Предложения со словосочетанием «знаменитый роман»

Совсем недавно мы отпраздновали двухсотлетие с момента публикации знаменитого романа.
Оказалось, что они во многом не соответствуют опубликованному варианту ставшего знаменитым романа «Как закалялась сталь».
В 1951 г. вышел в свет знаменитый роман «Ловец во ржи», над которым писатель работал десять лет.
Так, на полный мочевой пузырь, завязывались знаменитые романы прошлых веков…
Его перу принадлежит знаменитый роман «Расса, которая нас превзойдёт», в котором он описал людей, обладающих высшей силой психической энергетики, которые таятся в глубоких пещерах под землёй в состоянии прострации (сомати), но должны скоро выйти оттуда, чтобы силой править человечеством, т.к. стоят выше его на эволюционной лестнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это так, и именно об этих свойствах василиска и говорится в средневековых легендах, вот только внешность василиска из легенд и средневековых хроник совершенно иная, нежели в знаменитом романе английской писательницы, где василиск представлен просто в виде гигантской змеи.
Анализируя разные подходы (прямую экранизацию и переложение сюжета, идеи), исследователь ставит вопрос о том, возможна ли «адекватная» экранизация знаменитого романа.
Автор знаменитых романов «Двойная звезда», «Звёздный десант», «Кукловоды», «Чужак в чужой стране» и многих других, писатель – рекордсмен по числу литературных наград, включая такие престижные, как премия «Хьюго», «Небьюла» и т. д.
Это было непросто: даже педагоги-словесники записывались, чтобы прочесть знаменитый роман.
В тот же вечер я прочитал два десятка рукописных страниц знаменитого романа «Мальчишки».
Знаете, как переводится на сербо-хорватский название знаменитого романа «Унесённые ветром»?
Это уже затем, спустя несколько лет, появился знаменитый роман «Духлесс», который был очень похож на этот роман.
Тогда ещё не был написан знаменитый роман, по которому сняли фильм «Сталкер».
Какой мальчишка не мечтал об этом, читая всемирно знаменитые романы!
Описать его детство, молодость и зрелость, как в знаменитом романе известного русского писателя, но на современный лад.
Переводы псалмов, которые точно насчитывают несколько сотен лет, первые издания знаменитых романов и масса других книг.
Опять небольшая передышка, но хищникам понадобилось несколько секунд, чтобы растерзать в клочки знаменитый роман.
Затем был большой перерыв во времени, и только после 1837 года он стал издавать свои знаменитые романы книга за книгой, вплоть до своей смерти.
И с этой фразой из знаменитого романа трудно не согласиться.
Принцесса беспомощно перелистнула страницу – её слабое знание языка не позволяло лично насладиться чтением знаменитого романа.
Его единственный по-настоящему знаменитый роман был опубликован в 1878 году, и он сразу и навсегда завоевал сердца детей и подростков.
Мне показалось, что всё должно обойтись на этот раз, но было понятно, что финал знаменитого романа вспомнился не просто так, он ещё раз воплотится в жизни, и я буду если не участником, то свидетелем его.
Примерно так она усвоила содержание знаменитого романа из школьной программы.
Ещё одна – третья киносъёмка знаменитого романа в недавнее время фактически прошла мимо внимания широкой аудитории и означает напрасную трату бюджетных средств.
Кстати, если вы забыли знаменитый роман, или, читая, внимания не обратили, то той самой старухе было 37 годков, а её сестра и вовсе ещё беременна была.
Или проснувшись, сделала вид, что продолжает спать и видеть сны, навеянные солнцем, тишиной, красивыми картинами знаменитого романа.
Автор знаменитых романов «Двойная звезда», «Звёздный десант», «Кукловоды», «Чужак в старне чужой» и многих других, писатель – рекордсмен по числу литературных наград, включая такие престижные, как премия «Хьюго», «Небьюла» и т. д.
– Большое спасибо за то, что ты нашёл время прийти к нам в студию и рассказать о своём уже ставшем знаменитым романе «Русалка».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый роман»

  • Лично я, впрочем, выше всего ценил в Мартыне Степаныче его горячую любовь к детям и всякого рода дурачкам: он способен был целые дни их занимать и забавлять, хотя в то же время я смутно слышал историю его выхода из лицея, где он был инспектором классов и где аки бы его обвиняли; а, по-моему, тут были виноваты сами мальчишки, которые, конечно, как и Александр Пушкин, затеявший всю эту историю, были склоннее читать Апулея [Апулей (II век) — римский писатель, автор знаменитого романа «Золотой осел» («Метаморфозы»).] и Вольтера, чем слушать Пилецкого.
  • — Последние слова герой мои произнес искренне; он действительно в самом себе не чувствовал ничего подобного разочарованию; ему даже весьма не нравились знаменитые романы: «Онегин» и «Печорин».
  • Вот он, этот идеальный мозг, освободившийся от всех растительных и животных функций организма! Уэллс в своем знаменитом романе «Борьба миров» слишком бледными красками нарисовал образ марсианина. В действительности он гораздо могучее, беспомощнее и отвратительнее, чем в изображении Уэллса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «знаменитый роман»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я