Предложения со словосочетанием «физическая материя»

Последние открытия в области биоинформационных систем позволили сблизить представление о смыслах с представлениями о свойствах физической материи.
Мы приблизились к возможному ответу на наш исходный вопрос о том, как грубая физическая материя может породить нечто представляющееся настолько эфемерным, абстрактным и бестелесным, как разум: он кажется нам таким бестелесным из-за своей субстрат-независимости, из-за того, что живёт своей жизнью, которая не зависит от физических деталей его устройства и не отражает их.
Так же как часть физической материи является в любых формах, но без какой-либо из них существовать не может, и понятие её чистого, свободного от формы бытия в материи представляет собой хотя логически и оправданную, но ни в каком виде созерцания не осуществляемую абстракцию, – так же обстоит дело и с тем, что я называю материалом миров, – и они, исходя каждый раз из основного мотива, формируют этот материал, – правда, лишь в бесконечном завершении – в тотальности.
Задавая геометрические параметры оптической кристаллической системы, можно управлять физической материей и событиями необходимым образом.
Человек наблюдает разворачивающиеся вокруг тела и места его гибели события, действия людей, видит, слышит их, но не может с ними взаимодействовать, так как атомы более тонких его тел, посредством которых он теперь самовыражается, колеблются (вибрируют) на более высоких частотах, нежели земная физическая материя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно обладает определённой структурой силовых линий, или энергетической матрицей, на которой развивается и обретает форму физическая материя телесных тканей.
Её вибрации последовательно проходят через ментальное, астральное и этерическое тела и, наконец, затрагивают плотные частицы физической материи, образующей мозг человека, передающего данную мысль.
Как человеческая природа порождается физической материей мозга?
Они направляются нами вовне, а потом возвращаются в виде физической материи и физических переживаний.
Подобным же образом организованы и атомы физической материи.
Преодолевая границы физической материи, ваши психические переживания раскрывают и отражают отблеск представлений о том, что лежит вне обыденного сознания и известного.
Эйнштейн и другие учёные, занимающиеся квантовой физикой, доказали, что вся физическая материя состоит из скоплений энергии, не зависящих ни от времени, ни от пространства.
И кроме таблицы химических элементов физической материи, за счёт этой отстроенной прасинтезности, мы сможем увидеть ещё и эфирную таблицу элементов материи эфира.
От его поверхности отходят отростки, на них нанизывается физическая материя.
Четвёртое и все последующие измерения – это уже не геометрические измерения физической материи, а измерения, описывающие более тонкую материю.
Этот метод ведёт к полной самореализации духа и трансформации физической материи в золотое бессмертное тело.
На деле все они проникают в царство физической материи, испытываемой нашими чувствами.
Эта реальность неощутима обычными органами чувств и невидима человеческому взгляду (в отличие от нашего грубого мира физической материи), очень плохо фиксируется приборами и состоит из различных энергоинформационных пространств, наполненных множеством энергий, энергетическими существами и субстанциями.
Но из-за плотности физической материи существует огромный разрыв между вибрациями вашего высшего существа и вибрациями материальной вселенной.
Ваше единое сознание на текущий момент своего саморазвития представляет собой не осознанные процессы взаимодействия физической материи вашего пространственного мира и вы первые кто может научиться контролировать эти процессы, а также изменять свои жестокие физические законы вселенной.
Ваше тензичное поле ответственное за воспроизведение мышления является самым первым тензичным полем, на котором вы воспроизводили свои ощущения в качестве физической материи.
Этот переход поможет нам обрести большую силу ума и даже осуществить процесс преобразования физической материи тела под новый разум, что ранее никто не делал.
Соответственно, кроме распознания в теории познания частностей видов материи, у нас возникает система ракурсов или ракурсировки видов материи, когда ракурсом физической материи видно всё 16 других видов материи через соответствующие частности.
– Наука не может видеть обитателей этих миров, поскольку отрицает существование других видов, или состояний материи, за исключением видимой физической материи.
А астральная материя несравненно тоньше и подвижнее физической, имеет четыре измерения и подчиняется иным законам, но сохраняет четыре состояния различной плотности, аналогичные твёрдому, жидкому, газообразному и эфирному состояниям физической материи.
В процессе своего эволюционного развития физическая материя вашей коллективной сборки мироздания копирует на своё тензичное поле всё больше и больше последовательностей депликатного программного кода коллективной сборки мироздания единого сознания, а при формировании нейронной системы это копирование завершается полным копированием всего пространственного мира.
Вы можете помнить только отдельные внутренние ощущения физической материи.
