Карта словосочетания «земная наука» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная наука»

Генетические исследования показали, что это не человек, а неизвестное земной науке существо.
Разве эта мудрость сравнима со знаниями земных наук, ограниченных возможностью ума?
Здесь речь идёт как раз о подходах земной науки и медицины при решении задач выздоровления.
Там до сих пор таятся силы, мощь которых основана на технологиях, далеко опередивших земную науку.
Поставить на службу земной науке и технике!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уверительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в предоставленном ребятам для отдыха и тренировок зале не было и намёка на настоящий иллюминатор – только обычное голографическое окно, позволявшее, однако, моделировать пейзажи на любом уровне реальности, доступном земной науке и технике.
Если мы не вдруг понимаем земные науки и художества, но при изучении их подвергаемся в течение продолжительного времени разным недоумением и погрешностям, тем свойственнее подвергаться погрешностям при изучении науки из наук и художества из художеств – монашеского жительства.
Современная земная наука до сих пор такой научной идеи не имеет.
Просто я отчётливо понимал, какой интерес для всей земной науки могут иметь мои видеоматериалы.
Дальше дорога шла по небольшому плато, спуск с него был пологим и заросшим высокими травами неизвестных земной науке видов.
Мы знаем только, что это какое-то кремниевое соединение, находящееся в довольно странном, неизвестном земной науке состоянии, и при этом – мощнейший проводник информации.
Земная наука давно уже научилась отсрочивать старость, и человек в тридцать лет практически ничем не отличался от столетнего.
Фантастические, по понятиям нашей науки, вещи там зачастую – нечто само собой ясное, а вся наша земная наука показалась бы там бредом сумасшедшего.
Обкатывали материалы своей экспедиции, грызли гранит земной науки за два века.
Некоторые косились на него, полагая, что для священника он слишком увлечён земными науками, иные думали, что он чересчур жизнерадостен для пастыря в этом бренном мире.
– Значит, надо немного подтолкнуть земную науку, дав ей то, что поможет сделать шаг вперёд. Большой шаг. Нам нужны умные роботы и космические корабли.
Оно на многие порядки превосходило все другие научные открытия земной науки.
Я знаю, что когда-то это произойдёт – об этом говорит земная наука последних двухсот лет.
Квинтэссенция последних достижений земной науки и техники.
Ну, и, если принять во внимание, что в тёмной материи и энергии вы так и не разобрались (и близко не подошли), то… земной науке ещё расти и расти, если будет на это время и желание властей.
На другой был изображён райский сад, а может быть, зоопарк с неведомыми земной науке животными и птицами.
По уровню развития земной науки для решения такой задачи здесь нужен был целый коллектив учёных людей, снабжённых хорошими астрономическими приборами.
Процесс просто какой-то немыслимый, фантастичный, с точки зрения земной науки но, как оказалось, вполне осуществимый на практике.
Как вы поняли, я не особенно интересовался загробным миром, меня больше увлекали вполне земные науки, и когда я слышал из уст священников слово «вознесение», я не воспринимал его буквально, считая метафорой, но сейчас понял, что этот процесс более точно и не назовёшь.
Корабль назвали символично – «Первопроходец», а его команду составили пятьдесят четыре специалиста, представляющих различные области земной науки и культуры.
Самим фактом своего существования они бросали вызов земной науке.
Но дальше этих теорий земная наука так и не дошла.
Не познанные земной наукой области?
Мы сами видим внутреннюю структуру землян очень хорошо – намного лучше того, что известно земной науке.
С куда большим энтузиазмом среагировали астрономы и астрофизики, поскольку наблюдать объект столь экзотического происхождения представителям земной науки случается нечасто, а уж тем более так близко.
Этому способствовали две роковые ошибки земной науки.
Для возможности диалога всегда необходимо признание обеих сторон, а официальная земная наука игнорирует существование инопланетного разума.
Оказывается, что земная наука уже давно изобрело самые смертоносные виды оружия.
