Карта словосочетания «в ряде регионов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в ряде регионов»

Прежде всего о причинах нынешнего осложнения межнациональных отношений в ряде регионов страны.
Существенное потепление в ряде регионов планеты, по их мнению, связано с тем, что расщепление урана в малом ядре активизировалось.
В ряде регионов складывается устойчивая практика создания комплексных спортивных школ, объединяющих разные виды спорта.
Подобную школу определения принадлежности к чёрной или красной команде в ряде регионов называют мотивационной.
В сложившейся ситуации, как альтернатива низкой численности диких копытных в угодьях общего пользования, в ряде регионов стали образовываться отдельные хозяйства паркового типа, направленные на выращивание животных в полувольных условиях, последующего использования для подпусков в угодья, для добывания или просто для содержания и разведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аномальная жара в 2023 году наблюдалась в ряде регионов земного шара.
К тому же военно-политические факторы в ряде регионов играли в основном вторичную роль, уступая первенство социально-экономическим факторам.
В ряде регионов неписаные правила систематизации в этой части существенно различаются.
В ряде регионов формально используется данный бюджет, но некоторые из них пытаются инициировать граждан для обсуждения и совместного производства регионального бюджета в прямом или косвенном смысле.
В ряде регионов газеты учреждали книготорговцы и владельцы типографий, для которых собственное периодическое издание становилось ещё одним способом заработка, значение которого возрастало в условиях упадка интереса к книгам и роста популярности свежих новостей.
Кадровые службы должны учитывать, что в ряде регионов органы местного самоуправления в соответствии с законодательством и с учётом ситуации, складывающейся на региональном рынке труда, могут устанавливать квоту и для других категорий граждан, особо нуждающихся в социальной защите.
В будущем году местные власти планируют в ряде регионов неожиданно провести эксперименты по доказательству этих сенсационных открытий.
В ряде регионов уже идут пилотные проекты, на базе которых отрабатываются различные формы поддержки рынка арендного жилья.
Так, например, в качестве эксперимента в ряде регионов будет разрешён сбор подписей за выдвижение через госуслуги, но какие это будут регионы, и попадёт ли ваш округ в число экспериментальных.
Задержка выборов в ряде регионов происходила не без прямого участия большевиков, блокировавших работу ряда окружных комиссий.
Вначале их работу мы проверили в ряде регионов, получилось очень даже неплохо.
Доступна в формате бесплатных школ осознанных родителей в ряде регионов на базе образовательных, государственных и некоммерческих организаций.
Буквально пару лет до этого кулаки, действительно, устроили массовый голод в ряде регионов.
На фоне роста дестабилизации в ряде регионов мира, очевидно, потребуется ещё несколько лет для того, чтобы сделать обоснованные выводы о том, насколько интеграционные процессы на нашей планете будут в целом дополнять друг друга, или центробежные силы возьмут верх.
Так, уровень заболеваемости населения в ряде регионов обусловлен неблагоприятной экологической обстановкой.
Кстати, федеральное законодательство пока ещё сохраняет многие правовые основания для организации работы с населением в рамках территориального общественного самоуправления, а в практике законодательных собраний в ряде регионов успешно прижилась сохранившаяся с советских времён система наказов избирателей.
К сожалению, до сих пор в ряде регионов вопросы прибыли находятся на приоритетных позициях.
Нестабильность в мире и обострение международной обстановки в ряде регионов, противоречия в подходах различных структур наднационального уровня управления приводят к тому, что группа стран, представляющая ряд древнейших центров цивилизации, создаёт новое объединение: БРИКС, чтобы выработать предложения для осуществления проекта многополярного мира.
И, как отмечалось выше, она связана не только с объективными факторами (низкой социальной и трудовой мобильностью, территориальными проблемами безработицы, отсутствием хорошо оплачиваемых рабочих мест в ряде регионов и отраслей и т. д.), но и следствием сформировавшегося отношение к труду.
Наряду с общерусской газетой, редактируемой практическим центром, создавались в ряде регионов местные печатные органы.
Кроме того, не всегда надёжными казались имеющиеся у нас сведения о господстве какой-то определённой модели жизнеобеспечения в ряде регионов континента.
В ряде регионов криминальные группировки превратились в нарост на структурах власти и бизнесе.
Как показала практика, соблюдение требований к раствору по прочности в ряде регионов страны оказалось трудноразрешимой проблемой.
Хотя в 2011 г. на одного россиянина приходилось в среднем 76 тысяч рублей инвестиций, в ряде регионов округа этот показатель был ниже.
Острейшая из них – подспудное нарастание десоциализации в ряде регионов страны.
Администрация президента, проанализировав масштабы нарушений, имевших место 11 октября 2009 г., буквально пришла в ужас от их масштаба в ряде регионов.
Снижение водообеспеченности, наблюдаемое в ряде регионов страны, ухудшение экологической обстановки и санитарного состояния источников воды требуют принятия серьёзных организационных и технических решений.
Латентность экологических преступлений признана одной из самых высоких и по оценкам экспертов достигает 95-99%, а в ряде регионов доходит до 100%.
Они изымают из оборота землю, которая в ряде регионов является единственным источником существования многих тысяч людей.
Более того были открыты новые епархии в ряде регионов страны.
Причём, к настоящему времени уже сделаны определённые шаги практического характера по созданию центров космических услуг в ряде регионов страны.
Изучение семейных бюджетов в ряде регионов страны, уровня потребления показывает, в частности, непропорционально высокий уровень потребления материальных благ, в том числе потребления, частично оплачиваемого из общественных фондов, у молодых семей, то есть у той категории населения, которая ещё не внесла достаточного вклада в общественное производство.
Понятно, что с точки зрения стратегии было катастрофой, когда украинский парламент после февральской революции 2014 года снова взялся обсуждать вечный вопрос о языках и захотел отменить закон о региональных языках, который предоставлял русскому официальный статус в ряде регионов.
Так вот, создание этих мелководных хранилищ привело в ряде регионов к непоправимым последствиям – изменению гидрологического режима.
Разработаны многочисленные модели, где в разные периоды времени приоритет отдаётся влиянию погодных условий, политической нестабильности в ряде регионов мира, стоимости альтернативных источников энергии и состоянию глобальной экономики в целом.
Альтернативным способом диагностики является компьютерная томография лёгких, массовая доступность которой в ряде регионов сомнительна.
Как пример, недавние выступления в связи с мусорным кризисом в ряде регионов, получившие широкую огласку благодаря поддержке в негосударственных, а позже и официальных средствах массовой информации.
Примерно 1012 тысяч лет назад в ряде регионов земного шара произошёл переход от собирательства и охоты к земледелию и скотоводству.
В ряде регионов разработаны критерии оценки педагогического труда.
Важнейшее проявление изменений климата – увеличение количества опасных погодных явлений: сильных осадков и ветра, в холодное время года учащаются метели и аномальные морозы, а периоды чрезвычайной пожарной опасности в ряде регионов теперь растягиваются на несколько месяцев.
Под предлогом помощи притесняемому населению и были введены войска в ряд регионов страны-соседа.
Но зато чиновники получили большое влияние в ряде регионов (право разрешать или запрещать!).
И у тебя, я знаю, есть хорошие инсайдеры, как среди биржевых брокеров, так и в среде значимых производителей нефти в ряде регионов мира, да и в самой.
За последние годы в ряде регионов отмечается появление новой массовой формы патологии у детей, связанной с неблагополучием окружающей среды, – желтухи новорождённых неясного происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в ряде регионов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к словосочетанию «в ряде регионов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я