Предложения со словосочетанием «за пределы региона»

Так что, пожалуй, нет ничего удивительного в том, что в этом регионе мы находим следы жизни древнейших «современных» людей: если за пределы региона могли переселяться животные, то и людям это было под силу.
Основной довод – этот регион расположен за пределами региона произрастания бука, а для этого дерева в примитивном славянском языке нет обозначения.
Дислокация бизнеса и возможность его распространения за пределами региона имеет ключевое значение для формирования инвестиционной привлекательности проекта.
Можно ли сказать, что аккадцы, хетты или ассирийцы обладали ощущением общей идентичности, выходящей за пределы региона и класса?
Однако, несмотря на популярность кофе среди арабских стран, его экспорт за пределы региона был запрещён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переработка, вымачивание, соление, вяление и копчение – слава местной рыбной продукции шагнула далеко за пределы региона.
Ведь бывает, что событие массовое, но это свои жители, и событие не выходит за пределы региона, то есть масштаб автоматически не влечёт за собой туристическую привлекательность.
А может, он был в этих местах в заключении и не имел права выехать за пределы региона.
Экономический кризис и рост антикавказских настроений привели к изменению баланса между позитивными и негативными последствиями миграции за пределы региона с точки зрения факторов конфликтогенности.
Причём снижение численности населения на 5 % было обусловлено естественной убылью, а на 95 % – миграционным оттоком населения за пределы региона.
При рассмотрении половой структуры мигрантов можно отметить превышение числа женщин как среди выезжающих за пределы региона, так и среди прибывающих (в 2009 г. – 55 % и 54 % от общего числа мигрирующий соответственно).
Возможно, немногочисленное чувашское население мигрировало за пределы региона, а скорее всего, было ассимилировано и влилось в состав сылвенско-иренских татар и тулвинских башкир и татар.
Данный перечень ресурсов включает в себя все налоговые поступления, зачисляемые в федеральный, региональный и местный бюджеты; средства предприятий, в том числе чистую прибыль; средства негосударственных фондов, общественных объединений и некоммерческих организаций; средства населения в сбережениях; доходы региона от предпринимательской деятельности; финансовые средства, уходящие за пределы региона в виде инвестиционных потоков, безвозмездных поступлений в федеральный бюджет и др.
И наоборот, если на каком-то рынке трудится значительная часть «пришлых» или «мигрантов», то очевидно, что часть заработанных средств будет экспортирована за пределы региона.
Пока в регионе живёте, даже с купленными правами ездить научитесь, потому что бумажка, именуемая правами, нигде за пределами региона недействительна.
Для меня, как для представителя туриндустрии, это мощный инструмент в продвижении территории, реклама достопримечательностей за пределами региона нахождения, прямое попадание в аудиторию с эффектом привлечения внимания, яркого триггера территории и сторителлинга.
В ходе реализации своего плана я максимально хочу вывести этот вопрос за пределы региона ввиду того, что правды в республике мы можем и не найти.
Если убрать отпуск и поездки на море, то некоторые за всю жизнь, ни разу не выбирались за пределы региона своего обитания.
И лишь изредка за пределами региона сочувствующие моджахедам брались за клинки.
Ликвидация инфраструктуры высшего образования на белорусских землях в XIX в. привела к вымыванию интеллектуальных элит за пределы региона и их включению в общественные процессы по месту проживания, в результате участие профессиональных учёных в формировании, продвижении и реализации белорусского национального проекта было незначительным.
Медицинский туризм – это получение медицинских услуг за пределами региона проживания.
Деньги же за коммуналку и на еду ему отправлял какой-то дядя, проживающий за пределами региона.
Инициативу отдали местным властям, и все свои усилия они приложили к тому, чтобы выдворить бандитов за пределы региона, вернее, разрешить им уйти в обмен на заложников.
Например, один из руководителей республиканского водхоза дал слово не пить спиртного на территории республики, поэтому он едва ли не каждый вечер в окружении умилённых замов и друзей мчался за пределы региона, чтобы утолить жажду.
Никому из военных даже не приходит мысль о возможности такого быстрого выезда за пределы региона.
– Хорошо. Спонтанные реакции за пределами регионов учтены?
Через нашу партию вы можете расширить свой бизнес за пределы региона.
Напиток начали продавать за пределами региона производства с XVIII в.
– Дурочка, она тебе не запрещает выходить, ты не можешь только уезжать за пределы региона, вот и всё.
Ему скажем, что телепорт будет далеко за пределы региона, а сами будем в пределах, и если что, сразу в замок прыгнем.
Небольшие группы пытаются просочиться, выйти за пределы региона, но мы обязательно это пресечём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за пределы региона»

  • Не находя пищи за пределами укрепления и раздраженные запахом человеческого мяса, клопы устремились внутрь искать удовлетворения своей кровожадности.
  • — Да нужно знать наконец пределы. У меня и без того много хлопот около своих имений. Притом у нас дворяне и без того уже кричат на меня, будто я, пользуясь крайностями и разоренными их положеньями, скупаю земли за бесценок. Это мне уж наконец надоело.
  • Мой бедный Ленский! за могилой // В пределах вечности глухой // Смутился ли, певец унылый, // Измены вестью роковой, // Или над Летой усыпленный // Поэт, бесчувствием блаженный, // Уж не смущается ничем, // И мир ему закрыт и нем?.. // Так! равнодушное забвенье // За гробом ожидает нас. // Врагов, друзей, любовниц глас // Вдруг молкнет. Про одно именье // Наследников сердитый хор // Заводит непристойный спор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предел»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к словосочетанию «за пределы региона»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я