Предложения со словосочетанием «знаменитая фраза»

Когда актёр произнёс знаменитую фразу: «Soyons amis, Cinna», – оба императора, сидевшие рядом на красных бархатных креслах с золотыми орлами на спинках, пожали друг другу руки…
Кроме русских переселенцев, конечно, которые тут же вспоминают знаменитую фразу из фильма «Бриллиантовая рука».
Именно ему принадлежала знаменитая фраза, ставшая на многие годы девизом футболистов: «Играют враги на поле – друзья в жизни».
Батый даже бросил знаменитую фразу: «Будь у меня всего несколько тысяч таких воинов, я бы завоевал весь мир».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на свою молодость, он уже успел изречь знаменитую фразу «Государство – это я», которая заставила многих призадуматься и рассеяла последние надежды либеральной партии.
Здравый смысл подсказывает, что, стремясь к успеху, целесообразно не пытаться повторить легендарные методы и стратегии других успешных людей, а, изучив их опыт и выцедив из него наиболее ценное именно для себя, взять на вооружение знаменитую фразу вождя мирового пролетариата: «Мы пойдём другим путём!» А путь к настоящему жизненному успеху у каждого может быть только свой!
Генерал-губернатор, похваляясь своим влиянием в гвардии, произнёс тогда знаменитую фразу: «У кого 60 000 штыков в кармане, тот может говорить смело».
Впервые известие о знаменитой фразе появляется в начале XIX века.
Достаточно привести простую сводку упоминаний знаменитой фразы, чтобы увидеть такое количество разночтений, какого, пожалуй, не знает ни один другой афоризм.
Именно во время этих переговоров и прозвучала знаменитая фраза о том, что русские короли предпочитают лишь собирать дань с покорённых народов, а не крестить их.
Первые документы с употреблением этой печально знаменитой фразы датированы ещё 1622 г. и касаются угрозы перерезать горло царю, опрометчиво вырвавшейся у одного казака.
Помните знаменитую фразу «Думай о бейсболе»? – вот что-то в этом духе.
Ставшая знаменитой фраза – «тёпленькая пошла» – была импровизацией актёра.
Когда кто-то сказал знаменитую фразу «Человек – царь природы», он явно не был в дикой природе, а зверей видел только в зоопарке.
Возможно, является автором знаменитой фразы «Я ненавижу себя и хочу умереть».
Я хотел было ответить знаменитой фразой из фильма «Тени исчезают в полдень», но благоразумно решил сделать очередной комплимент повзрослевшей девочке.
Наверняка ты слышал знаменитую фразу: «Работать надо не 24 часа, а головой».
Так думали измученные и озверевшие омоновцы, нацарапавшие на стенах своего блокпоста уже знаменитую фразу: «Добро пожаловать в ад, часть 2».
Тогда родилась знаменитая фраза: «Английский парламент может всё, кроме превращения мужчины в женщину, и наоборот».
Именно здесь была произнесена знаменитая фраза «veni, vidi, vici» – «пришёл, увидел, победил».
Так возникла знаменитая фраза pecunia non olet- «деньги не пахнут».
Он начинается знаменитой фразой о колыбели, качающейся над бездной: «Заглушая шёпот вдохновенных суеверий, здравый смысл говорит нам, что жизнь – только щель слабого света между двумя идеально чёрными вечностями».
Именно поэтому каждый человек свободен и ответственен за мир и собственные действия (отсюда знаменитая фраза «человек осуждён быть свободным»).
Никто из них не знал, что лорд только что повторил знаменитую фразу из российского фильма «Кавказская пленница», и уж тем более не имел понятия, чем закончилась махинация, но фраза их заинтересовала.
– Улыбаемся и машем, – процитировала знаменитую фразу из мультфильма, – И делаем вид, что мы идеальная семья.
Почему-то вспоминаются две знаменитые фразы: «Благими намерениями моститься дорога в ад» и «нельзя дважды войти в одну и ту же реку».
