Предложения со словосочетанием «знакомого врача»

Когда же на третий день в обед я заехал домой с очередной микстурой, которую посоветовал знакомый врач, оказалось, что с утра ей стало хуже.
Весь изрешечённый пулями и осколками, он даже не стонал, лицо покрывала синеватая бледность, так хорошо знакомая врачам.
Далеко не каждый житель этого городка может позволить себе такую роскошь, но у меня есть один хороший знакомый врач.
Мама посадила его в коробку и стала звонить знакомому врачу, а стрижик молча бился о стенки.
В силу специфики работы у неё было много знакомых врачей, и все они, профессиональные и не очень, умные и дураки, душевные и циничные, всё-таки стремились спасать, а не убивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня здесь знакомый врач работает, он тебя осмотрит. Подожди ещё минутку, малыш.
Когда я просила знакомых врачей написать отзыв, они отвечали, что мои идеи вступают в противоречие с официальным курсом медицины и они опасаются потерять свои лицензии.
Вскоре пришлось прибегнуть к ежедневному подмешиванию в еду и напитки жены сильного успокоительного, выписанного знакомым врачом из числа тайных христиан.
Пришёл знакомый врач меня осмотреть, но я не чувствовала, что меня кто-то трогает.
Сама немедленно вызвала знакомого врача.
Один знакомый врач рассказывал, что обладает способностями экстрасенса, но редко ими пользуется и только для оказания помощи самым близким людям, так как при таком сеансе расходуется много внутренней энергии: психических и физических сил.
– Я врач, уролог, – спокойно сообщил мой попутчик, а у меня чуть челюсть не отвисла. У меня нет знакомых врачей, а тем более урологов.
Хотя оно и понятно: знакомый врач говорил ему, что от головной боли помогает шоковая терапия.
Недавно моя мать лежала в больнице, и ее знакомый врач сказал: «На бумаге вы мертвы».
– Сто пудов решил прогулять, – сказал первый и, сделав затяжку продолжил, – Говорят у него там знакомый врач, который помогает подделать справки, когда это нужно.
В прошлый раз его перевели сюда, потому что здесь работал знакомый врач отца, но сейчас его привезли на скорой помощи.
На вокзале вас встретили знакомые врачи и студенты.
Когда-то знакомый врач порекомендовал ей этот препарат как запасной вариант при гипертонических кризах, и она решила попробовать.
Встретив ещё пару знакомых врачей, он вошёл в кабинет заведующего отделением.
Днём в палату заходят знакомые врачи, затем их сменяют другие, ещё незнакомые мальчику знатоки лёгочных болезней.
На неё с откровенным интересом смотрели мужчины – пациенты, посетители и даже давно знакомые врачи.
После диспансеризации в районной поликлинике знакомому врачу что-то во мне не понравилось – то ли в моей крови, то ли в моём цвете лица (я и правда уже несколько месяцев выгляжу не очень), то ли в жалобах на желудок, и она, цокнув языком, отправила меня проходить все круги ада, один за другим.
Я пока не вижу психологической проблемы – скорее всего, вы пришли не по тому адресу, но я вам могу дать контакты знакомых врачей, которые решают физиологические проблемы.
Тяжёлые таблетки предложил нам попить (не официально) знакомый врач онколог. Схему даже нарисовал.
Операцию сделал мне знакомый врач ещё в восемнадцатом году…
И опять же, даже в той убогой комнате, которую я снимала, у меня была своя мебель, свои вещи … во всяком случае, я спала в своей постели, а если бы заболела, то пошла бы в свой госпиталь, где знакомые врачи и медсёстры вылечили бы меня бесплатно, тогда как тут даже страшно представить, что будет, доведись мне захворать.
Через неделю мы пришли на приём. Уже знакомая врач посмотрела наши анализы и одобрительно покивала головой.
Мой знакомый врач сделал для меня идеальную игрушку.
Какой-то знакомый врач настоятельно порекомендовал родителям такой летний отдых для дитя, напугав попутно всяческими ужасами о московской экологии.
– Нет-нет, успокойся. Просто знакомый врач оказался рядом. – Сказала я с улыбкой.
Девчонки, сочувствуя, качали головами, наперебой давая мне телефоны знакомых врачей, уверяя, что боль временная, если её не запускать.
У меня везде куча знакомых врачей, больных!
Ещё им нравится мысль о наличии знакомого врача, хотя в целом медики – скучнейший народ.
Оставалось искать знакомых врачей и просить ненужный халат у них.
Нарезав по квартире пару сотен кругов, всё же звоню единственному знакомому врачу.
Вообще очень важно было иметь знакомых врачей.
– Боли есть? – спросила знакомая врач в ведомственной поликлинике, куда она пришла на приём повторно.
Как только мама стала транспортабельна, мы с тётей решили перевезти её в другую больницу, где за деньги можно было долечиваться с несколько большим комфортом под присмотром знакомого врача.
Вслед за ними вошли муж с пакетами, коллеги-дежуранты с хирургического отделения и несколько знакомых врачей со всей больницы.
Именно он возродил комплексный подход к лечению, знакомый врачам античности, отвергнутый затем и забытый.
Ко мне постоянно обращались за консультациями по бизнесу знакомые врачи, которые позже меня ушли в бизнес и открыли собственные клиники.
Один знакомый врач утрируя сказал, что даже у проезжей части гулять – лучше, чем сидеть дома.
Вообще, когда я показывал его ответ знакомым врачам, то они в один голос говорили, что лучшего подтверждения корреспонденции нельзя было бы и пожелать.
Один из знакомых врачей исцелил её от этой болезни, но она «всё-таки осталась довольно хилою» (I, 621).
Однажды знакомый врач и бывший ученик сказал фразу, которая мне понравилась: «Теория без практики бессмысленна, практика без теории преступна».
На ум тут же пришла фраза, сказанная знакомым врачом, что по выносливости женщина уступает только лошади, которая, загнанная, падает замертво.
А из распахнутого лифта выскочил знакомый врач – прибыла помощь.
Разобраться с этим вопросом самостоятельно было нереально, а мои знакомые врачи относились к данной теме только как к новомодному течению и считали, что ко мне это точно никакого отношения не имеет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомого врача»

  • Старший брат моего отца, умерший в 1813 году, имея в виду устроить деревенскую больницу, отдал его мальчиком какому-то знакомому врачу для обучения фельдшерскому искусству.
  • Он произвел тридцать четыре полных иссечения зоба и был очень доволен результатами; но однажды один его знакомый врач рассказал ему, что он пользует девушку, которой девять лет назад Кохер вырезал зоб; врач этот рекомендовал Кохеру посмотреть больную теперь.
  • Папа говорил, что все сложилось к лучшему, что Маня может поступить на фельдшерские курсы при тульской городской больнице, что под руководством его и знакомых врачей она тут даже лучше сможет изучить практическую сторону дела, а по теоретическим предметам он сам будет с нею заниматься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «знакомый врач»

Ассоциации к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я