Карта словосочетания «земное ядро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земное ядро»

Косвенные данные позволяют предположить, что земное ядро состоит из железоникелевого сплава с примесью ряда других веществ.
Жидкая внешняя оболочка земного ядра вращается вокруг его твёрдой части.
Что же было следствием этого охлаждения земного ядра? Кто-нибудь из вас имеет ли сведения о плавильном деле?
На самом же деле урановое ядро выдумали журналисты, оттолкнувшись от научного сообщения о том, что содержание урана в земном ядре несколько выше, чем предполагалось ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейкодерма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или – химия земного ядра.
По его словам, земное ядро стало «выскальзывать из своего гравитационного зацепления» уже в 1936 году.
Теоретически земное ядро составлено никелистым железом.
Снова вдохни и представь, что энергия земного ядра поднимается потоком вверх, заполняет твоё тело и концентрируется в области солнечного сплетения.
Кинетическая энергия, выделяемая на поверхности земного ядра, в настоящее время составляет 9,3 х 1019 эрг/сек.
Между литосферой и земным ядром поднимаются и опускаются потоки магмы.
Мы оба не хотели показывать, насколько взвинчены, и оба желали планам друг друга пробить земное ядро.
То есть, фактически образуются соединения под управлением самой кинетически сохраняющейся силы земного ядра, доставшейся ему непосредственно из космоса.
Предсказания о природных бедствиях, обусловленных механическими явлениями (движение земного ядра или небесных тел), хотя и правдоподобны с точки зрения современной науки, но имеют вполне атеистический дух.
Это была его сущность, это было его кредо и задание свыше, вернее, «сниже», из самых низов, что находятся у раскалённого земного ядра.
– Всё очень просто… они привыкли жить здесь, в подземелье, согреваясь теплом земного ядра, вы убили их светом солнца, кислородом…
Узнать о составе и свойствах вещества мантии и земного ядра может дать изучение других космических тел.
Далее, эти зоны создадут та называемый дисбаланс всех земных сил, что приостановит на время работу земного ядра, и оно по-своему затухнет на какую-то там минуту.
Речь, конечно же, может идти только о так называемом земном ядре.
Но только спустя пятьдесят лет американскими и французскими учёными доказано, что твёрдое земное ядро состоит из железа и никеля, а его диаметр составляет 2,4 тысячи километров.
Ниже мантии залегает земное ядро с радиусом в 3470 километров.
Непосредственные измерения параметров среды в земной мантии и ниже – в земном ядре технически невозможны ни сегодня, ни в ближайшем будущем.
Тому было этого достаточно, чтобы присесть напротив, снять очки с не определённого в возрасте лица (в чём не осознанно, но многие кто с ним работает и общаются уже задаются вопросом), вылить весь мучивший его поток слов, накопившийся в течении длительного месяца на главу страны, тряся перед его лицом своими схемами и тыча, то и дело, в аппарат, готовый к применению, стоявший на полу как существенное доказательство, – Остаётся только внедрить в земное ядро готовую информацию и…
В точности такой же аппарат умного сквозного рентгенволнового луча внедрения в массу сплава земного ядра для передачи и приёма информации стоит и ждёт, пока его заметят.
По расчётам геологов именно там – в земном ядре находятся самые крупные запасы золота на планете.
Свирепые волны прибрежных вод, гонимые ненастным и остервенелым ветром, яростно набрасывались на крутой утёс, словно желая уничтожить его, низвергнуть в пламенный котёл земного ядра.
Аппараты, которые исследуют земное ядро?
Земное ядро быстро остывало, и уже не согревало никого.
Оно, по преданию шустриков, было таким старым, что корни давно оплели земное ядро.
В качестве основной причины на данный момент принимается тот факт, что земное ядро критически приблизилось к земной поверхности.
Там они входят в состав общих единиц земного ядра и по-своему обеспечивают процесс поддержки его активного состояния.
Самих копающих бабам не видно: они уже порядочно углубились в направлении земного ядра.
Что же касается призраков непосредственно земных или поднятых наверх из-под опеки земного ядра, то там иная история и частично мы её также рассмотрим, только несколько позже.
В работу были введены все существующие бортовые системы корабля межтранспространственного типа, которые упорядочно нанося жизненноважные удары по самой планете, смогли дактилоскопировать среду первичного обитания, то есть вызвать резоактивацию земного ядра и обеспечить выход наружу его энергетического баланса.
Именно они поддерживают общую статику земного ядра в случае ухудшения таковой на планете.
Всё это одновременно – радиоактивность самой среды и её электромагнитное колебание, от которого зависит вся волновая активность уже в целом земного ядра.
Под действием космических сил сместилось земное ядро.
Этот миниатюрный, но мощный, аналог земного ядра, должен был создавать собственное магнитное поле корабля, обеспечивая безопасный его полёта.
Вследствие этого наша планета обладала большими размерами, тяготение к центру планеты было менее значительным, атмосфера более разрежённой, земное ядро менее плотным.
Одномоментно большое количество динозавров, возможно, вымерло в силу земных катаклизмов, но если бы последних и не произошло, динозавры исчезли бы всё равно в силу уплотнения земного ядра.
Однажды земное ядро начнёт штурмовать со́лнце.
Под воздействием процессов в земном ядре происходит их перемещение («дрейф континентов»).
Вращается же расплавленное земное ядро неравномерно – жидкость всё-таки.
Раз за разом он ударял своим молотом о наковальню земного ядра, отправляя на поверхность безудержные потоки магмы.
На глубине порядка 2900 км от земной поверхности располагается земное ядро.
Разумеется, активизация энергетических процессов в земном ядре определённым образом воздействует на геомагнитное поле, а также на процессы в атмосфере.
Извини, что побеспокоил, наши ребята готовят комплексное исследование структуры земного ядра, а твои работы в этой области едва ли не краеугольные.
Есть ещё версия о постоянных, хотя и непериодических, колебаниях жидкого земного ядра, но это пока, скорее, из области фантастики.
Взрыв земного ядра, например.
– Это из-за деформации земного ядра?

Значение словосочетания «земное ядро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земное ядро»

Ядро Земли — часть планеты.

Все значения словосочетания «земное ядро»

Синонимы к словосочетанию «земное ядро»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я