Предложения со словосочетанием «земное вещество»

Давайте теперь рассмотрим этот процесс в мысленно вырезанном вертикальном столбе земного вещества, основание которого – центр планеты, а вершина – её поверхность.
Ньютону не нравилась догма, гласящая, что свет спускается с небес в чистом первозданном виде – он белого цвета, – а уже здесь окрашивается, «загрязняясь» земными веществами.
Претворяет – значит невидимо изменяет, творит из земных веществ что-то новое.
Проблематика вертикальных разрезов земной поверхности и установление пределов внутри земного вещества принадлежит геологии, гидрологии, почвоведению.
Нет земного вещества – минерала, горной породы, живого тела, которое её бы не заключало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всеобщность связей и взаимообусловленности всех явлений в природе, единство физико-химического состава земного вещества и вещества других планет, звёзд и галактик, действие всеобщих законов материи, обеспечивающей ей самодвижение, – всё это свидетельствует о единстве самодвижущегося и саморазвивающегося материального мира.
У него не было земного вещества, и он не мог ухватить его плоды, потому что у него не было рук.
На рисунке условно показана кристаллическая решётка земного вещества с девятью атомами.
Если земные вещества так различно действуют на людей, то насколько же различно на них воздействие высших энергий.
Этот поток энергии, впитываясь земным веществом, обогатится земными волнами и путём резонанса передастся обратно.
Когда говорят об «астральном мире», переходят от наблюдения действий мирового окружения к определённым духовным сущностям, которые проявляют себя в этих действиях – так же, как в силах, исходящих от земли, проявляются земные вещества.
Душа и моя, в частности – есть не часть гидростатического приводного материала на основе земных веществ, а вполне единственная космическая субстанция, обработанная арифметикой времени и представляющая собой логарифм автоматического присоединения среды.
Ему она обязана своей формой, она определяет характер происходящих в её недрах, на поверхности, в морских глубинах и в атмосфере гравитационных процессов и физико-химических превращений земного вещества.
Ведь количество земного вещества есть величина относительно постоянная, пополняемая только за счёт метеоритов или звёздной пыли.
Проявляется эта активность в магматических внедрениях глубинного вещества в земную кору, в изменении земной коры, во вторичном переплавлении коровых пород, при землетрясениях и во многих других случаях движения земного вещества.
Сущность, которая воспринимает эту вещественность – «Я-организация» – является прежде всего той формой земных веществ, в которой они более всего отчуждаются от своего земно – физического характера…
Нет оснований полагать, что изначальное содержание воды в земном веществе сильно отличалось от этого уровня.
Сила тяжести – двигатель гравитационной дифференциации земного вещества, которая создаёт давление масс на глубине, тем самым порождая тепловую энергию.
Из-за этого в каждый момент времени перемещаются огромные массы земного вещества из одних областей в другие.
Во-вторых, для понимания как образуется земное вещество, важность которого доказана изобретением строительного материала современности – цемента основы современной цивилизации.
В начальной стадии своего существования земное вещество находилось в расплавленном состоянии.
И вряд ли современный человек, знающий причину возникновения полярных сияний, если ему посчастливится стать свидетелем этого удивительного зрелища, будет в тот момент думать о солнечных частицах и их взаимодействии с земными веществами.
Современная наука исходит из положения о том, что в начальной стадии своего существования земное вещество находилось в расплавленном состоянии.
Для любого счётчика нужна необходимая пропорция различных земных веществ, от которых зависело качество и продолжительность работы.
Всё это время в организме медленно скапливаются определённые земные вещества, для нас смертельные.
Практически невозможно произвести непосредственные изучение земного вещества на глубинах в сотни и тысячи километров.
Мы, люди, немощны и прикованы к земному веществу, наш ограниченный ум часто приходит в смущение перед фактами, которые познает без системы и порядка.
Благодаря космическим излучениям биосфера получает во всём своём строении новые, необычные и неизвестные для земного вещества свойства.
Очень дорогой, редко встречающийся минерал, обладающий свойствами, которых не имело ни одно земное вещество.
Ливит появился на поверхности планеты в трёх местах вместе с рождающимися вулканами после пролёта недалеко от земли астероида с веществом, вызвавшим подъём земного вещества из недр планеты вместе с жидкой магмой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земное вещество»

  • Положим, можно изобресть предприятие на разработку какого-нибудь вещества, которого мало в известной местности находится… изобресть предприятие на разработку предмета, совершенно не существующего в этой местности, — но там открылось предприятие, утвержденное правительством, и акции которого превосходнейшим образом разошлись, в котором поименованной местности совсем не существовало на всем земном шаре; вот и ваше дело несколько в этом роде, — заключил он, относясь к Янсутскому.
  • Все явления вселенной, // Все движенья вещества — // Все лишь отблеск божества, // Отраженьем раздробленный! // Врозь лучи его скользя, // Разделились беспредельно, // Мир земной есть луч отдельный — // Не светить ему нельзя!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «земное вещество»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я