Карта словосочетания «земные условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные условия»

Однако практика показала, что материальные однополые виды в земных условиях быстро заходят в тупик и деградируют, не достигая высокого совершенства.
Фундаментальным элементом отсчёта пространственных координат в этом случае в земных условиях является гравитационная вертикаль, а также относительная и абсолютная удалённость объектов.
Исаенко [29] считает, что главная причина возникновения полётных иллюзий кроется в приспособленном к земным условиям жизни способе функционирования анализаторов, участвующих в процессе пространственного ориентирования, в частности, их базировании на силе земного тяготения при решающем участии вестибулярного аппарата и во взаимосвязи с нашим представлением о пространственных закономерностях окружающего мира, усвоенных нами с помощью этих анализаторов и хранящихся в нашей памяти.
Например, даже в земных условиях можно создать несколько клонов одного человека, поселить их в специальных агентствах, в разных частях мира, и искомая личность может мгновенно переносить сознание через океаны и континенты, оставаясь самой собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаптываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, я не питаю иллюзий: всё это как попытка учёного создать состояние абсолютного вакуума, который в земных условиях невозможен – как ни старайся, хотя бы с десяток молекул, но проникнут.
Нельзя ли эти решения применить к нашим обычным земным условиям?
Могут возразить, что нет смысла строить гигантские цилиндры и воссоздавать земные условия в этих цилиндрах.
Подготовить будущих космонавтов к выходу в открытый космос в земных условиях крайне сложно – ведь на нашей планете попросту нет невесомости.
Они – разные аспекты человеческой сущности, но в земных условиях друг без друга не существуют.
Но мы стараемся ограничиваться теми дозволенными рамками, которые ему даны природой в физиологическом и биологическом понимании, то есть стараться не выходить за пределы обыденных физических размеров и биологических возможностей, продиктованных земными условиями существования.
Все якобы природные программные установки, это инстинкты и рефлексы, по которым в земных условиях может существовать аватар, которого называют человеком.
И сознание обретает свою целостность и единство, потому что без земных условий бытия земного существа, сознание не разделяется на восприятие тонкого мира и плотного мира.
Когда тёмное служение эльфа накладывается на нынешние земные условия, это очень оригинально выглядит.
Но сужденным людям, которые принадлежат к дальнейшему эволюционному развитию, необходимо спокойно пройти этот период и акклиматизироваться на новые земные условия.
Однако, то, что прекрасно работает в офисе, где сотрудник не несёт персональной ответственности за судьбу всей компании, проекция сего подхода на семью неизбежно ведёт к трагедии, так как у семьи нет опоры в виде тысяч клерков – её благополучие и взаимопонимание опирается лишь на одни плечи (концепцию «равноправия» здесь не рассматриваем, так как его, как и «справедливости», в реальных земных условиях существовать не может).
Но создать протонит в земных условиях невозможно.
Хотя я понимаю, что в земных условиях проявляется дуальное представление о жизни, единое целое разделяется на две половины и так во всём.
– Первая планета: диаметр 0,4 земного, масса – 0,65, плотность – 5,8 воды в нормальных земных условиях.
Меняется атмосферное давление, температурный режим, климатические и погодные условия, радиационный фон, электромагнитное поле, общий вибрационный фон атмосферы и тела земли, значит, тело человекообразного существа тоже будет меняться для того, чтобы выжить в новых меняющихся земных условиях.
Так как среда земных условий несёт в себе сопротивление, то автоматически появляются органы чувств, позволяющие видеть перед собой препятствия и проходить мимо.
Для выживания человека в земных условиях человеку изначально дано такое сознание, которое, в том числе, отражает и его низшее я с элементами животного начала.
Сейчас тоже меняются земные условия и дети, которые рождаются, рождаются абсолютно другими с новыми параметрами обновлённого скафандра.
Также жизнь, поражённая грехом в земных условиях несёт в себе это значимое для живительной полноты звено беспрерывности, неразрывности формы во всех звеньях целого, замкнутой в себе полноты, связующей во едино начало и конец нити последовательности.
Адаптируясь в земных условиях становится физическим трудом в добывании хлеба насущного – это такая норма жизни, а не трагедия.
