Предложения со словосочетанием «змеиное движение»

Делая змеиные движения, он втиснулся в круг танцующих воинов.
Мелко порезав мясо, он один кусочек предложил своему питомцу, и тот, осторожно обнюхав угощение, каким-то змеиным движением выбросил голову вперёд, схватил мясо и мгновенно проглотил его с таким звуком, с каким пробка вылетает из бутылки.
В его свете девочка увидела, как язык незнакомца быстрым, нетерпеливым, змеиным движением облизал его бледные губы.
Но только она коснулась папки, старушка быстрым змеиным движением перехватила её руку.
Чисто змеиным движением монстр дёрнул головой, оглядывая прижавшихся к стенам людей, и выстрелил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очковтирательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А стоило двери закрыться, как одним змеиным движением выбрался из-под кровати. Носом повёл, отмечая кисловатый запах жира…
Тут рассказчик драматически представил всем телом, как извивались и ползли обречённые змеи, так что и руки, и ноги его стали повторять волнообразные змеиные движения.
Недовольно поджав губы, она медленным, змеиным движением выпрямилась в кресле и нетерпеливо забарабанила по столу.
Её нога, плавным и каким-то змеиным движением непринуждённо обхватила его ноги.
Под тёмной кожей перекатывались мускулы, и даже медленное, почти змеиное движение его было исполнено леденящей грации.
Королева неуловимым змеиным движением качнулась в сторону от меня, делая оно, а мне не оставалось ничего иного, как вступить со своей игрой.
Здоровяк, который был на две головы выше меня (похоже, модификант, а возможно, бывший десантник, они все высокие), оглянувшись и обнаружив, что я стою на месте, каким-то единым змеиным движением оказался рядом и пробил мне в солнечное сплетение.
Ленты бинтов размотались и змеиным движением бросились к нападавшим.
Он хотел схватить заступившегося за плясунью незнакомца за обшлага камзола, но ему навстречу змеиным движением выскочил один из охранников и отшвырнул его.
Одним змеиным движением главарь выхватил из грязи свой нож.
При погружении в эту мощную энергию вы ощутите бренные шорохи змеиного движения и осязаемую вибрацию таинственных путей.
Женщины делают гибкое змеиное движение задницей – вперёд-назад, с боку на бок – вдевая себя в трусики.
Не теряя времени, секретарь змеиным движением выскользнул из–за стола и шмыгнул в кабинет хозяина.
Девушка кивнула, вызванный коатль змеиным движением скользнул за борт, устремляясь к фигуре голема, ждущего на причале.
Тот опустил руку ей на бедро, очерченное складками юбки без каркаса, а затем змеиным движением поднял к декольте.
Поверхность ледяной стены не идеальна; если смотреть прямо, то плывущие змеиными движениями тела видно очень отчётливо, но под углом они превращаются в туманные, невыразительные формы.
Я приготовился к худшему, незаметным змеиным движением протянув руку к ножу, и только после этого повернулся, как бы во сне, чтобы лучше разглядеть источник света.
А незнакомец змеиным движением головы нырнул вниз и впился отчиму в шею.
Я словно грезил, заворожённый плавными змеиными движениями под чувственную стонущую музыку.
Не ответив, девушка змеиным движением нырнула на заднее сиденье и вжалась в угол за спиной водителя, всячески давая понять, что её отнюдь не радует новое знакомство.
Высокая женщина в наброшенной на голое тело чёрной рубашке вдруг прижалась к шесту лобком, змеиным движением изогнулась назад, отбросила влажные волосы.
Какой-то узкоглазый урод – неуловимым змеиным движением выбросил вперёд руку – и согнулся пополам с пулей сорок четвёртого калибра в брюхе…
Он гибким змеиным движением перехватил воришку, выбил у него из руки портмоне, ловко поймал его на лету и лёгким пинком в тощий зад придал парнишке ускорение.
– Весёлый поп, – заметил бородач с тесаком и вдруг, ничего не говоря, змеиным движением метнулся вперёд, норовя пырнуть расстригу в живот.
Мои дружинники выстрелили ещё и ещё, но змеиные движения спасли зверя.
Почувствовав тепло человеческого тела, цветок тягучим змеиным движением удлинился, сокращая дистанцию, и словно выстрелил тонкой струйкой жидкости с нежным ароматом.
Мужчина змеиным движением ушёл с её дороги, заходя слева.
Почти подойдя к краю, он, гибким, каким-то змеиным движением перетёк в положение лёжа и последние несколько метров до гребня, прополз, вжимаясь в поверхность, отчего в песке появилась заметная борозда.
Нимфа слегка отстраняется, одновременно приобнимая его за шею, игриво вороша волосы на затылке, делает невозможное змеиное движение… и тут… полный контакт!
Каким-то змеиным движением протиснувшись между двумя самыми ближними, он срезал дробью двух других мертвецов, а затем начал валить с ног неповоротливую нежить прикладом.
Эти гибкие, словно змеиные движения завораживали и вызывали в тяжёлый, чёрный вихрь в его сердце.
Я до сих пор слышу это пражское кантри, эти забавные мужчинки в змеиных движениях порождают удивительную характерную мелодию.
Резкие повороты головы диссонировали с гибкими, текучими, почти змеиными движениями туловища.
Быстрым змеиным движением футар вскинул голову и подошёл к стене.
Медуза, чуть дёрнувшись назад от удара, невозмутимо двинулась дальше, гибко и гипнотически, очень хорошо имитируя змеиные движения.
Ухватившись за подоконник, он змеиным движением втянулся внутрь.
Несколько секунд он всматривался в огни замка, дёрнулся всем телом в каком-то змеином движении, свернул с бульвара и спустя полминуты был уже под укрытием лесных деревьев.
Мои трепыхания не выглядели героически, но всё же потихоньку я сдвигался к свободе змеиными движениями.
Утаить она ничего не могла, но, тем не менее, извивалась, словно надеялась этими змеиными движениями скрыть от моего распутного взора хотя бы один уголок своего тела.
На несколько секунд он затаился, лежал неподвижно, а затем змеиными движениями подполз к окну, прижался спиной к простенку и потянул шнурок, закрывая штору.
Скручиваясь, скользя, растекаясь и снова сжимаясь, тёмные клубы тумана, плывущие над разыгравшимся морем, напоминали змеиное движение
Он каким-то змеиными движениями, вовсе не свойственными его мощному и короткому туловищу, вылез на край бочажка, встал на лапы и попытался отряхнуться.
Вампир не отставал, змеиным движением выскользнув из окна будки.
Очевидно, сектант обладал острым зрением и даже в потёмках распознал чужака, поскольку рука его змеиным движением скользнула за пазуху.
Потом горничная испарилась, бесшумно исчезла, прошмыгнув в двери гибким змеиным движением, как обычно, когда в спальню мадам входили гости.

