Предложения со словосочетанием «знаменитый певец»

Благодаря селекции знаменитые певцы ещё и преобразились внешне, да так сильно, что теперь устраиваются настоящие выставки.
И вот знаменитый певец появился перед нами в белом костюме-тройке, с большим топазовым перстнем на среднем пальце левой руки.
Её поразила роскошная квартира знаменитого певца, где предстояло прожить целых три недели.
На одной из стен висела футболка с дарственной надписью знаменитого певца из цивилизованного мира, когда-то посетившего эти места, на другой – светились неоном разноцветные лампы.
Ей, сказочной блондинке, приезжий знаменитый певец однажды подарил цветы прямо со сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что некоторые из них были написаны как тексты для песен (вскоре вошедших в репертуар знаменитых певцов), усиливает оттенок театральности, дистанцирующий лирического героя от автора.
Видимо, знаменитый певец внушает ей священный трепет!
Спустя ещё несколько столетий римляне вводят в обиход обычай приглашать на пиры знаменитых певцов, нередко из дальних стран, – в нём узнаётся современная система гастролей и практика придворных или салонных концертов XVIII–XIX веков.
Если станешь знаменитым певцом, девушки будут визжать при твоём появлении совершенно добровольно!
Среди представителей двух и более четвёрок много знаменитых певцов, актёров, танцоров – людей, которые одним своим появлением привлекают к себе всё внимание.
Потом приехала труппа бродячих артистов, за ними явился знаменитый певец с учениками, и обо мне вовсе позабыли…
Поняв давно, что сгубила карьеру мужа и сама избрала скромную жизнь пасторши вместо блестящей и рассеянной жизни жены знаменитого певца, она вымещала на муже свою ошибку.
Теперь больше всего удивляло то, как знаменитый певец умудрялся терпеть её откровенное обожание.
Куда девался тот прежний сердечный трепет, с которым он ждал появления знаменитого певца?
Встав, знаменитый певец прошёлся по палате, остановился у окна, постучал пальцами по подоконнику и, наконец, резко развернулся к незваной гостье.
В конце концов, тот знаменитый певец действительно заработал много денег на слащавой песенке!
А так бы – все говорили – заткнула бы за пояс знаменитых певцов.
Вот героиня в партере, на концерте знаменитого певца.
Младший лейтенант смотрел на лица солдат и думал о том, что сейчас в этом «концертном зале» много бойцов из городов, которые не раз слышали хорошее вокальное выступление, видели знаменитых певцов.
В среде атеистов существует культ поклонения «идолам и кумирам», в лице которых выступают знаменитые певцы, киноактёры, учёные, композиторы, политики и т. п.
Из-за двери было слышно лишь, как он разучивал что-то новое, подыгрывая себе одним пальцем на фортепьяно; голос его звучал на редкость убого и деревянно, вернее – совсем не звучал, и если бы я не знал, что значит «разучивание партии», я никогда не поверил бы, что это голос знаменитого певца.
Продавщица из магазина, в который я зашёл за хлебом, вытаращила глаза и просто обомлела, а я гордо прошёлся по улице, удивляя редких прохожих видом знаменитого певца с буханкой хлеба под мышкой.
Не получив и тут удовлетворения, наш очень знаменитый певец двинулся дальше.
Она была уверена, что провал с возвращением неизбежен, кто сейчас будет слушать некогда знаменитого певца, разменявшего четвёртый десяток с его устаревшим репертуаром.
Казалось, что мест на всех не хватало и многие просто танцевали под музыку, которую исполнял знаменитый певец нашего города.
Или, может быть, здесь когда-то давал концерт какой-то знаменитый певец или джаз-исполнитель.
Конечно, несколько раз она летала во сне и как-то раз встретила там знаменитого певца, но это было так давно, что даже неправда.
Перспектива, конечно, была весьма заманчивой, хотя я не очень понял – в какие именно места меня будут сопровождать знаменитые певцы и певицы.
Признаться сказать, до такой степени большинство из нас, разночинских литераторов, было робко, дико, застенчиво, что одно только антре (вход (фр.)) салона привело нас в полное смущение, а когда мы вошли в богатое большое зало, убранное тропическими растениями, когда увидали впереди стоявшее отдельно кресло, а вокруг него целый ряд стульев, уже наполовину занятых не известной нам публикой, как будто ожидавшей выхода на эстраду знаменитого певца или музыканта, мы смутились окончательно и сгрудились в сторонке около входной двери.
Через минуту знаменитый певец приблизился тихо к эстраде, в сопровождении сенешаля и товарища своего.
Вижу проходящего (и в будущем знаменитого певца) Крылова.
Как я имитировал знаменитого певца, судить не мне.
Ты только представь себе – ты увидишь на сцене больше половины знаменитых певцов и певиц!
Затем он прошёл в другую комнату, где на стеллажах лежали коробки с книгами, стоял чемоданчик со старой швейной машиной, приёмник шестидесятых годов и даже граммофон с пластинками знаменитых певцов двадцатого века.
Во время ужина с друзьями один из гостей, обычно милый, но тем вечером немного навеселе, начинает грубо поносить знаменитого певца, который и без того очень богат, но всё-таки нашёл способ ещё «заработать бабло», выпустив песню, излучающую добрые чувства.
Как грамотный и тонкий ценитель музыки он знал отличительные особенности знаменитых певцов и певиц всего мира.
Стены были сплошь увешаны фотографиями знаменитых певцов, танцовщиц и композиторов.
Всё-таки никогда не слышала знаменитых певцов вживую.
Всё в его доме было оперное – не только сам хозяин, крупный, бритый и громогласный, но и рояль, ноты, написанные от руки, жардиньерки для цветочных подношений, афиши, портреты знаменитых певцов и перламутровые бинокли.
Чарующее влияние мужского голоса – факт общеизвестный, и знаменитые певцы могут быть поистине названы завоевателями женских сердец; бесчисленные любовные записки, которыми их буквально забрасывают, неоспоримо свидетельствуют об этом фетишистском обаянии голоса.
Мало ли брошенных жён знаменитых певцов делают блестящую сольную карьеру?
Но сегодня знаменитый певец сидел в зрительном зале, тоже что-то пил, торопливо жевал, поскольку был сильно голоден. Его, как говорится, взяли тёпленьким.
– Да, и я согласен, – Мужчина с фотографией мотоцикла на аватаре и с именем знаменитого певца прошлого столетия присоединился к конференцсвязи.
– По-разному бывает: когда джаз, иногда знаменитых певцов приглашают, или шоу. Сегодня вот рок-группа выступает, новая, но популярность набирает.
Это свадьбы, иногда собиравшие не одну тысячу гостей, с участием знаменитых певцов и юмористов из столицы республики.
Он даже походил на какого-то знаменитого певца, но я не могла вспомнить, кого именно, и эта мысль тянула за собой другую, которая никак не хотела формироваться.
Ну да, эти два дурня уже давно всерьёз состязались за право обладать обликом, в своё время принадлежавшим какому-то знаменитому певцу и женскому любимцу.
Он был свой, плоть от их плоти – и сделался знаменитым певцом, звездой киноэкрана, самые обольстительные женщины на земле оспаривали его друг у друга.
Нож только рассёк мягкие ткани плеча знаменитого певца и даже не задел кость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый певец»

