Карта словосочетания «форма материи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форма материи»

Это была совершенно особая форма материи, тончайшая форма, из которой соткана свобода человека.
Далее, по мере образования новых форм материи существа стали более плотными.
И тогда возможность безопасно применять свои развивающиеся способности для обретения полного контроля над высшими формами материи появится столь же неминуемо, как день следует за ночью.
Самой сложной и совершенной формой материи является человеческий мозг, который порождает сознание или мышление.
Материки и океаны, планеты и звёзды, растения и животные – это все различные формы материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столыпинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Футляр ума – это очень тонкая форма материи, астральное тело, состоящее из слоёв, образов и эмоций и питающееся ими.
Где нет мыслящей формы материи – мозга, там не может быть ничего идеального.
Например, тепловые электрон и позитрон взаимодействуют друг с другом, при этом уничтожается масса покоя и электрический заряд, но образуются два гамма-кванта без массы и электрического заряда, энергия которых переходит в два самодвижущихся со скоростью света магнитных заряда – это процесс перехода корпускулярной структурированной материи в самодвижущееся физическое поле, т.е. в полевую форму материи, где источник энергии всё тот же магнитный монополь, но уже свободный.
Все изложенные здесь квантовые явления в макромире указывают на то, что процесс индукции физических полей стационарных источников – это квантовый перенос самой слабой формы материи, потенциалов-зёрен со скоростью, которая много больше скорости света, но гораздо короче по радиусу дальнодействия фотонов света, что и указывает на их различный механизм образования.
Активированное или природное самовращение кластера вещества всегда индуктирует дополнительный вихревой монополь энергии к внешнему полю постоянного заряда массы и рождает самое слабое проявление формы материи – приобретает дополнительный носитель индуктированного заряда энергии в форме связанного с массой механического макровихрона.
Следует сразу отметить: несмотря на то что диалектический материализм включал развитие в число своих категорий, в силу того, что определяющей была категория «материи», развитие чаще всего конкретизировалось в двух направлениях – как «движение», присущее разным формам материи (т. е. сводилось фактически к понятию физики, раскрывающему физическую организацию материи, к её свойству) или как переход количественных изменений в качественные.
Биоэнергоинформатика – учение, предполагающее наличие в мире, помимо известных форм материи, ещё и некоторого «сверхъестественного».
То есть теоретически эта форма материи может окутывать любой объект, образуя его невидимое тело.
Жизнь – это нечто иное, чем просто активная форма материи.
В то время ещё не было установлено различие между духом и материей, поэтому, хотя они и были материалистами de facto – в том, что основой единства и тем простым элементом, из которого состоят все вещи, считали определённую форму материи, – их едва ли можно назвать материалистами в нашем понимании этого слова.
Если бы заранее существовала наиболее сложная форма материи или возможность её внедрить, человек бы и был такой формой изначально, без просмотра всяких шоу.
– Никто. Другой мир. Он отверг его, – их обоих. Думаю, как низшую форму материи.
Поэтому на полном основании его можно назвать строителем-родителем, зарядом энергии движения и изменения форм материи.
Основой этого создания была биологическая форма материи, однако голова его работала так, словно обладала сознанием или по крайней мере тем, что философы обычно именуют рассудком.
Это константное явление организационных форм материи и предельное для нашего существования сегодня.
Внешне всё это пока не проявляется, так как нужно много времени, чтобы изменить форму материи и ход событий и чтобы кристаллизовать свой выбор.
Чем выше уровень творчества и мощнее поток времени, проходящий через человека, тем больший поток энергии денег изменяется в социальную форму материи.
Создание-рождение корпускулярных форм материи производится из свободных форм энергии при определённых пороговых условиях путём конденсации магнитной формы.
При глубоком анализе не удаётся обнаружить время, как одну из существующих форм материи и неотъемлемую часть понятия пространства.
Если магнитный монополь индуктирует противоположный через посредство электрического, то происходит полноеквантововолновое преобразование электромагнитной формы материи, и спин равен единице – фотоны.