– Тела людей будут воспроизводиться до тех пор, пока земные условия позволяют, сам понимаешь.
Единый алфавит из четырёх букв – это, вероятнее всего, следствие некоего процесса естественного отбора, сохранившего наиболее устойчивую, наиболее приспособленную к нашим земным условиям форму передачи наследственной памяти – наследственной информации, которая кодируется нуклеиновыми кислотами.
Если поступки человека послужили причиной страдания для других, он в такой же мере будет страдать и сам; если же они приносили радость или благосостояние окружающим, это отразится на его последующем воплощении в виде благоприятных земных условий.
Развитие в тяжёлых земных условиях требовало немалых усилий в сопротивлении плотной материи.
Ангелы-основатели очень плохо переносили земные условия, что отразилось прежде всего на состоянии их крыльев, безбожно линявших.
Предмет состоял как из известных металлов, так и из ряда неизвестных редкоземельных металлов, кристаллическая его структура говорила о том, что он мог быть произведён только в абсолютном вакууме, чего в земных условиях достичь невозможно.
Если можно менять карму, значит, можно менять все земные условия устремлением в будущее.
Девочка же просто из-за современных земных условий продвинулась ногами.
Везде очевидное изменение климата и так называемых естественных территориально земных условий проживания.
То есть, на основе, так обозначенного, гектопаскального давления, достичь которого в обыкновенно земных условиях просто невозможно.
Открытые шея и лицо всё ещё чувствовали привычные земные условия, царящие здесь, на самой обычной квартирной кухне.
Потому что всё зависит от программы жизни конкретного тела для земных условий проявления.
Только создав безопасные и удобные для земных экспериментов скафандры, можно в земных условиях продолжать опыты и эксперименты над этими скафандрами.
Когда в земных условиях пытаются создать то, что может существовать только в условиях небесных, в принципиально иной реальности, ничего хорошего получиться не может.
На шестом подуровне условия приблизительно соответствуют земным условиям, но всё же отличаются в лучшую сторону.
В земных условиях физическое тело конкретно обособляет человека от себе подобных.
По сути, вся ваша цивилизация как будто направлена на то, чтобы вырваться из естественных земных условий жизни.
Все показатели – масса, фактура, размер, скорость – свидетельствуют о том, что в земных условиях подобный летательный аппарат не построишь.
Но, как известно, реализовать эту функцию было бы более просто, если бы в памяти человека хранились образы выживания в разнообразных и сложных земных условиях.
В реальных земных условиях равенство невозможно.
И другим цивилизациям было бы крайне трудно столь досконально изучить земные условия и создать весь животный и растительный мир.
Но скажите на милость, соблюдая по полной программе хоть один пункт этого документа, можно ли в их земных условиях долго проработать по специальности журналиста?
Он подумал, что она, впрочем, и не так виновата, поскольку множество условностей бывшего статуса руководили её поступками вопреки воле, а извращённое в земных условиях чувство долга порой заставляло совершать поступки, которые она в ином случае никогда бы не совершила.
Однако она лишена формы, способной утвердиться в реальных земных условиях.
Как в земных условиях природа не терпит пустоты, так и космический вакуум не потерпит внутри себя природных частиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные условия»

  • Неприятие любой земной тирании влечет его к Богу; при условии, однако, что этот Бог — тоже свободолюбец и вольнодумец, почти анархист: «Спасение, которое не было бы свободным и не исходило бы от человека свободного, ничего не сказало бы нам», — говорит Бог — Пеги в «Невинных святых» (фр.).
  • Наконец он вышел из пределов земной атмосферы и теперь блуждает по всей вселенной, все никак не попадая в те условия, при которых он мог бы померкнуть.
  • Если предположим, что вся обитаемая земля может быть собственностью богатых землевладельцев и что они имеют право на ее поверхность, то все не землевладельцы не имеют на нее права. Так что не землевладельцы могут существовать на земле только под условием согласия на то землевладельцев. Мало того, они получают право на место, занимаемое их ногами только под условием согласия на то богатых землевладельцев. Так что если бы эти не пожелали бы дать им место отдыха, они должны бы быть свержены с земного шара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «земные условия»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я