Карта словосочетания «здоровая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровая кожа»

Этот вопрос был рассмотрен со стороны абсолютно здоровой кожи человека.
Однако у него были прекрасные зубы, а под слоем сажи на его маленьком лице можно было заметить участки совершенно здоровой кожи.
Во избежание возникновения аллергических реакций следует сперва проверять воздействие примочек на небольшом участке здоровой кожи.
Здоровая кожа эластична и вдавливается, при глубоком набухании соединительной ткани сопротивление её повышено, степень возможного вдавливания меньше.
Или менее серьёзное, но всё-таки ощутимое препятствие на пути к идеально здоровой коже?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вид тату представляет собой нанесение на здоровую кожу шрамов определённого вида.
Если вы убеждены, что яблочные и помидорные маски способны творить чудеса, мы не станем переубеждать вас в пользу сметаны и йогурта, потому что у вас просто здоровая кожа, которая сама по себе чудо.
В молодой, здоровой коже коллаген образует связки, лежащие параллельно друг другу, которые обладают способностью растягиваться и снова принимать изначальную форму.
Красота здоровой кожи, губ, ногтей, волос имеет не только гигиеническое, эстетическое значение, но и огромное психологическое.
При здоровой коже умывание с помощью щёточек производят не чаще 2 раз в неделю.
Аллотрансплантация, то есть пересадка здоровой кожи одного человека другому, ни разу не увенчалась сколько-нибудь продолжительным успехом.
Только на здоровой коже могут расти здоровые волосы.
Для тех, у кого нет серьёзных проблем с кожей, масло чёрного тмина может использоваться как увлажняющее и питательное средство для поддержания здоровой кожи.
Дрожжи богаты витаминами группы B, которые могут помочь поддерживать здоровую кожу.
Интеллектуальная косметология дарит здоровую кожу.
Наиболее частым симптомом аллергического диатеза, особенно у детей первого года жизни, является молочный струп (или корка): на коже щёк, часто вблизи ушных раковин образуется резко отграниченная от здоровой кожи краснота, отёчность, нередко с признаками шелушения.
Такая «масляная баня» пойдёт на пользу здоровой коже, а сухой вернёт утраченные упругость и эластичность.
Блестящая шерсть и здоровая кожа являются признаками общего самочувствия кошки.
Аккуратная, чуть полноватая фигура, небольшое правильное личико, довольно красивые голубые глаза, прямые короткие волосы, гладкая здоровая кожа.
В одном месте рубец уменьшался в размерах, в другом – края его как бы стирались, в третьем – на белёсой гладкой глянцевой поверхности рубца появлялись матовые участки, напоминающие структуру и цвет здоровой кожи.
Здесь вы не найдёте упоминаний брендов или конкретных продуктов, потому что я стремлюсь только к одному – иметь красивую здоровую кожу.
Его воздействие стимулирует синтез коллагена, и это отличная новость для тех, кому нужна более здоровая кожа.
Даже на здоровой коже можно почувствовать горение или тепло в области применения мази.
Таким образом, здоровая кожа превращалась во входные ворота для ощущений в руках.
Раны на ногах у девушки были серьёзными, здоровой кожи почти не осталось.
В здоровом организме и на абсолютно здоровой коже никогда не развиваются микозы.
Например, у человека, больного атопическим дерматитом, на коже живёт меньше видов бактерий, чем у человека, имеющего здоровую кожу.
Больная кожа замещалась здоровой кожей, восстановление сухожилия производилось при помощи сухожилия.
Коллаген наиболее известен как важнейший строительный элемент здоровой кожи, поэтому вы можете часто видеть упоминания о нём на этикетках косметических средств.
Как заставить тело продолжительное время генерировать здоровую кожу – это уже другой вопрос, которого мы коснёмся позже.
Всё, что, на мой взгляд, необходимо для получения здоровой кожи с помощью здорового питания, в этой книге я обобщил.
Император отдал приказ и устроился вместе со мной на кушетке, продолжая осматривать руки и легонько поглаживать здоровую кожу.
Убеждая себя использовать солнцезащитный крем, вы скорее хотите избежать ожога, чем получить здоровую кожу.
Мальчишка прикоснулся бледной худой рукой к плечу. Одежда в этом месте была порвана и немного испачкана кровью, но под ней виднелась розоватая здоровая кожа.
Ласковое дуновение ветра скользнуло по согнутой спине несчастного, и безобразные раны быстро затянулись, покрывшись молодой здоровой кожей.
Хорошая здоровая кожа – гладкая, не иссушенная, без активных воспалений и сухих участков.
Хорошее пищеварение не только способствует здоровой коже, правильной функции почек, но и может служить профилактикой дегенеративных заболеваний, таких как рассеянный склероз.
Критерии оценки здоровой кожи головы это: отсутствие зуда, покраснения, шелушения.
Преобладали ярко-жёлтые, коричневые и синие тона, но имели место и чёрные, и красные пятна, неплохо оттенённые естественным цветом здоровой кожи лица.
Кинезиотейп («kinesio»в переводе с английского языка – «движение», «tape» – «лента») – это эластичная клейкая лента, растяжимость которой схожа с растяжимостью здоровой кожи человека.
Всей своей площадью, равной 2,5 квадратного метра, чистая и здоровая кожа участвует в дыхании, регуляции тепла, обмене веществ, выработке ферментов и медиаторов, очищении организма от вредных шлаков и избыточной воды.
Почти чёрные от въевшейся в кожу грязи, они разительно выделялись на фоне смуглой здоровой кожи малыша.
Ещё один залог здоровой кожи рук – очищающее средство, которым вы пользуетесь.
Здоровая кожа начинается с индивидуально подобранного питания и хорошего пищеварения.
А вот новая одежда освобождает, облегчает дух; она подобна здоровой коже, защищающей от духовных эманаций (излучений) прошедших дней.
Ведь скраб, мягко травмируя здоровую кожу, помогает её очищению, а если на её поверхности повреждения – он подействует во вред.
Здоровая кожа отнюдь не блещет загаром, солнце вредит коже, а людям со светлой кожей, вообще противопоказано загорать.
Но потом я нашла в этом множество плюсов: под слоем пудры обнаружилась довольно неплохая здоровая кожа, у меня появилась куча свободного времени, и гораздо больше свободных денег, которые я могла потратить, к примеру… на путешествия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая кожа»

  • Чернобровая, черноволосая, румяная девочка, с крепеньким, обтянутым куриною кожей, красным тельцем, несмотря на суровое выражение, с которым она посмотрела на новое лицо, очень понравилась Дарье Александровне; она даже позавидовала ее здоровому виду.
  • Темные, с оттенком грустного вопроса глаза казались несколько старше лица; его неправильный мягкий овал был овеян того рода прелестным загаром, какой присущ здоровой белизне кожи.
  • — Ничего. Это — кожа зудит, а внутренность у нас здоровая. Возьмите, например, гречневую кашу: когда она варится, кипит — легкое зерно всплывает кверху, а потом из него образуется эдакая вкусная корочка, с хрустом. Так? Но ведь сыты мы не корочкой, а кашей…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «здоровая кожа»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я