Донёсся сверху противный голос, а мне почему-то вспомнилась знаменитая фраза «А теперь горррбатый!».
Или же (ведь когда, кажется, всё пропало, эти господа вытаскивают последний патрон: запанибратство) они придадут своему совету нотки водевиля, те самые, что сделали знаменитую фразу «Да не ходи ж ты совсем голой!» и названием, и залогом успеха пьесы, лучше всего воплотившей французский дух в славные, ещё довоенные дни театра «Пале-Рояль»11.
– А как же быть со знаменитой фразой поэта «Ангел простых человеческих отношений»?
Затем последовала знаменитая фраза о том, что я хочу её убить.
Только теперь я полностью понял знаменитую фразу «какой же русский не любит быстрой езды».
Именно он как-то обронил знаменитую фразу: «Есть три способа разориться: самый быстрый – скачки, самый приятный – женщины, а самый надёжный – сельское хозяйство».
– Так звучит на французском знаменитая фраза: «На войне, как на войне», – пояснил тот.
Но, пожалуй, почти никто не станет оспаривать знаменитую фразу о том, что некрасивых женщин нет, есть женщины, которые не хотят быть таковыми.
И это лишь одно из искажённых отражений-цитирований знаменитой фразы в кривом зеркале иронии и чёрного юмора.
Идея мира, выраженная знаменитой фразой «Pax romana», стала девизом римского господства.
Ещё с незапамятных времён до нас дошла знаменитая фраза: «Выбрать причёску – всё равно, что выбрать судьбу».
Таким образом, с точки зрения современной биологии знаменитая фраза «человек произошёл от обезьяны» не совсем верна.
Скорее всего, он не произносил на самом деле после отречения знаменитой фразы: «И всё-таки она вертится!» Но этот миф навсегда остался с человечеством, и теперь он имеет такую же ценность для нас, как и реальные факты.
Но в действительности и упражнение это и вся умозрительная психология строились на корнях, подобной знаменитой фразе без запятой: «Казнить нельзя помиловать».
Он есть у большого количества людей, что породило знаменитую фразу о стакане воды в старости.
Эта знаменитая фраза находит отклик свой в масонских кругах и по сей день.
Эту знаменитую фразу доказывает статистика уровня жизни населения планеты.
Но, как уже не раз мусолили знаменитую фразу о том, что нет ничего более постоянного, чем временное, и на этот раз она оказалась верна.
Эта знаменитая фраза оттуда, она произносится, когда персонаж бросает гранату, чтобы предупредить союзников.
Ненадолго президент вернулся к посланию и своей делающейся на глазах знаменитой фразе про оголодавшего волка и подтвердил, что у него было желание добавить ещё несколько слов.
Мир обошла знаменитая фраза вождя: «Я солдата на фельдмаршала не меняю».
– Эта мысль о разобщённости между литературою и деревенским народом есть не что иное, как повторение подобной же мысли, выражавшейся некогда знаменитой фразой: «мы оторвались от почвы».
Ваша, батенька, знаменитая фраза оказалась пророческой, но с тех пор прошли десятки лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитая фраза»

  • Но еще сильнее заиграло оно несколько мгновений спустя, оно приняло даже злорадный оттенок, когда князь Коко, этот представитель и защитник дворянских интересов, вздумал излагать свои воззрения перед тем же самым спиритом и, разумеется, немедленно пустил в ход свою знаменитую фразу о потрясении собственности в России, причем, конечно, досталось и демократам.
  • — Эврика!.. эврика, по-гречески значит: нашел! — воскликнул он, целиком повторяя знаменитую фразу Михайлы Васильевича Кречинского.
  • Надо было видеть выражение его лица, усмешку рта и глаз и слышать его интонации, когда он рассказывает городничему о том, как описывается торжество, где стоит знаменитая фраза — «штандарт скачет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «знаменитая фраза»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я