Карта словосочетания «автор романа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор романа»

Мы вместе изучали писательское мастерство, и она всегда хотела стать автором романа.
Впрочем, судя по наружности самого благородного рыцаря, он имел меньше основания быть недовольным разницей во внешнем благообразии, чем утверждает автор романа.
Он, собственно, не слишком изменился с того момента, когда автор романа поставил в нём последнюю точку в 1940 г.
Будет утро, будет овсянка на завтрак (или это тоже выдумки авторов романов об английской жизни?), и тогда, может, рассеется, наконец, туман?..
Каково расти с мечтой стать писателем-романистом, если твой отец – известный автор романов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словолитня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И отправила электронное письмо автору романа – женщине, с которой она никогда не встречалась.
По какой-то причине автор романа очень подробно описал процесс падения и процесс подъёма из глубины океана.
Тесно связанным с проблемой общественной критики является вопрос о социальном положении автора романа и его читателей.
Автор романа берёт определённую тему и развивает её, помещая в разные контексты.
На самом деле, автор романа позволил ей даже больше – быть несовершенной и не трепетной наследницей одного из четырёх герцогских домов королевства.
В десять утра там обычно уже сновали школьники-прогульщики, но было лето, каникулярное время, и секция пустовала, если не считать женщины-консультанта и молодого парня, державшего в руках две книги известного автора романов ужасов и, похоже, не знавшего, какую выбрать.
Русская мысль ушла так далеко вперёд по сравнению с концом пятидесятых и началом шестидесятых годов, мы стали теперь такими трезвыми, умеренными и благоразумными, что знаменитый автор романа «Что делать?» может казаться нам не более как даровитым, но слишком уже непрактичным и отчасти даже несколько опасным мечтателем.
Вот, на- верное, в чём загадочность этого числа по замыслу автора романе.
Программист, решивший спасти мир от диктатуры, написал программу, которую автор романа назвал «червём»; эта программа копировала себя с одного компьютера на другой, разрушая хранившуюся в них информацию.
Можно быть автором романа, повести, драмы, стихотворения, но автор дневника всё равно что автор доноса.
Автор романа должен позаботиться о том, чтобы всесторонне раскрыть судьбу какой-то отдельной личности, красочно описать её отношение к окружающему миру, проследить за её становлением, развитием характера и самовыражением в окружающей действительности.
В этом и заключается отличие художественного романа от исторического труда: автор романа может слегка преувеличивать, изменять и по-своему трактовать те или иные события.
Нынче фантазия автора романа породила двух братьев.
Предпринята попытка создать такой перевод, который одновременно был бы близок сегодняшнему читателю и сохранял бы дух древности и образность языка источников, на которые опирался автор романа.
Автор романа выдвинул предположение, которое кажется вполне логичным.
Читателям я известна, как автор романов фэнтези и мистики, а также сборников стихов и рассказов.
Ответ на этот вопрос поможет объяснить отношение автора романа к главному «герою».
Автор романа употребляет в тексте много цифр и чисел, которые несут и выполняют не только свою информационно-повествовательную функцию, но и содержат определён- ную смысловую нагрузку или, проще гово- ря, имеют двусмысленность и могут высту- пать в качестве подтекста зашифрованного и не заметного с первого раза даже при за- интересованном прочтении романа.
Некоторые шахматисты упрекали автора романа за создание этого неоднозначного образа, который может вызвать негативное отношение к этой интеллектуальной, почитаемой с древности игре.
Итак, два плана явлений раскрывает перед читателем автор романа.
Потому что автор романа решил, что ему так нравится больше.
Это была известная легенда, и я знала бы её даже в том случае, если бы не являлась автором романа. Но к чему клонит архимаг…?
Книги, которые он читал, не заканчивались на последней странице, он их додумывал, менял сюжет, обострял зигзаги конфликтов, ставил себя на место героев и открывал им куда более разумные ходы-выходы, чем это делали авторы романов.
Сторонний наблюдатель, скажем автор романа, подивился бы смешению эпох, явленному в этом пятне сумрака среди моря мрака.
Будущее, показывает автор романа, всё ещё было универсальным оправданием происходящего.
Почти всё сохранилось в том виде, как во время жизни автора романа, и можно представить себе обстановку, в которой роман создавался.
Она явилась точно в годовщину смерти автора романа, который я тебе привёз.
Здесь автор романа использует весьма удачную биологическую метафору.
Действительно, в следующие месяцы военных тренировок ценного опыта и тем, которых обычно ищут авторы романов, я набрал немало.
Если тебя называет по имени автор романов «Прощай, оружие!» и «По ком звонит колокол», это что-нибудь да значит.
Любимый автор романов и рассказов стал религиозным философом и общественным трибуном радикального толка.
За то, что именно автор романа, а не ехидная и безжалостная матушка убийцы в книге, превратила его в зверя, изувера.
Постепенно общество научилось полагаться на мастерство профессиональных следователей и ценить их работу, но симпатии авторов романов остаются на стороне сыщиков-любителей.
О романе писали диссертации и триумфально, с блеском их защищали, один раз даже в присутствии автора романа и его героя.
В конце концов, ведь именно я рассказал эту историю автору романа, который вы сейчас держите в руках.
– А где автор романа? – это он у меня.
Две эти пушкинские формулы, вместе взятые, предельно точно определяют идейную позицию автора романа о царском арапе.
Аванс от «Макмиллан» за предоставленную рукопись был относительно небольшим – 500 долларов, но уже за первый год автор романа «Унесённые ветром» получила три миллиона долларов гонораров от переизданий и переводов на другие языки (это эквивалентно нынешним 33 миллионам).
Этим способом реальный автор романа, используя опыт своих предшественников в этом литературном жанре, превращает одно из dramatis personce в средство, помогающее ему изложить свои взгляды в форме несколько более художественной, чем непосредственное обращение к читателю.
Кстати, Министерством обороны как раз тогда проводилась очередная аттестация офицерского состава, и 22 июля автору романа «За правое дело» – как подполковнику запаса – выдана была вполне комплиментарная характеристика.
Во все эти глухие места, где, как любили выражаться авторы романов о приключениях на суше и на море, «редко ступала нога человека», мальчишек приводило неистовое воображение и любопытство.
Что или кого считает истинным злом и подлинными злодеями автор романа?

Ассоциации к словосочетанию «автор романа»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР РОМАНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор романа»

  • [Жорж Санд (1804–1876) — псевдоним французской писательницы Авроры Дюдеван, автора романов, проникнутых освободительными идеями.]
  • — Потому что еще покойная Сталь [Сталь Анна (1766—1817) — французская писательница, автор романов «Дельфина» и «Коринна или Италия». Жила некоторое время в России, о которой пишет в книге «Десять лет изгнания».] говаривала, что она много знала женщин, у которых не было ни одного любовника, но не знала ни одной, у которой был бы всего один любовник.
  • Главным сотрудником, по существу редактором, так как сам был полуграмотным, Морозов пригласил А.М. Пазухина, автора романов и повестей, годами печатавшихся непрерывно в «Московском листке» по средам и пятницам. И в эти дни газетчики для розницы брали всегда больше номеров и говорили:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «автор романа»

Ассоциации к словосочетанию «автор романа»

Каким бывает «автор романа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я