Предложения со словосочетанием «знаменитая формула»

Так появилась знаменитая формула S – R (стимул – реакция).
Кстати, американская знаменитая формула «горжусь тем, что я американец», была использована англичанами для рекламы… гамбургера.
Автор знаменитой формулы E = mc2ещё в молодости обосновал теорию относительности, основы квантовой физики и атомного строения мира.
И действительно, её формы практически отвечали знаменитой формуле: 90-60-90 см.
Поистине, в очередной раз сработала знаменитая формула: «Не может быть свободен народ, угнетающий другие народы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жантильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этих выгод на первом месте стоит право собственности; затем согласно знаменитой формуле физиократов, которая в данном случае находит своё настоящее место на втором плане, вместо того, чтобы подчинять себе всё остальное, идёт свобода торговли и обмена, laissez faire, laissez passer.
В стране пропагандировалась знаменитая формула «На вражьей земле мы врага разобьём малой кровью, могучим ударом».
Он изрёк знаменитую формулу, согласно которой законы «делает тот, кому это выгодно».
На доске знаменитая формула E = mc2.
Она вспомнила знаменитую формулу: на сложные вопросы «что со мной не так, в чём причина, кто виноват?» почти наверняка найдутся простые ответы – либо зависть, либо деньги, либо проверь гормоны.
По этой знаменитой формуле жил разъеденный пеллагрой и вшами вертеп, где «скоты», изувеченные своими, чужими и ещё раз своими, действительно истребляли себе подобных.
Переворачивая знаменитую формулу, я бы сказал, что фрагмент – это такая разновидность прозы, чей центр нигде, а окружность везде.
Действительно, в «Кратком изложении воинского дела» Вегеция значилось, что каждому воину перед тем, как зачислить его в списки легиона, на коже выжигались некие точки, обозначающие его принадлежность к данному легиону, но никак не буквы, составляющие аббревиатуру знаменитой формулы римских постановлений.
В итоге получаем знаменитую формулу: I=U\R.
Доходило до смешного, как в знаменитой формуле борьбы рабочих за свои права: “Восемь часов работе, восемь часов отдыху, восемь часов сну”.
Знаменитая формула русской ментальности «всемирная отзывчивость» рождается из этой экзистенциальной ситуации.
Очевидно, что поведение не может быть описано знаменитой формулой поведенческой психологии: стимул-реакция.
Именно тогда он начал разрабатывать теоретические основы космонавтики и написал свою знаменитую формулу реактивного движения, которой мы пользуемся до сих пор.
Автор общей и специальной теории относительности; автор знаменитой формулы E=mc2.

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «формула»

  • ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМУЛА

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «формула»

ФО́РМУЛА, -ы, ж. 1. Общее краткое определение какого-л. положения, закона, отношения и т. п., приложимое к частным случаям.

Все значения слова «формула»

Синонимы к словосочетанию «знаменитая формула»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «формула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я