Ассоциации к слову «змеиный»

Все ассоциации к слову ЗМЕИНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «змеиное движение»

  • Да, у Краснова руки были странные, они все время, непрерывно, по-змеиному гибко двигались, как будто не имея костей от плеч до пальцев. Двигались как бы нерешительно, слепо, но пальцы цепко и безошибочно ловили все, что им нужно было: стакан вина, бисквит, чайную ложку. Движения этих рук значительно усиливали неприятное впечатление рассказа. На слова Юрина Краснов не обратил внимания; покачивая стакан, глядя невидимыми глазами на игру огня в красном вине, он продолжал все так же вполголоса, с трудом:
  • Держа в руке, короткой и маленькой, как лапа ящерицы, кусок чего-нибудь съедобного, урод наклонял голову движениями клюющей птицы и, отрывая зубами пищу, громко чавкал, сопел. Сытый, глядя на людей, он всегда оскаливал зубы, а глаза его сдвигались к переносью, сливаясь в мутное бездонное пятно на этом полумертвом лице, движения которого напоминали агонию. Если же он был голоден, то вытягивал шею вперед и, открыв красную пасть, шевеля тонким змеиным языком, требовательно мычал.
  • Они не могут привыкнуть к вечному движению истины, не могут раз навсегда признать, что всякое положение отрицается в пользу высшего и что только в преемственной последовательности этих положений, борений и снятий проторгается живая истина, что это ее змеиные шкуры, из которых она выходит свободнее и свободнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «змеиный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «змеиный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «змеиный»

ЗМЕИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к змея. Змеиный яд.

Все значения слова «змеиный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «змеиное движение»

Ассоциации к слову «змеиный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я