Карта словосочетания «земная материя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная материя»

Естественное движение грубой земной материи, где бы она ни находилась, направлено вниз, к центру, в силу чего вокруг него неизбежно должна образовываться сфера из вещества.
Подковообразная, конструктивно слегка алогичная арка повествует об изощрённой, полной презрения к земной материи мистике суфийского ислама.
Развитие земной материи происходит внутри водного пространства, эту мысль иллюстрирует рост плода в утробе матери.
Изначально земная материя груба и неодушевлённа.
Надо знать, что земная материя очень плотная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равендук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Строгая ограниченность всякой земной материи неизменными законами природы явно предоставляет наилучшие возможности для того, чтобы удерживать в определённых рамках склонные к безудержному разгулу души и даже принуждать их к некоторой понятливости, обуздывать их инстинкты и втолковывать им начатки закономерного порядка.
Здесь всё задумано так, чтобы вы могли получать удовольствие, а не только проводить работу по испытанию энергий и преображению земной материи.
Сказочная эпоха стало тем временем, когда это кричащее несоответствие начало исчезать, и внешние свойства земной материи начали проявлять её внутреннюю красоту.
Положительные эмоции человека будут содержать наилучшие эмоциональные настройки для программ, определяющих форму земной материи.
Да, закончились ваши многотысячелетние скитания в плотности земной материи, сопровождающиеся болью и страданиями.
Земная материя способна меняться, когда вы воздействуете на неё своим сознанием.
Самой тёмной земной материи.
Преобразование земной материи в космическую занимает у нас много времени.
Человеческая личность есть «сотворённый дух, наделённый чувством и разумом; и сила, формирующая земную материю в человеческий образ, благодаря жизненному единству с ней».
В своих концептуальных построениях наши философы крайне поверхностно касаются уровня земных материй и законов практической жизнедеятельности.
На основании всего сказанного я буду в той гипотетической картине, которую я собираюсь представить читателю, считать возникновение жизни естественным этапом саморазвития земной материи.
В чём проявляется преемственность эволюционных мегатрендов, связующих разные темпомиры – прошлое, настоящее и будущее развивающейся земной материи?
Это совершенствование приобретало вид процессов автокатализа, одновременно способствуя рождению новых катализаторов, способных всё также ускорять процессы эволюции, приводя к следующим этапам процессов упорядочения и самоорганизации земной материи.
Вполне вероятно перемещение безматериальных (то есть вполне реальных, но безвещественных) структур, «на месте» оформляющих не по-земному земную материю (вещество).
Как вода может быть горячей и влажной одновременно, так же и квадратный метр пространства может содержать квадратный метр земной материи и одновременно столько же материи духовного мира.
Тело его было материальным, сделанным из обычной земной материи, как и сказано в писании.
Чтобы возник одноклеточный организм, земная материя должна была пройти большой эволюционный путь.
Ещё пару раз он падал с крыш, отрицая сам факт падения, а невольным свидетелям объяснял, что пробует на прочность земную материю, несовершенную по своей сути.
Он был свидетелем того, как зарождался технический прогресс и как первый человек, преодолев земную материю, покорил космос.
– Так бывает, ведь ты в новом теле и земная материя стёрла прошлое.
Когда структура земной материи обретёт независимость от глобальной информационной матрицы, воображаемые эксперименты человека смогут воплотиться в действительности.
А ещё, если обратиться к более земным материям, куда делась его одежда, в которой он вошёл в болото?
И вот, рана земной материи начала расходиться – увеличилась до размеров приличной дыры, где я увидела…
Только дух один может разговаривать с духом и видеть духа; и даже наша астральная душа, Doppelganger, слишком груба, ещё слишком запятнана земной материей, чтобы всецело доверять её восприятиям и нашёптываниям.
Чтобы видеть и оценить различие – ту огромную бездну, разделяющую земную материю от тончайших градаций сверхчувственной материи – каждый астроном, каждый химик и физик должен, по меньшей мере, быть психометриком; он должен быть в состоянии сам ощущать эту разницу, в которую он сейчас отказывается верить.
Он, так и оставшийся в душе физиком-практиком, задавался вопросом, можно ли – в правильных условиях и при достаточном количестве энергии – сделать волшебной земную материю.
Но чем дальше, тем больше он убеждался, что этот мир гигантской космической игры был рабски прикован к земле, и те же невидимые импульсы, что тяжело ворочались, приводя в движение косную земную материю, вспыхивали яркими протуберанцами в рассеянной атмосфере астрала.
Земная материя уступила место параллельной реальности.
– Одну минуту. Он вспоминает. Порой земные материи ускользают от призрачного разума, особенно когда человек мёртв так долго.
Доверие – самая тончайшая из всех земных материй человеческой души.
Прожорливый рокот этой исчезающей земной материи дохнул в стёкла замаскированных грузовиков, колыхнул тяжёлые, гружёные боеприпасами машины, как морская волна лодки у пирса.
Таким образом, земная материя выстраивается многоплановой структурой эгрегоров, среди которых можно выделить три основных уровня – физический, биологический и социальный.
Совершенствование же подобной способности может оказать ключевое значение для перестройки земной материи, с которой будет контактировать человек в переходное время.
В каждом своём нюансе земная материя стремится выразить свои глубинные энергии, являющиеся воистину человеческими.
Вся земная материя испытывает потребность в получении подсказок от людей, так как стремится уйти от искусственной структуры навязанной ей информационной матрицей.
Попадая в наш мир из космического пространства, а затем, распадаясь, кванты мазерного излучения тем самым передают всю свою энергию-массу земной материи.
Например, предполагают, что к нам прилетело «антитело» из античастиц, а при соединении его с земной материей произошла аннигиляция – взрыв с выделением максимально возможной энергии по формуле E = mc2.
Но есть и иные стихии, причём мы имеем в виду не формы земной материи.
О структуре земной материи и энергетических факторах сформировавших её, а также о том, как сделать физическое вещество более свободным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная материя»

  • Блестела золотая парча, как ржаное поле в июльский вечер на закате солнца; полосы глазета напоминали о голубоватом снеге лунных ночей зимы, разноцветные материи — осеннюю расцветку лесов; поэтические сравнения эти явились у Клима после того, как он побывал в отделе живописи, где «объясняющий господин», лобастый, длинноволосый и тощий, с развинченным телом, восторженно рассказывая публике о пейзаже Нестерова, Левитана, назвал Русь парчовой, ситцевой и наконец — «чудесно вышитой по бархату земному шелками разноцветными рукою величайшего из художников — божьей рукой».
  • Он создан из праха земного, из общей тварной материи, но в него вдунуто самим Богом дыхание жизни.
  • Земная плоть обременена материей или ничто, т. е. косностью, тяжестью, дебелостью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «земная материя»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я