Предложения со словосочетанием «заявление прокурора»

Я напишу заявление прокурору.
Не ожидая окончания спора о подлоге, Ижболдины в 1868 году подают заявление прокурору о возбуждении уголовного дела против обвиняемых по настоящему делу.
Поэтому соответствующие обстоятельства должны быть приведены в административном исковом заявлении прокурора.
Под административным истцом понимается лицо, которое обратилось в суд в защиту своих прав, свобод, законных интересов, либо лицо, в интересах которого подано заявление прокурором, органом, осуществляющим публичные полномочия, должностным лицом или гражданином, либо прокурор, орган, осуществляющий публичные полномочия, или должностное лицо, обратившиеся в суд для реализации возложенных на них контрольных или иных публичных функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съёмцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При удовлетворении заявления прокурора суд обязывает правонарушителя довести в установленный судом срок через средства массовой информации или иным способом до сведения потребителей решение суда.
Районный суд, удовлетворяя заявление прокурора, указал следующее.
Просто без вашего заявления прокурор может возвратить материал на доработку.
– Посидите. Я сейчас звонок сделаю, и мы поговорим по вашему заявлению. Мы должны вас обязательно опросить! Вы же отправляли заявление прокурору?
Отнесли заявление прокурору и принесли книжки в крови.
Вопрос 2: Может ли быть возбуждено по заявлению прокурора дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства?
Данная норма является специальной, регулирующей порядок возбуждения гражданского дела о признании гражданина недееспособным, поэтому общая норма о возбуждении гражданского дела на основании заявления прокурора, установленная ч. 1 ст.
Может ли быть прекращена судом по заявлению прокурора деятельность юридического лица по организации и проведению лотереи, если под её видом данным юридическим лицом осуществляется проведение азартных игр?
Заслуживают научного внимания заявления прокуроров и судей в апелляционных судебных процессах при рассмотрении жалоб на постановления о продлении мер пресечения, в которых они ссылаются на уже состоявшиеся ранее решения судов: «… ваша предыдущая жалоба не была удовлетворена судом, а поскольку обстоятельства не изменились, то и эта жалоба не подлежит удовлетворению».
Написал бы грозное заявление прокурору, натравил бы его, как гончего пса.
– Вам надо написать снова заявление прокурору, чтобы сделали повторную экспертизу вашему сыну.
Обескураженный таким неожиданным заявлением прокурор тут же вскочил со стула.
Было оглашено заявление прокурора о виновности группы лиц, находящихся на скамье подсудимых.
Возможно, относительно каких-то моментов у него и были сомнения, возможно также, что где-то произошло недопонимание, но всё это слишком несущественно, чтобы начинать спор: по большей части заявления прокурора соответствуют фактам.
– Его мать написала заявление прокурору, чтобы расследование провели повторно.
Принимая решение по делу и отказывая в удовлетворении заявления прокурора, суд первой инстанции исходил из того, что в силу п.
Сейчас его мама подала заявление прокурору, и дело послали на новое расследование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заявление прокурора»

  • — Так-с. Если она приговорена только вчера, — сказал прокурор, не обращая никакого внимания на заявление Нехлюдова о невинности Масловой, — то до объявления приговора в окончательной форме она должна всё-таки находиться в доме предварительного заключения. Свидания там разрешаются только в определенные дни. Туда вам и советую обратиться.
  • — Так-с, — сказал прокурор всё с той же чуть заметной улыбкой, как бы показывая этой улыбкой то, что такие заявления знакомы ему и принадлежат к известному ему забавному разряду. — Так-с, но вы, очевидно, понимаете, что я, как прокурор суда, не могу согласиться с вами. И потому советую вам заявить об этом на суде, и суд разрешит ваше заявление и признает его уважительным или неуважительным и в последнем случае наложит на вас взыскание. Обратитесь в суд.
  • Послушав совета надзирателя, Николай Герасимович написал смотрителю заявление, в котором просил его разрешить ему купить необходимые продукты, но получил отказ. Этот необоснованный отказ страшно взбесил заключенного, и он написал письмо к прокурору киевского окружного суда Н. Г. Медишу, его старому знакомому, с которым он был еще в бытность его товарищем прокурора в Туле в самых лучших отношениях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заявление»

  • ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕНИЕ

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заявление»

ЗАЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Высказывание, сообщение, обычно решительное по тону. Заявление правительства. Сделать заявление. Выступить с заявлением.

Все значения слова «заявление»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к слову «заявление»

Синонимы к слову «прокурор»

Ассоциации к слову «заявление»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я