Человеку духовная пища нужнее материальной, ему надо только дать понять, что он – слеп, и что, где бессильна земная наука, там он должен пасть ниц и призывать невидимое.
Иначе наша земная наука гораздо больше бы походила на магию.
С одной стороны, многочисленные авторитеты различных земных наук, а с другой, огромная армия различных конфессий и оккультных наук…
Одним словом, в моих сокровенных положениях прогресса и совершенствования я предназначал вас к осуществлению того великого переворота, к которому, на мой взгляд, стремится новый разум: и вот мне говорят, что уже не земную науку возвещает ваше красноречивое слово, а науку небесную; мои желания, мои предчувствия осуществились в некотором роде!
Достижений современной земной науки просто недостаточно для того, чтобы создать на мёртвой поверхности астероида пригодную для жизни людей экологию и искусственно удерживаемую атмосферу.
Но результаты превзошли все ожидания – несмотря на то, что новые терраподобные планеты так и не были обнаружены, экспедиция увенчалась полным успехом – полученных данных с лихвой хватило на то, чтобы земная наука значительно продвинулась вперёд.
Земная наука тесно переплетает духовную жизнь человека с неким необъяснимым астральным миром, находящимся в нём и вокруг него.
Это результат постепенного осознания всё большим кругом людей того, что земная наука достигла такого уровня понимания фундаментальных основ жизни, за которым неизбежно последует создание эффективных методов управления биологическими процессами, включая технологии радикального продления человеческой жизни.
Вернее будет сказать так: земной наукой открыта и наблюдается лишь небольшая их часть.
Может быть, дело в том, что земная наука развивается в замкнутом пространстве и попросту ошибается?
Земная наука проследила весь путь этого развития от инфузории до человекообразной обезьяны, и только этап перехода обезьяны в человека пока не имеет внятного объяснения, т. к. весь процесс эволюции рассматривался наукой с точки зрения развития материи под влиянием слепых сил природы; посмотрим на процесс эволюции земной жизни с точки зрения его разумного создания и управления: «На земле – как на небе!» (и наоборот).
Эта грядущая революция революций станет неизбежным следствием величайшего успеха земной науки достигшей сегодня понимания практически всех основных механизмов феномена биологии.
Ниже мы немного разберём, почему земная наука не может обойтись без теорий, а также вероятностный характер всех теоретических знаний для изучения природы.
То, что вы говорили, воплощает самые последние, самые смелые идеи земной науки и намного их превосходит.
Энергию гисслы пополняли за счёт захваченной ими материи, всевозможных волн, излучений и ещё за счёт чего-то такого, о чём не ведала земная наука.
И это – лишь то, что лежит на поверхности, то есть, в интеллектуальной доступности земной науки.
При этом, многие из этих «открытий» неверны, а другие, по крайней мере, спорны в том виде, в котором преподносятся земной наукой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная наука»

  • — В докладе моем «О соблазнах мнимого знания» я указал, что фантастические, невообразимые числа математиков — ирреальны, не способны дать физически ясного представления о вселенной, о нашей, земной, природе, и о жизни плоти человечий, что математика есть метафизика двадцатого столетия и эта наука влечется к схоластике средневековья, когда диавол чувствовался физически и считали количество чертей на конце иглы.
  • После всех пришел Марк — и внес новый взгляд во все то, что она читала, слышала, что знала, взгляд полного и дерзкого отрицания всего, от начала до конца, небесных и земных авторитетов, старой жизни, старой науки, старых добродетелей и пороков. Он, с преждевременным триумфом, явился к ней предвидя победу, и ошибся.
  • Ты возразил, что человек жив не единым хлебом, но знаешь ли, что во имя этого самого хлеба земного и восстанет на тебя дух земли, и сразится с тобою, и победит тебя, и все пойдут за ним, восклицая: «Кто подобен зверю сему, он дал нам огонь с небеси!» Знаешь ли ты, что пройдут века и человечество провозгласит устами своей премудрости и науки, что преступления нет, а стало быть, нет и греха, а есть лишь только голодные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «земная наука»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я