  • Странно было и даже смешно, что после угрожающей песни знаменитого певца Алина может слушать эту жалкую песенку так задумчиво, с таким светлым и грустным лицом. Тихонько, на цыпочках, явился Лютов, сел рядом и зашептал в ухо Самгина:
  • Про Иргиз говорили: знаком был он матери Манефе; до игуменства чуть не каждый год туда ездила и гащивала в тамошних женских обителях по месяцу и дольше… Василий Борисыч также коротко знал Иргизские монастыри. Долго он рассуждал с Манефой о благолепии тамошних церквей, о стройном порядке службы, о знаменитых певцах отца Силуяна, о пространном и во всем преизобильном житии тамошних иноков и стариц.
  • — Как это хорошо! — сказала она, радостно заглядывая мне в глаза. — Ах, как хорошо! И какие вы все молодцы! Из всего вашего выпуска нет ни одного неудачника, из всех люди вышли. Один инженер, другой доктор, третий учитель, четвертый, говорят, теперь знаменитый певец в Петербурге… Все, все вы молодцы! Ах, как это хорошо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «певец»

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «певец»

ПЕВЕ́Ц, -вца́, м. 1. Тот, кто умеет петь, кто хорошо поет.

Все значения слова «певец»

Синонимы к словосочетанию «знаменитый певец»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «певец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я