Карта словосочетания «зелёный пейзаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный пейзаж»

Стены были увешаны географическими картами, рисунками мифических созданий и бесконечными зелёными пейзажами.
Он материализовался в богатом растительностью зелёном пейзаже с улыбкой ненависти на квадратном лице.
Дракон летел так высоко, что зелёный пейзаж напоминал яркую картинку из книги: аккуратные линии живой изгороди и петляющие дороги.
– Они были черны после недавнего выжигания и потому казались голыми на фоне зелёного пейзажа и голубого неба.
Зелёный пейзаж закончился, и мы свернули на просёлочную дорогу, ведущую в глубь страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоиллюстрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устав рассматривать однообразный зелёный пейзаж, я положила голову на свой узелок и попыталась вздремнуть.
За окном аэробаса зелёные пейзажи сменились унылыми серыми улицами.
Она не спешила, любуясь зелёном пейзажам летнего сезона, который наконец-то настал и в их маленьком мире.
Лететь пришлось совсем недолго, около пяти минут, когда, надоевший уже, жёлтый песок неожиданно сменился на прекрасный зелёный пейзаж.
Во время строительства мечети нашлись добрые люди, которые обложили камнем родниковое озерцо, превратив его в своеобразную достопримечательность города, возле которого можно было посидеть, подумать о вечности, полюбоваться красотой зелёного пейзажа, опоясывавшего тогда всё подножие обоих холмов.
Пурга мела, как никогда, температура опустилась вниз за считанные мгновения, а красивый зелёный пейзаж превратился в одно огромное белое поле с небольшой полосой тёмных деревьев.
Впереди был город простиравшийся на сотню километров. Издалека он казался выгоревшей пустыней, огромным чёрным пятном въевшееся в местный зелёный пейзаж.
Изредка в окне мелькал зелёный пейзаж, окутанный туманом.
Насытившись, барон переходит в кабинет и усаживается в мягкое кресло; пока слуга хлопочет у вытянутых ног барона, меняя штиблеты на пуховые туфли, барон, благодушно щуря глаза, с сытой созерцательностью наблюдает, как лондонский дождь там, за стеклом, заштриховывает зелёный пейзаж парка.
Снаружи пейзаж истаивал под зноем, ветер почти не касался зелёных пейзажей.
Встречный ветер раздувал его непослушные кудряшки, мимо пролетали погружающиеся в серую дымку зелёные пейзажи английской сельской местности, обрамлённые розоватым небом, с как будто вышитым на горизонте золотыми нитями солнцем.
Просто поразительно, как зелёный пейзаж ранее превратился в безжизненную местность.
Осознав с облегчением, что неприятность миновала, я любовалась восхитительным зелёным пейзажем, проплывающим за окном.
Сад, окружавший упомянутый особняк, заканчивался у канавы насыпью, над которой высилась ограда из крупных необработанных камней, выбранных за любопытную неправильность их формы; шероховатые и неровные, эти стены подобно кулисам обрамляли свежий зелёный пейзаж, заключённый между ними.
Наконец-то глаза людей, измученные видом однообразной водной глади, могли отдохнуть в созерцании целительного зелёного пейзажа.
Головокружительный зелёный пейзаж, полный движения и света, резко контрастирует с нашим скромным болотом, хотя он находится совсем чуть-чуть южнее нас; этот вид всегда бодрит и заряжает, но всё же мы бываем здесь намного реже, чем могли бы.
Свежий воздух удалённых от промышленности кварталов и приятный зелёный пейзаж прямо-таки радует глаз заезжего энгельсца – складывается стойкое ощущение, что ты где-нибудь в далёкой от городской суеты агломерации, хотя на самом деле это практически центр города.
Вечерние зелёные пейзажи проносились за окном, постепенно прогоняя прочь усталость.
Глазам предстал зелёный пейзаж, окружавший храм, пески и спокойно плещущееся море, белая пена которого иногда набегала на берег, яркий круг солнца, приближавшийся к горизонту, и длинные облака, сахарной ватой раскинувшиеся по всему ярко-синему небу.
Она, прильнув носом к иллюминатору, с интересом рассматривала зелёные пейзажи.
