Карта словосочетания «здоровый вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровый вид»

Теперь настало время румян, с помощью которых можно придать коже более здоровый вид.
Помни, что румяна можно заменить пудрой более тёмного тона. Ты придашь коже здоровый вид и сможешь скрыть некоторые недостатки – веснушки, красные сосуды и пр.
А если чешуйки плотно прилегают друг к другу, то волос блестит и имеет здоровый вид.
Употребляйте перед сном кисломолочные продукты, это улучшит ваше пищеварение и придаст здоровый вид вашей коже.
Утратившие здоровый вид волосы не только говорят о том, что человек болен, но и указывают на то, какой орган в той или иной степени оказался поражённым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медоточивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слегка похудел, под глазами просматривались еле заметные тени, да и вообще здоровым видом не блистал, но держался бодрячком, встретив долгожданного гостя ровно посередине своего кабинета.
Своевременная и необходимая сепарация в более здоровом виде может проходить на разных этапах развития, от рождения и на протяжении всей жизни.
Лицо освежится и приобретёт здоровый вид.
У птицы оказался вполне здоровый вид.
Вот тут самое время взять в руки лопату и с холодной головой заняться культивацией, возделыванием, чтобы рвущийся на свет росток обрёл здоровый вид, вырос красивым, ароматным и стал бы, в конце концов, не только съедобным, но и непреодолимо желанным – и для редактора издательства, и для читателя.
Вообще загар в моделинге не приветствуется (за исключением коммерческого моделинга), но всё же если у кожи более менее здоровый вид, то это, скорее, плюс, поэтому если у вас кожа сине-зелёного оттенка, то советую лёгкий сеанс загара, не более четырёх минут и не позднее чем за 5—7 дней до снэпов.
– Питательные вещества: Рисовая мука содержит некоторое количество витаминов и минералов, которые могут помочь коже поддерживать здоровый вид.
Грамотно наложенный тон предохраняет кожу от вредного воздействия окружающей среды, а также придаёт ей красивый здоровый вид.
Ведь это самый здоровый вид отдыха.
Это особенно полезно для зрелой кожи, которая нуждается в дополнительном питании для поддержания здорового вида.
Это особенно важно для сухой, повреждённой и зрелой кожи, которые нуждаются в дополнительной поддержке для сохранения здорового вида.
– Мне грустно признавать, любовь моя, но батюшке кажется, будто вы неважно выглядите… впрочем, виной вашего не совсем здорового вида, скорее всего, является усталость.
Им казалось настоящим чудом то, как быстро тела пострадавших избавляются от ожогов, принимая здоровый вид.
Во всех книгах для дам пишут, что мы должны подольше спать, чтобы поменьше есть и сохранять здоровый вид.
Я аккуратно потрогала почву в одном из горшков – очень засохшая, хотя растение не погибло, даже не утратило здоровый вид.
Ничего такого у меня и в мыслях не было, но должное впечатление мои слова вкупе с не самым здоровым видом произвели.
Здоровый вид туземного населения свидетельствует, впрочем, что вода эта, по-видимому, не приводит к дурным последствиям в гигиеническом отношении.
Такие виды продуктов заметно ухудшат здоровый вид любого типа кожи.
Седина резко контрастирует с загорелой кожей, которая хоть немного придаёт здоровый вид старухе.
Он и сейчас чувствовал себя прекрасно, здоровым видом доказывая несостоятельность теории, что непременно завянет, когда затухнет любовь между друзьями по переписке.
А, судя по здоровому виду вампира, девушка делит с ним не только постель, но и кровь.
Щёки пылали румянцем, глаза прояснели, губам вернулся здоровый вид и цвет – затянулись трещины, что появились во время лихорадки.
На этом рисунке вы видите участок кожи лица с расширенными порами. Они не воспалены и имеют в целом здоровый вид, правда, не очень эстетичный.
И, взирая на его худобу и не очень здоровый вид, энтузиазму у него хоть отбавляй.
– У тебя усталый и не слишком здоровый вид.
Слово «похудение» здесь не использую, так как корень слова «Худ» (худо), а сброс веса – это адекватный вес тела, придающий здоровый вид человеку.
И ещё об очевидном: люди во всём мире совершенно не рвутся предаваться здоровым видам деятельности.
Внешне здоровый вид растения ещё не говорит об истинном положении вещей.
К тому же, по весьма здоровому виду пацана трудно было заподозрить его в пристрастии к пагубной привычке.
Имеет довольно здоровый вид, однако может быть неоднородно окрашенной – местами красноватая, местами – белая.
После начала лечения грибок уже не поражает большую территорию, но испорченный им ноготь отрастёт уже в своём прежнем здоровом виде.
Они задействованы во многих важных процессах, к примеру, помогают вам усваивать витамины, регулируют выработку гормонов, обеспечивают здоровый вид вашей коже и волосам, и многое другое.
Неравнодушным родителям следует вместе подумать о разнообразных здоровых видах деятельности, которыми можно занять своих детей, включая и физическую нагрузку.
Сам коллаген состоит из различных аминокислот, обеспечивающих коже, волосам и ногтям здоровый вид.
Так и говорим: «Здравствуйте!» Конечно, проходить земной путь в здоровом виде приятнее, нежели в больном.
Это была симпатичная, весёлая девушка, со стрижкой каре, слегка полненькая, хотя это не было её недостатком, скорее достоинством, её здоровый вид заражал всех, кто с ней общался, позитивом и радостью.
Ведь нам не нужна длина, нам нужен здоровый вид.
Связано это было не только с тем, что по его периметру красовались те самые невысокие сосенки, ели и туи, с упругими ветками, усыпанными тысячами длинных, неприлично здорового вида иголками, но и от того, что на поверхности воды, абсолютно в хаотичном порядке, как поплавки, безмятежно расцветали кувшинки и лилии.
Только физические упражнения придают коже бархатность и естественный здоровый вид.
Под этот шаблон попадают и здоровые виды проявления агрессии.
Ваш здоровый вид поможет вам сэкономить.
Здоровый вид поросёнка, его жизнерадостное чавканье и весёлое прихрюкивание, как видно, доставили роботу-помощнику большую радость.
– У нашего нового короля не особенно-то здоровый вид.
Осмотр посёлка и его окрестностей, как и здоровый вид жителей, произвели, похоже, благоприятное впечатление даже на нашего скептически настроенного бульдозериста.
Доказательством было то, что все люди наблюдали вокруг себя – красоту и здоровый вид города, положительную энергетику, рост экономики и радостные, одухотворённые лица людей, гуляющих по городу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый вид»

  • Чернобровая, черноволосая, румяная девочка, с крепеньким, обтянутым куриною кожей, красным тельцем, несмотря на суровое выражение, с которым она посмотрела на новое лицо, очень понравилась Дарье Александровне; она даже позавидовала ее здоровому виду.
  • — Но как же вы поздоровели, князь, какой у вас прекрасный, свежий, здоровый вид! — заметил я. Увы! все было наоборот: это была мумия, а я так только сказал, чтоб его ободрить.
  • Я испытывал каждый раз какое-то жуткое чувство, когда Мелюдэ протягивала мне свою изящную тонкую ручку и смотрела прямо в лицо немигающими наивно открытыми глазами, — получалось таксе же ощущение, какое испытываешь, здороваясь с теми больными, которые еще двигаются на ногах, имеют здоровый вид и про которых знаешь, что они бесповоротно приговорены к смерти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «здоровый вид»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я