В последствии, физическая материя продолжает своё саморазвитие и формирует сенсоры восприятия, которые позволяют приобретать информацию о своей сборке мироздания с позиции осознания себя в том или ином месте вашего пространственного мира.
Самым первым этапом пути вашего бесконечного саморазвития является осознание любви ко всем живым организмам и ко всей физической материи мироздания, а также обеспечение вечной и счастливой жизни для каждой личности и каждой последовательности депликатного программного кода вашего информационного массива мироздания.
При такой плотности физической материи изолированные формы кажутся полностью отделёнными, при этом и самоосознающие существа кажутся полностью отделёнными.
Первую его составляющую образует физическая материя, включая внешнюю энергию.
С самого детства мне хотелось верить в то, что смерть не есть предел, но эту веру нечем было подкрепить: потрогать, почувствовать, опереться на достоверные факты продолжения жизни за пределами физической материи.
Если физическая материя начинает создавать информационные структуры мышления аналогичные нейронной системе, то тензичные поля каждой частицы материи соединяются в единое тензичное поле на котором осуществляется воспроизведение ощущений этой материи.
Второе явление характеризуется потерей качества разума, потому что физическая материя имеет сильную тёмную сторону, ведущую к помутнению.
А живая физическая материя содержит световую энергию (лучистость) и способность воспроизводить животворение.
Астральные объекты являются комбинациями астральной материи, точно так же как и физические объекты являются комбинациями физической материи, а внешний облик астрального мира весьма похож на земной мир.
Если мы будем считать движение физической материи, в каком бы виде ни находилась эта материя естественным её состоянием, то ничто не препятствует считать это движение реализацией способности движения, то есть той энергией, которая и является такой способностью движения и обусловливает это движение.
Вы создали придуманный мир в котором вся физическая материя обладает такими же свойствами, как и в вашем реальном мире.
Ваша физическая материя помогла вам развить своё мышление и сознание посредством формирования вашего головного мозга, а ваше тело позволяет вам приобрести новый опыт познания красивой иллюзии наблюдаемого мироздания.
В вашем привычном пространственном мире почти все сознания начинают своё эволюционное развитие посредством эволюции физической материи.
В этой точке скрыта куда более грандиозная энергия, чем в ядрах физической материи, причём созидательного порядка, поддающаяся сознательной организации и управлению.
Западный материализм безоговорочно принял теорию, согласно которой плотная физическая материя является основной этого мира, поэтому все, в том числе сознание и мысль, есть либо форма, либо вторичное проявление («эпифеномен») материи.
Это позволяет физической материи наблюдать красивые иллюзии вашего пространственного мира.
Не обнаружив в этом жилище никаких признаков мебели, он не решался положить перчатки на подоконник, чтобы тем самым не нарушить установленный здесь негласный, но зримо звучавший отовсюду, закон отсутствия физической материи.
Если вы сможете создавать реальные миры, то вы сможете обеспечить все сознания возможностями к взаимодействию со сложной физической материей того или иного реального мира.
Выходит, постоянными остаются лишь две физические материи: ваше тело и еда, которой вы его кормите.
Боль, страх, грусть – все эти чувства могут стать физической материей, которые пойдут против человека войной.
Скорость вибрации частиц материи астрального плана значительно превосходит скорость вибрации физической материи.
Таким образом, психическая энергия является первоисточником, первопричиной проявленной физической материей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая материя»

  • «Прежде я говорил, что в моем теле, в теле этой травы и этой букашки (вот она не захотела на ту траву, расправила крылья и улетела) совершается по физическим, химическим, физиологическим законам обмен материи.
  • — Ну да, — продолжал невозмутимо Симановский, — я покажу ей целый ряд возможных произвести дома химических и физических опытов, которые всегда занимательны и полезны для ума и искореняют предрассудки. Попутно я объясню ей кое-что о строении мира, о свойствах материи. Что же касается до Карла Маркса, то помните, что великие книги одинаково доступны пониманию и ученого и неграмотного крестьянина, лишь бы было понятно изложено. А всякая великая мысль проста.
  • 77 к «Введению».], имеет значение вполне относительное лишь в сравнении с более тяжелым и менее восприимчивым телом материальным или физическим, но и эти тела «высших планов» пред ставляют собою еще материю или «землю» (почему и Geisteswissenschaft, как мы уже указывали, исповедует утонченный гилозоистический материализм [Гилозоизм — учение о всеобщей одушевленности.]).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «материя»

  • МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «материя»

МАТЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

Все значения слова «материя»

Синонимы к словосочетанию «физическая материя»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «материя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я