Предложения со словосочетанием «здоровый цвет лица»

Вы должны ежедневно съедать не меньше 60–80 граммов чистых белков, иначе вы рискуете лишить энергии свои собственные мышцы и утратить здоровый цвет лица.
Думаю, вы видели таких мальчиков с округлыми спинами, впалой грудью, не очень здоровым цветом лица и голосом (чаще это именно мальчики, нежели девочки).
Мне было непонятно, как это она ухитрилась так вышколить этих цветущих кентских девиц (их местное происхождение выдавали здоровый цвет лица и высокие скулы).
Она может стимулировать циркуляцию крови и обмен веществ, что поможет поддерживать здоровый цвет лица.
Её кудрявые каштановые волосы торчали во все стороны, а россыпь веснушек поблёкла, отчего здоровый цвет лица сменился пепельным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приглушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них не просто улучшилось самочувствие, стал здоровым цвет лица и ушли килограммы.
– У вас поразительно здоровый цвет лица, отсутствует нежелательная растительность.
Меня порадовало, что пугающая зеленоватая бледность постепенно исчезала, уступая место более здоровому цвету лица.
На фоне неожиданно здорового цвета лица я дивой из модного журнала не стала, но если я ему ещё вчера показалась симпатичной, то сегодня он влюбится в меня без памяти и тотчас вернёт мне хотя бы смартфон.
Всего за неделю к вам вернулся здоровый цвет лица.
Бритва отметила не совсем здоровый цвет лица и посоветовала больше гулять – как будто это от него зависело!
Хотя, последнее и не удивительно: как можно иметь здоровый цвет лица, когда живёшь в местах, где практически не светит солнце?
И наоборот, есть женщины, и наверняка вы таких встречали среди вашего окружения, которых беременность будто бы «оживила» – у них появляется здоровый цвет лица, их глаза сияют, а фигура становится такой гибкой и моложавой, какой не была до появления на свет малыша.
Мальчишка, хоть и не приобрёл здорового цвета лица, мигом заметался по комнате, приводя в порядок стол – то есть спихивая весь мусор на пол – и ища запасной «стул».
У неё есть правило: по возможности спать подольше, чтобы сохранить здоровый цвет лица и не приобрести мешки под глазами.
В это время человек, чья жизнь висела на волоске, всё ещё стоял на коленях, уже никому не интересный, он дотянулся до своего столика, схватил стакан с компотом дрожащей рукой и жадно отхлебнул, здоровый цвет лица постепенно возвращался к нему.
Бабуле, как её называли в семье, было глубоко за семьдесят, однако её прямой спине и здоровому цвету лица могли позавидовать не только сыновья, но и внуки.
Чёрный лонгслив подчёркивает здоровый цвет лица и яркие глаза.
В этой жизни он выиграл главную лотерею: невероятную харизму, умение нравиться людям, а ещё здоровый цвет лица с обворожительной улыбкой, магически действующей даже на самого несогласного.
Отъемся на маминых пирожках и супчиках, чтобы радовать окружающих здоровым цветом лица, а не благородной бледностью с зелёным отливом.
– У тебя сегодня здоровый цвет лица.
Он восседал на стуле, выпрямив спину, сияя здоровым цветом лица, и периодически протирал руки спиртовыми салфетками, – так, чтобы этого никто не видел.
Тёмно-зелёный, серо-зелёный, блекло-зеленый цвета наиболее приемлемы для шерстяной и фетровой одежды и лучше всего подходят к загорелой коже, если под загаром угадывается и естественный здоровый цвет лица.
Даже теперь, исхудавшая, потерявшая здоровый цвет лица, она была похожа на умирающий цветок, невероятно прекрасный в своём увядании.
Поэтому все титулованные особы женского пола провели утро и день в подготовительных хлопотах, не забыв при этом уделить внимание полуденному сну, который, как известно, способствует появлению приятного здорового цвета лица.
Для вампира слишком здоровый цвет лица.
– Однако я вижу, для обезглавленного у вас вполне здоровый цвет лица.
Бедняжка умаялась по ночам не спать, и здоровый цвет лица потеряла.
Бедняжка очень переменилась: прежний здоровый цвет лица и круглота очертаний исчезли, голос утратил свои музыкальные ноты; в усмешке, в движениях стало заметно что-то нервное.
Весенняя слякоть ничуть не испортила дорогих английских туфель из крокодиловой кожи, а здоровый цвет лица свидетельствовал о прекрасном пищеварении.
Исчезнет неприятный запах от одежды, волос, кожи и выдыхаемого воздуха, восстановится здоровый цвет лица.
И вот она стояла, виноватая, напряжённая, бледная, хотя и раньше не отличалась здоровым цветом лица, с редкими волосиками, зачёсанными назад, бесцветными бровями, ресницами и заострившимся носиком, как у покойника.
Впрочем, этот индивид здоровым цветом лица и твёрдостью походки никогда не отличался.
– Наверное, пришлось потрудиться, чтобы замаскировать здоровый цвет лица и холёные ручки? – предположила я.
Из бледнолицей вампирши мне предстояло сделаться обычной девушкой и продемонстрировать здоровый цвет лица и румянец при свете фонарей.
Обладай он от природы здоровым цветом лица, может, его выдала бы излишняя бледность, но, на его счастье, бледным он был всегда, а заметить лёгкую прозелень сумел бы только особо зоркий наблюдатель, способный различать тончайшие оттенки цвета.
Организм не оставался в долгу и за трепетное отношение платил здоровым цветом лица.
Не очень-то здоровый цвет лица, наверное, объяснялся умственной нагрузкой, которую нёс этот компетентный юрист.
Мне для завтрашних переговоров нужен здоровый цвет лица.
Кто сказал, что цветущий молодой пенсионер со сказочными генами и здоровым цветом лица хуже хиреющего сорокалетки, покрытого морщинами?
Все залито светом полного спектра, от которого у людей здоровый цвет лица.
После банно-прачечных процедур обвисшая бомжеская харя весьма облагородилась, здоровый цвет лица проклюнулся.
Хотя она мало отличалась от прежней, но теперь я стала старше и уже не считала её страшной, хотя и не могла понять, зачем портить здоровый цвет лица пудрой, а красивые каштановые локоны выжигать до состояния сухой соломы.
В свои двадцать лет он стал холеным молодым мужчиной, несколько изнеженным и рыхловатым, радовал глаз здоровым цветом лица, и в то же время казалось, что он выпил излишне много воды.
Когда я видел его рожу в последний раз, она была скорее бледная, чем жёлтая. У покойников редко бывает здоровый цвет лица.
Я видел полковника три месяца назад… у него отличный здоровый цвет лица
В отличие от босса, я не могла похвастаться здоровым цветом лица и опрятной одеждой.
Притом подошла к этому делу с таким рвением, что ослабила лишь после того, как статс-дама осторожно сказала, что вроде бы бледно-зелёный не является разновидностью здорового цвета лица у смертных.
Друиды, в свою очередь, возрадовались, что они здесь единственные, кто не похож на доску и имеет гармоничное телосложение, что позволяет не биться острыми костями о стены, а также обладают здоровым цветом лица и блестящими красивыми волосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровый цвет лица»

  • Их лица, еще мало загоревшие, казалось, похорошели и побелели; молодые черные усы теперь как-то ярче оттеняли белизну их и здоровый, мощный цвет юности; они были хороши под черными бараньими шапками с золотым верхом.
  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • Овал ее лица несколько кругл, щечки дышат здоровым румянцем, сильно пробивающимся сквозь несколько смуглый цвет ее кожи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «здоровый цвет лица»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я