Карта словосочетания «земной тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земной тип»

Считается, что планетам земного типа потребовалось затем около 100 миллионов лет, чтобы вырасти до современных размеров путём аккумулирования масс более мелких небесных тел.
Планета земного типа открылась его мысленному взгляду.
Им планеты земного типа нужны, перенаселение и чужие сильно наседают, замириться, как мы, они не сумели.
Пока мы летели к планете, нас кормили синтетической смесью, сходной с едой земного типа.
После значительного снижения температуры можно будет сначала в атмосфере на плавающем в ней субстрате, а после и на поверхности высадить наиболее непритязательные растения земного типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даналит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все, земляне, неуклонно движемся к постижению всвоих ощущениях реальности четвёртого измерения, которое больше связано с восприятием, с использованием всех психических возможностей индивидуального существа, а не с ощущениями, обусловленными процессами мышления, что является характерным для физических миров земного типа.
Целью экспедиции являлись несколько экзопланет земного типа, что могли бы стать новым домом и отправной точкой для создания человеческой цивилизации версии 2.0, но никто не мог с уверенностью сказать увенчается ли предпринятая миссия успехом или человечество канет в вечность вместе с последними её представителями.
– Нет. Но это явно земной тип языка.
На нём был городской костюм, вполне земного типа.
– Да как это? Это похоже на колонию земного типа. Но этот край галактики ещё только заселяется. Этого просто не может быть.
Многие из них вращаются в зоне обитаемости – подобный термин описывает диапазон расстояний от звезды, где условия на планете могут быть подходящими для жизни земного типа, то есть не слишком экстремальными.
Шарик земного типа – редкость даже по галактическим меркам.
Фарисию, небольшую планетку земного типа, обнаружили не так давно.
Планетоид земного типа, атмосфера с разряженным воздухом, кольцо астероидов, вращающееся над срединным хребтом, хотя возможно, хребет насыпало обломками этих астероидов.
Это симбиоз гуманоидов земного типа и меняющих форму аранхов.
Очевидно, планету подвергли процедуре ускоренного терраформирования, поскольку атмосфера почти полностью соответствует земному типу.
На одной из планет, окружённой значительной атмосферой почти земного типа существует разумная жизнь…
Ресурсы благочестия или греха начисляются джива-игроку по закону кармыза соответствующие действия при игре персонажем-человеком на локациях земного типа.
– Атмосфера полностью земного типа, и, судя по отражению света, на поверхности есть развитая хлорофилловая растительность.
Тайное величество, вдруг, без всяких объяснений изменил внешность и стал молодой женщиной земного типа. Комбинезон быстро был подогнан под новые женские формы.
Почти у самой площадки я заметил ещё один корабль земного типа.
Особенно третья, ярко выраженного земного типа.
Хотя планет земного типа открыто и освоено в космосе немало.
– Вначале была свара семи рас за эту чудесную планету, почти идеального земного типа, что для всех них очень ценно, кроме кальмов и в некоторой степени мушей, но и они сдаваться не хотели.
Совпадений не найдено ни среди паспортных карт рождённых, ни среди карт существ земного типа, созданных за последние сто десять лет.
– Недавно обнаружена планетарная система земного типа.
– Ты имеешь в виду пороховое оружие земного типа? Нет. Такой экзотики у нас нет. Опробуй.
Ведь, когда внутри тела матери формируется материальное тело ребёнка, требуются значительные затраты энергии земных типов.
– Пять планет, две земного типа и три газовых гиганта.
Другие полагают образование планет земного типа довольно редкостным явлением.
Ни на одной планете земного типа летающее существо не может вырасти более определённого размера, так как его должен держать воздух; морское существо должно или иметь обтекаемую форму, или передвигаться медленно.
Цель миссии – создание дополнительного жизненного пространства земного типа, а также сохранение редких, исчезающих в результате деятельности человека видов флоры и фауны.
– Исходя из вышесказанного, мы с большой долей вероятности можем предполагать, что на небесных телах земного типа, в схожих геотермальных условиях могут существовать подобные биологические объекты!
– На планетах такого типа, в зависимости от общей массы воды, может быть как глобальный океан, так и несколько мелких океанов земного типа, омывающих материки с поверхностью, покрытой горными породами сродни нашему океаническому базальту.
Земной тип протоплазмы способен существовать только в соответствующем солёном растворе.
Следующие две планеты земного типа заинтересовали даль-разведчиков.
Биосфера земного типа, правда, довольно скудная и скучная.
В основном это ультрасовременные небоскрёбы земного типа, построены не из стекла и бетона, а монтируются по новой технологии из высокопрочного пластика.
Таки, не оттого ли, стало быть, сия загадочность бытия того заинтересовала и крёстных отцов этой фантастической истории; земных типа деда-Мазая!
Естественно под словом «металл» тут следуют понимать не только элементы земного типа планет, но и неизвестный доселе суперкомпозит.
Примечательно то, что на разных планетах земного типа лошадки практически одинаковы.
Единственная планета предположительно земного типа – Глизе 667 Сс – располагалась в двадцати двух световых годах.
Самый обычный мирок земного типа, который какие-то особо одарённые учёные подвергнули ускоренному терраформированию.
Но, так или иначе, все отмечали очевидный факт – чрезмерное насыщение местной атмосферы газами земного типа вызвало неожиданную мутацию прежде весьма чахлой жизни.
Вооружившись приборами нового поколения, они смогут искать объекты земного типа, которые в соответствии с теорией последовательной аккреции, должны быть широко распространены.
Она направляла моё внимание на поиски планет, особенно земного типа.
Теория о запредельной редкости планет земного типа получила сокрушительный удар, но поскольку в следующие двадцать лет новых «земель» найдено не было – устояла.
Практически стандартная лопата земного типа вонзилась во влажную землю, выковыривая изрядный ком грунта.
Теперь вместо устрашающих железных лабиринтов перед ними находилась планета привычного земного типа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земной тип»

  • Там ведут блаженные ту самую «легчайшую жизнь» (re i ste biote, — Одисс. IV. 565), какую ведут и «легко живущие» олимпийские боги, — легко живущие жизнью здешнего, земного типа.
  • Есть в художественных произведениях изображение красоты, более близкой к земным типам — это красота миловидного личика, чистого создания, еще не знающего жизни, но стремящегося к ее познанию — таковы головки Греза.
  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «земной тип»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я