Предложения со словосочетанием «разрушительная энергия»

Расположенные по соседству небоскрёбы, а также дома с фасадным остеклением напротив вашего дома собирают и направляют на ваш дом поток разрушительной энергии.
Вам больше не нужно испытывать действие разрушительных энергий на себе.
Предаст, когда надобность в разрушительной энергии хаоса отпадёт.
Такое зеркало несёт разрушительную энергию, опасную для жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофилософствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоположное же (альтернативное) свойство – эмо-циональ-ная тупость проявляется как импульсивная, то есть неосознанная реакция на любые эмоционально насыщенные акции детей и их матери, что становится разрушительной энергией негативного реагирования.
А изоляция от внешнего мира, даже эмоциональная, рано или поздно приводит к принципу бумеранга: разрушительная энергия обращается на вас же.
Нельзя делать ничего, в чём хотя бы в малой степени задействованы разрушительные энергии: например, рвать цветы, рубить деревья, разбирать старые постройки, даже копать землю.
Летом тёплый дождь льётся вниз под прямым углом, облака не несутся по небу угрожающими рядами, полными разрушительной энергии, а, как правило, сливаются в одну нежную, воздушную, пенистую ванну.
Кроме того, разрушительная энергия может помешать проведению магических занятий, поэтому перед началом ритуала или экстрасенсорной работы её необходимо убрать.
Анатомия, физическая и энергетическая, моментально реагирует на воздействие разрушительных энергий и остаётся в таком состоянии длительное время, иногда даже несколько жизней.
В его черепе сконцентрировалась разрушительная энергия, порождающая человеческую бойню.
Могучий командир кластера нанёс врагу сокрушительный удар в грудь и голову, удержать импульс разрушительной энергии такой мощности не сможет ни одна защита.
Существуют слова – разрушители, обладающие разрушительной энергией.
Оба сияющих шара уравняли скорости и застыли относительно друг друга, находясь в бешеной гонке фонтанирующей потоками разрушительных энергий карусели смерти.
Их накладывали в основном для того, чтобы в случае неудачи разрушительная энергия не вырвалась вовне, но обратной стороной медали становилось то, что никто и ничто не могло проникнуть внутрь.
Я вспыхивала факелом от малейшей обиды, пыталась подавить своё тёмное начало, подчинить нити разрушительной энергии, научиться управлять ими.
Теперь я выделял не разрушительную энергию духа, а защитную и делал из неё что-то вроде кокона вокруг собранной ранее мощи.
В главе 3 мы рассмотрим универсальные методы самоочищения, которые вы сможете использовать, чтобы стабилизировать разрушительную энергию в позитивную.
Я прошла через много разных шаманских практик исцеления, включая освещение, возвращение души и извлечение разрушительных энергий.
Если в душе человека доминируют разрушительные энергии, то он способен обжечь души других людей своей жгучей энергией и очень больно ужалить.
Столкнувшись с неожиданными серьёзными препятствиями, которые отвлекают их от цели их жизни, предназначения, люди-Х, как уже говорилось, проявляют деструктивные наклонности, – и тогда очень важно, чтобы близкие помогли им направить разрушительную энергию в рациональное русло.
Русская революция развила огромную разрушительную энергию, уподобилась гигантскому землетрясению, но её созидательные силы оказались далеко слабее разрушительных.
Те, кто боролись за мерцающую вселенную, фактически были разбиты. Их не спасло оружие по выбросу разрушительной энергии.
В результате разрушительная энергия выплёскивалась наружу, приводя к мятежам и междоусобицам.
Конечно , но для этого нужен очень большой заряд разрушительной энергии .
Одна из девчат потеряла обувь и повизгивает от прикосновений к розовым, босым пяткам пробегающих по винтовому полу огоньков раскалившегося, пылающего колоссальной разрушительной энергией металла.
Куб из матового стекла замер под сводчатым потолком. В нём повышалось давление, температура, а ещё нарастала концентрация разрушительной энергии.
Изображения скелетов и смерти, монстры на футболках, чучела животных – всё, что имеет разрушительную энергию.
Всю эту страшную разрушительную энергию невиданного оружия влекло всё дальше и дальше с севера на юг по всем частям света, она хоронила города и страны, поднимая уровень морей и океанов, затапливая планету и уничтожая цивилизацию в планетарном масштабе.
И лишь годы спустя её, разрушительную энергию атома, люди массово стали использовать в мирных целях.
Однако электрическое освещение может генерировать достаточно разрушительную энергию.
Он возник в результате реакции синтеза двух разрушительных энергий – германского реваншизма и советского агрессивного мессианства.
Не от нервов, а от – назовём её так – нервной и чудовищно разрушительной энергии, возникающей от настройки на неприятное для нас событие или информацию или от непосредственного вовлечения в это событие.
Во-первых, это диалектическая идея смены старого, закостеневшего, превратившегося в преграду, новым, выступающим в форме разрушительной энергии, которая слишком долго оставалась сдерживаема.
Да, жизнь в жизни берёт начало в этих запретах, осуждениях, создавая оковы, хранилища разрушительных энергий.
Доминанта второй расы – мужская разрушительная энергия в слиянии с женским созидающим началом.
Человек слаб, увы, но в слабости, на самом дне, всегда маячит тень предательства – возможно, ещё не свершённого, не осознанного, но предательства, которое несёт в себе разрушительную энергию отторжения и только и ждёт своего чёрного часа.
Тут, собственно ничего особенного нет, если бы не шли эти люди дальше, заявляя, как это сделал недавно один врач-психолог: «Здоровые сторонятся и не любят больных, поскольку от последних исходит гнилая разрушительная энергия».
Осознанно выполняя свою человеческую задачу, человек контролирует разрушительные энергии и трансформирует их в созидательные.
– Танец масок призван укротить загадочную разрушительную энергию.
Почему-то эти времена года способствуют активизации авантюристов-властолюбцев, выплеску фанатизма террористов-одиночек, освобождению разрушительной энергии народных масс.
Силовое воздействие разрушительной энергии привело к уменьшению объёма воздушного пространства, атмосферное давление подскочило, температура каждого нового слова повышалась.
Просто ты очень подвержен внешним воздействиями и обладаешь невероятной разрушительной энергией.
Словно вся неодолимая сила и мощь природы собралась в единый сгусток разрушительной энергии, который обрушился на весь живой мир, нарушая привычный и размеренный уклад бытия.
– Боль в мышцах медленно угасала под приливом волны разрушительной энергии ярости в груди.
А эта сторона ответственно заявляет, что любитель или профессионал приёма горячительного является носителем очень мощных разрушительных энергий.
Могу лишь впитывать силу, как называют магию драконы, или же выплёскивать её наружу в виде чистой разрушительной энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разрушительная энергия»

Значение слова «разрушительный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разрушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разрушительный»

РАЗРУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий разрушение, губительный.

Все значения слова «разрушительный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «разрушительная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я