Живая форма материи имеет свойство к заполнению собой, а также продуктами своей жизнедеятельности, предоставленного ей пространства.
До рождения живой клетки, все выявленные нами функции проявляли себя в процессе взаимодействия неживых форм материи друг с другом.
Невидимость высших форм материи имеет аналогии в нашей физической среде: мы не слышим ультразвук, воспринимаемый дельфинами; не видим ультрафиолетовых лучей, регистрируемых приборами, а также миллиарды микроорганизмов, наполняющих все обитаемое нами пространство.
В соответствии с этими представлениями люди состоят не только из физической формы материи, но и «жизненной энергии» (см. прана, ци, оджас, аура и т. д.), существующей вокруг тела наподобие матрёшек, каждая из которых имеет своё метафизическое значение.
Надо запомнить, что в первичных водородных туманностях не было ни фотонов, ни электронов, но всё это разнообразие форм материи порождено в результате эволюции атомов водорода.
Учёные установили, что лучевые формы материи являются потоками фотонов, где каждый фотон представляет собой волно-частицу со строго определённой порцией энергии.
Теоретический и метафизический рационализм, даже несмотря на то, что он является продуктом просвещения, должен скрыть союз двух форм материи в той форме философского гуманизма, в которой не существует постижимости вселенной и отношения между объект и субъект, следовательно, с необходимостью определяться своей возможностью априорного определения в терминах отношения чистого понятия к природе.
Восклицание «Эврика!» есть распознавание конкретной сущности конкретной формы материи.
Дело в том, что только в этом цикле стало возможным возникновение органических форм материи, которые мы имеем сегодня.
На бесконечной лестнице градаций и отношений грубых и тонких, инертных и агрессивных форм материи, где могут быть лишь относительные определения и условные критерии, наш разум берёт в поле своего зрения определённый участок этой трансцендентно бесконечной «лестницы», определённый самой его природой, и строит все соотношения и целокупности на фундаменте этого участка.
Известные науке формы материи, такие как вещество и поле, существуют в нашем четырёхмерном пространстве-времени.
Не будь в мире свободы, не было бы возможно и движение, а значит, и любое развитие форм материи.
Необходимо отметить то, что космологическая форма материи является материнской по отношению к биофизической та, в свою очередь, материнская по отношению к астрологической.
Принципы существования разнообразных форм материи могут быть описаны одной общей теорией.
На другом конце диапазона существует форма материи, вибрации которой настолько низки, что они также кажутся неподвижными.
Мы чаще всего связываем жизнь с белковой формой материи.
Мыслительные способности – лишь проявление более высокой формы материи, необходимой для того, чтобы сохранить самую себя.
Человеческий организм состоит из энергетической и клеточной форм материи плюс индивидуальное сознание.
И, если это не так, то может оно лишь возбуждает и активирует внутренние механизмы в структурах множества форм материи прямо в самой среде пространства собственного окружения, в том числе и в среде окружения планет системы, задавая для зарождения материи информационно-энергетические параметры своими направленными сигналами-излучениями?
Пространство и полевые формы материи состоят из обломков разной длины тех одномерных нитей, которые через гравитацию выделяются из атомных ядер механических масс.
Кроме того, величина постоянного перепада мерности и коэффициент квантования пространства, определяющий количество форм материй данного типа, которые могут слиться в пределах этого перепада, определяют эволюционный потенциал возможной жизни.
Возможно ли существование подобной формы материи?
Еврейские мыслители теперь спрашивали себя, надо ли принимать библейское описание творения из ничего как буквальную истину или можно понимать его в смысле придания формы материи, которая уже существовала – процесс, который назывался средневековыми мыслителями «творение существующего из того, что существует».
Исторический эфир в такой форме есть самое слабоепроявление форм материи, т.е. форм предшествующих элементарным частицам, более глубинный и более слабый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форма материи»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «форма материи»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «материя»

Какой бывает «форма материи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я