Предложения со словосочетанием «злоупотребление свободой»

Таким образом, в злоупотреблении свободой воли можно видеть основу причины грехопадения.
Очевидно, что во всех случаях, когда невербальные компоненты коммуникации всё же становятся предметом судебных разбирательств, необходимо привлекать экспертов, что, например, уже прочно вошло в практику разбора дел о злоупотреблениях свободой слова.
Для борьбы с крайними проявлениями злоупотреблений свободой, а также как следствие неравенства появляются новые общественные формы, которые изначально не были присущи природе человека, но какие оказались необходимыми для борьбы с грехом – злом и его распространением в мире.
Также провозглашается недопустимость злоупотребления свободой массовой информации.
Такие условия считаются проявлением злоупотребления свободой договора той стороной, к выгоде которой они направлены, т. е. контрагентом потребителя, и ex officioпризнаются судом ненаписанными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ортогелий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считает, что диффамация – это гражданско-правовой деликт, направленный на умаление чести, достоинства и деловой репутации потерпевшего в общественном мнении или мнении отдельных лиц, путём распространения о нём порочащих, не соответствующих действительности сведений фактического характера, являющихся злоупотреблением свободой слова и массовой информации.
Либо предусмотрительно и дальновидно, но всё же ставить ограничения, преграждая путь жертвам и ущербам – вплоть до максимального спада злоупотреблений свободой!
Хотя по коренным условиям родовых союзов злоупотребление свободой оружия ограничивается, с одной стороны, ответственностью, а с другой – местью, но, опираясь на одно только оружие, общество не могло бы продолжительно существовать.
Напоминаем, что злоупотребление свободой массовой информации недопустимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злоупотребление свободой»

  • Необходимость есть продукт свободы, рождается от злоупотребления свободой.
  • Совершенная свобода слова есть единственная реальная борьба с злоупотреблением словами, с вырождением слов.
  • Если от Мережковского меня отталкивала двойственность, переходящая в двусмысленность, отсутствие волевого выбора, злоупотребление литературными схемами, то от Флоренского отталкивал его магизм, первоощущение заколдованности мира, вызывающее не восстание, а пассивное мление, отсутствие темы о свободе, слабое чувство Христа, его стилизация и упадочность, которую он ввел в русскую религиозную философию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злоупотребление»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «злоупотребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злоупотребление»

ЗЛОУПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. злоупотребитьзлоупотреблять. Злоупотребление доверием. Злоупотребление властью.

Все значения слова «злоупотребление»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к слову «злоупотребление»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «злоупотребление»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я