Карта словосочетания «злая энергия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злая энергия»

Ветка с колючками уничтожает злую энергию, которая собирается на этих колючках и потихоньку угасает. Менять ветки акации нужно ежегодно.
Словно не сдержав напора злой энергии, статуя фараона лопнула, разлетевшись в щепки.
Архивные материалы, казалось, хранили сгустки нерастраченной злой энергии, энергии борьбы не на жизнь, а на смерть. Жёстко, беспощадно, с классовых позиций…
Раскольцевать злую энергию колдовства невозможно, нельзя отменить уже свершившееся колдовство, его можно только предотвратить.
Было ощущение, что от белого бумажного прямоугольника исходит злая энергия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрюзжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не дурак и могу догадаться, что в таком отравленном злой энергией месте что-то да зародится.
Скоро в этом городе передвижения на автомобилях канут в прошлое – злая энергия выйдет на поверхность, став рассадником аномалий.
– Соль, – ответила она, доставая банку с пояса. – Как и железо, соль ослабляет злую энергию.
Честно говоря, эта злая энергия обитала здесь с очень древних времён, и, конечно же, люди не раз посылали экспедиции, чтобы проверить дно пропасти.
Мощнейший поток злой энергии исходит от неё и по сей день.
Какая-то чёрная злая энергия поднималась изнутри, искала выхода…
Оно становилось самостоятельной силой, абстрагировалось от слабостей людей, копило энергию, и в какое-то время, когда количество злой энергии в ноосфере достигло апогея, злу понадобились прямые его производители-адепты, носители разума, других объектов, производящих зло в мире людей просто не существовало.
– Мне кажется, там что-то типа какого-то непонятного сгустка злой энергии что ли, – помолчав, ответила девочка.
Войны, не обращая внимания на возникшую мораль, развивали злую энергию людей. Опыт и характер народов утверждали хозяйские и рабские чувства.
Вот самое несравненное средство для выявления накопившегося мусора в душе человека; мусора, который внезапно превращается в биологическое топливо и оборачивается сильнейшей злой энергией.
Это – злая энергия души.
Ей стало страшно вновь оказаться одной перед лицом коварных и могущественных начал, и тогда, решив, что низина, в которой она находилась, излучает какую-то злую энергию, моментально выскочила из неё и поспешно направилась подальше от этого места.
Один из них поселяется на острове в море, заманивает блеском золота людей, превращая последних в постоянные источники злой энергии.
По тому же каналу, он при необходимости, забирал у человека определённое количество мегазол злой энергии.
Если бы у человека демон забрал всё его зло, то человек стал бы чистым и добрым, поэтому демон всё зло не забирал, а старался как можно дольше использовать людей и давал им возможность накапливать в себе мегазолы злой энергии.
Ха, ха, ха – самовлюблённо и громко расхохотался демон, да так, что стены его убежища задрожали, а шарики-аккумуляторы злой энергии раскатились по полу в разные стороны.
Команда обезумевших матросов, собрав все золотые жёлуди под огромным дубом, молча лежала на своих наспех сделанных мешках, изнемогая от проявленного усердия, а демон уже начал перекачку злой энергии, накопившейся здесь на поляне в избытке.
Или, возможно, дело вовсе не в этнических религиях – просто злая энергия, источаемая бездумной технологией и людскими грехами, достигла критической массы, что время от времени случается в этом мире, и чёрный дух, излившись через края ада, проник на землю?
Её злая энергия ядом стала разливаться по телу царевича.
Главное, много не думать и вовремя спускать злую энергию.
Да и молнии, бьющие в места концентрации злой энергии – никакая не редкость.
Ведьма лопнула; однако злую энергию тут же обуздали и прогнали прочь.
Весь фонтанирует злой энергией.
Злая энергия пропитывала всю округу.
Заклинание многоуровневое и очень магозатратное: ведь злая энергия должна не отражаться и не пропадать в никуда, а накапливаться!
Окружающая атмосфера была пропитана злыми энергиями.
Теперь вот ходи, сжигай злую энергию.
А при загадочном магическом действии, где каждый из участников путём таинственных ухищрений аккумулировал в себе пучок злой энергии.
Я взял одну и взвесил на ладони, тоже тяжеловата, словно заключённая в нём злая энергия спит в виде вещества.
И сейчас он ощутил приступ ярости, прилив злой энергии, которые раньше чувствовал лишь по отношению к мужчинам.
Он опустился было на скамью, но злая энергия подбросила, он в бешенстве заметался по тесному помещению.
Хватило сытного обеда и не менее сытного ужина, плюс бесчисленное количество кофе, и снова злая энергия переливается в моём теле.
Давая выход злой энергии, распиравшей его тушу, бритоголовый подпрыгнул и ударил по пояснице вставшего на четвереньки инженера.
Шла от него некая сильная и немного злая энергия, происходящая от того, что жил он в полной гармонии с собой.
От их злой энергии дрожали стёкла в оконных рамах, а кошки нежились в ней, обрастая искристой аурой.
Ещё чуть-чуть и нахлынут эмоции, взбунтуется психика, отключиться здравый смысл – и тогда прорвёт злая энергия преграду разума!
– Чёрная энергия запрещена здесь в раю, она считается злой энергией, любой, кто обладает ею, подвержен опасности – ответил он, всматриваясь в толпу.
У переносицы залегла складка, губы были поджаты, и казалось, он полон злой энергии, грозящей ежесекундно выплеснуться наружу кипятком эмоций.
Было приятно – шевелиться не хотелось вовсе: казалось, вся беспокойная, злая энергия бесшумным потоком – как кровь в лабораторный капилляр – уходит теперь из моих пальцев в эту прозрачную бесконечную зыбь, способную вместить всё на свете и всё на свете принять.
Жаль, что вся его злая энергия сосредоточилась на матери.
Злая энергия распирает изнутри, по венам струится обжигающий огонь, я буквально вижу разделяющую нас преграду.
Он даже не заметил, как тонкая, чёрная нить злой энергии уже стала соединять его душу с обладательницей голубых глаз.
При всём моём желании справедливости и мыслительной изворотливости я создавал только версию обретения сверхспособностей, а в действительности могу стать проводником чьей-то злой энергии.
Надо было выпустить злую энергию из этой банды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злая энергия»

  • Это обыкновенно означает не излучение благостной энергии, преображающей человека и человеческое общество, а скорее излучение злой энергии для осуществления благостной цели.
  • Может, Бенкендорф и не сделал всего зла, которое мог сделать, будучи начальником этой страшной полиции, стоящей вне закона и над законом, имевшей право мешаться во все, — я готов этому верить, особенно вспоминая пресное выражение его лица, — но и добра он не сделал, на это у него недоставало энергии, воли, сердца. Робость сказать слово в защиту гонимых стоит всякого преступления на службе такому холодному, беспощадному человеку, как Николай.
  • Но он не имел столько энергии, чтобы совершенно избавиться от влияния дурных людей, которые окружали его и обращали во зло его благие намерения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «злая энергия»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я