Становится очень одиноко, когда смотришь на бесконечный одинаково зелёный пейзаж – и понимаешь, что на десятки километров вокруг едва ли найдётся ещё дюжина человек кроме тебя самого.
С одной стороны ущелья было озеро, берега его высохли и оголились, отступившая вода обнажила каменное дно, резко контрастировавшее с окружающим зелёным пейзажем.
Множество памятников украшали ровно постриженный газон, привезённые и посаженные со всех концов материка деревья и декоративные растения создавали волшебные зелёные пейзажи.
Лето подходило к концу. Зелёный пейзаж начинало сменять золото листвы. Во всей природе появилась какая-то лень и нега.
Зелёный пейзаж расчерчен ими на клетки.
И несменяемым зелёным пейзажем вокруг.
Однорукий смотрелся среди других жизнерадостных студентов, точно грустная серая клякса на фоне беспечного зелёного пейзажа.
Поезд наконец выехал из тёмного подземелья, полуденное солнце купало зелёный пейзаж в ослепительном свете, напоминающем бенгальский огонь.
Зелёный пейзаж наскучивает мне, и я включаю музыку, которую слушал, когда наступали тяжёлые времена.
Догоняющая рыцаря высокая тифлингша пригибалась к своей вороной лошади так, что для стороннего наблюдателя (будь хоть одна живая душа в этих лесах) наездница и её животное сливались в лавандово-черную молнию, прореживающую общий зелёный пейзаж леса, только-только задумывавшегося об осенней перемене цвета.
В ту же секунду шары, чутко реагирующие на движение любого живого организма, взорвались разноцветным туманом, добавляя ярких красок классическому зелёному пейзажу.
Столь зелёные пейзажи можно было увидеть лишь в самом ярком и красочном сне, каких у меня никогда и не было.
Привычные зелёные пейзажи сменялись неизвестными и высокотехнологичными зданиями.
Большое окно и за ним яркий зелёный пейзаж.
Неудивительно, пятый день в пути, две пересадки, практически пустой вагон и бесконечные зелёные пейзажи за окном.
Зелёный пейзаж летнего города, стрекотание насекомых – всё мгновенно исчезло, сменившись бесконечной чернотой; лишь где-то вверху, над моей головой, висел состоящий из линий каркас здания.
Ясное небо позволяет увидеть, как солнышко неспешно скрывается из виду, закатываясь за прекрасные зелёные пейзажи местного парка-заповедника.
Причудливой формы небоскрёбы футуристично выглядывали на фоне зелёных пейзажей.
Новые знакомые беседовали на нейтральные темы: обсудили красивые зелёные пейзажи, тёплую погоду, некоторые песни, что передавали по радио.
Светящийся монитор поманил меня приятными зелёными пейзажами, уютом солнечного провинциального городка с красивой набережной и несущей в игривых переливах свои тяжёлые воды матушки-Волги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный пейзаж»

  • По эту сторону насыпи пейзаж был более приличен и не так густо засорен людями: речка извивалась по холмистому дерновому полю, поле украшено небольшими группами берез, кое-где возвышаются бронзовые стволы сосен, под густой зеленью их крон — белые палатки, желтые бараки, штабеля каких-то ящиков, покрытые брезентами, всюду красные кресты, мелькают белые фигуры сестер милосердия, под окнами дощатого домика сидит священник в лиловой рясе — весьма приятное пятно.
  • — Адский пейзаж с черненькими фигурами недожаренных грешников. Железные горы, а на них жалкая трава, как зеленая ржавчина. Знаешь, я все более не люблю природу, — заключила она свой отчет, улыбаясь и подчеркнув слово «природа» брезгливой гримасой. — Эти горы, воды, рыбы — все это удивительно тяжело и глупо. И — заставляет жалеть людей. А я — не умею жалеть.
  • В светлом, о двух окнах, кабинете было по-домашнему уютно, стоял запах хорошего табака; на подоконниках — горшки неестественно окрашенных бегоний, между окнами висел в золоченой раме желто-зеленый пейзаж, из тех, которые прозваны «яичницей с луком»: сосны на песчаном обрыве над мутно-зеленой рекою. Ротмистр Попов сидел в углу за столом, поставленным наискось от окна, курил папиросу, вставленную в пенковый мундштук, на мундштуке — палец лайковой перчатки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «зелёный пейзаж»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я