Карта словосочетания «звук шёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звук шёл»

– Видишь улицу, лейтенант? Левее тридцать градусов – древний, неработающий портал. По прямой километра четыре. Звук шёл оттуда.
Я шагаю на цыпочках, приближаясь к двойным дверям. Они выводят к гостиной, а за ней располагается кабинет. Мне кажется, что звуки идут именно из него.
Звук шёл отовсюду, горы резонировали, точно гигантские мембраны.
Братья заключили, что с ними говорило именно существо, хотя казалось, что звук идёт одновременно со всех сторон, словно множество голосов эхо, сливающихся друг с другом.
Определите, о каком современном звуке идёт речь, и попробуйте предположить, какой звук обозначала эта буква изначально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале даже показалось, что это кто-то выходит из общежития, на пороге которого я стояла, но потом стало понятно, что звук шёл прямо из зеркала.
В каких-то регистрах (1) звук идёт хорошо, но при повышении или понижении тона вдруг проваливается, звучит сипло.
Звук шёл волнами: то громче, то тише.
Хлопающий звук шёл оттуда.
Если же скорость движения источника звука становится выше скорости звука, то в заднюю полусферу звук идёт с нормальной скоростью звука для такой среды, а в переднюю полусферу звук не излучается – не успевает за движением источника.
На это я и рассчитывал – охранник тоже понял, что звук идёт издалека, и решительно шагнул к лестнице, чтобы спуститься вниз и поискать источник звука.
Странный звук шёл словно отовсюду или, может быть, только чудился в её голове.
Я слушала, как они скребутся и хлопают крыльями, и звук шёл глухой, словно они под водой.
Хорошо ещё, что ком подключён к нервным волокнам и звук идёт напрямую в слуховой центр мозга.
Действительно, жуткий, ни на что не похожий звук шёл именно оттуда.
И тут, вздрогнув, я понял, что вертолёт мне не снится. Этот звук шёл эхом из ворот слева от меня.
У дома странный звук стал ещё более отчётливым. Тихий, прерывающийся, совершенно безнадёжный звук шёл от кустов.
Вопрос – почему тогда звук идёт с потолка и не слышен с пола?
Правда ни разу не удалось узнать откуда звук идёт.
Звук шёл отсюда, но он никого не видел.
Звук шёл явно не со стороны поселения.
– Приветствую тебя! – жаркую тишину прервал незнакомый голос. Звук шёл сразу отовсюду. Я никак не мог определить точное местоположение говорившего.
Подходишь тихо-тихо к месту в траве, откуда он слышится – ничего, а звук идёт уже не оттуда, хотя, кажется, тот, кто его издаёт, очень близко.
На телевизоре с выключенным звуком шёл матч по боксу.
Но – странное дело! – этот звук шёл слева, а лошадь, которую оспаривали молодые люди, находилась совсем близко и справа от них.
Услышав стуки в дверь, не спеша направилась к ней, но, прислушавшись, поняла, что звуки идут совсем не от двери, а снизу, с пола.
Нет, определённо звук идёт не сверху.
В конце держу очень и очень долго, моего дыхания хватает на бесконечность, я отклоняюсь назад, чтобы звук шёл лучше, удерживаясь за пол туфлей на шпильке.
На заднем сиденье в детском кресле белела горка костей, и монотонный звук шёл прямо из-под них.
– Причём со спины, с нашей стороны звук шёл.
Когда кто-то садился за инструмент, перед моими глазами начинали оживать молоточки, обитые грязно-белым фетром, и гулкий звук шёл со всех сторон сразу.
– Просто звук шёл не со сцены, а откуда-то сбоку, из колонок…
В углу зала висел большой экран, где без звука шла прямая передача о празднике.
Буква «м = му» этот звук идёт прямиком от коровы. Если вы сами подумаете то разные звуки и есть буквы которые только можно представить.
Рёв ребёнка не переставал разноситься вокруг, ужасающие звуки шли всё дальше и дальше, разыскивая хоть одно человеческое ухо неподалёку.
Всё равно там звук шёл только из одной колонки.
Самые сложные звуки идут от простого выдоха.
Она откуда-то знала, что кричала женщина и все посторонние звуки шли из квартиры этажом выше.
Оглушающие звуки шли тугими волнами и осязаемо чувствовались в ночном воздухе.
Жуткий звук шёл с ними, немного позади.
По пояс в снегу, без единого звука шли бойцы и командиры в тыл врага.
Несомненно, эти конструкции изобрели прапредки, значит, траектория формы и понятия звука шли через века, не теряя смысла, и были использованы в разных речевых конструкциях.
Наконец, деревья расступились в стороны и, глянув вперёд, я заворожённо посмотрела на представший перед моим взором мавзолей, который в красках ночи выглядел очень устрашающе, но самым странным было то, что скребущий звук шёл словно изнутри его потемневших от времени каменных стен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук шёл»

  • Но звуки шли как-то прерывисто; он поминутно останавливался, как будто припоминал что-то; наконец с растерзанным, мучительным видом положил свой смычок и как-то странно поглядел на постель.
  • Машкин Верх скосили, доделали последние ряды, надели кафтаны и весело пошли к дому. Левин сел на лошадь и, с сожалением простившись с мужиками, поехал домой. С горы он оглянулся; их не видно было в поднимавшемся из низу тумане; были слышны только веселые грубые голоса, хохот и звук сталкивающихся кос.
  • Она хотела что-то сказать, но голос отказался произнести какие-нибудь звуки; с виноватою мольбой взглянув на старика, она быстрыми легкими шагами пошла на лестницу. Перегнувшись весь вперед и цепляясь калошами о ступени, Капитоныч бежал за ней, стараясь перегнать ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к словосочетанию «звук шёл»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я