Карта слова «уведомление» примеры предложения

Предложения со словом «уведомление»

Он знает, каково это – когда из банка приходит уведомление о поступлении компенсационной выплаты от нарушителя.
Когда startActivity используется для запуска новой активности из вашего класса активности, тогда ваш класс активности может получить уведомление, когда новая активность будет завершена.
Но в феврале 1953 года бабушка получила официальное уведомление.
Правило о бонусных выплатах за сверхурочную работу без получения предварительного уведомления за два часа?
Участник общества, которому предоставлены дополнительные права, может отказаться от осуществления принадлежащих ему дополнительных прав, направив письменное уведомление об этом обществу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высмолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое случалось, когда она озвучивала системные уведомления или ход выполнения задач.
Производственный – с момента получения уведомления об отгрузке до завершения приёмки и передачи товаров на хранение.
Теперь при обнаружении любого типа сети в области уведомлений появляется значок, активизация которого приводит к открытию окна со списком обнаруженных сетей и их короткой характеристикой.
Поэтому я решил послать сегодня английскому правительству соответствующее уведомление.
В налоговом уведомлении могут быть указаны данные по нескольким подлежащим уплате налогам.
Такие системы могут, например, включать свет при обнаружении аномального движения, управлять видео- и аудиозаписью и даже отправлять уведомления домовладельцам или другим лицам.
На его экране высветилось уведомление о последнем сообщении.
Развернула и снова прочла уведомление примерно с тем же чувством, с каким прочла бы официальное извещение о моей грядущей казни.
Пользователь может сам отключить уведомления о сообщениях, чтобы не спорить с группой.
На экране всплыло уведомление, что я не могу подключиться, поскольку родителями наложен запрет на этот сайт.
Стиснув зубы, я снова включаю ноутбук, чтобы заставить их заткнуться, но наверху экрана выскакивает уведомление.
Дело в том, что если производитель хочет вывести на рынок новую пищевую добавку и уведомляет об этом BVL, последний направляет уведомление в соответствующий федеральный округ, в котором находится производитель.
Не отвлекайтесь на очередные уведомления о том, что кто-то прислал вам какое-то смешное видео, и сами не рассылайте спам.
Право на иск сохраняется в течение двух лет с момента уведомления собственника об изъятии жилого помещения.
Стандартный системный компонент, позволяющий управлять встроенными часами Windows, которые вы можете наблюдать на панели уведомлений.
С момента получения обществом указанного уведомления дополнительные права участника общества прекращаются.
Пошарив рукой по полу, я нашла планшет. На экране светился значок уведомления. Открыв его, я резко села. Деньги! Денежки пришли!
Звук уведомления стал громче, доносясь уже из самого инвентаря.
На практике встречаются и такие случаи, когда после покупки автомобиля в нотариальном реестре залогов появляется уведомление о том, что он заложен по обязательствам между лицами, никак не относящимся к предыдущим собственникам автомобиля.
Я смахнула уведомление, удаляя его, и снова посмотрела в окно.
Она предназначена для того, чтобы отображать значки запущенных программ (как правило, используются для быстрого доступа к основным функциям программ), часы, а также различные всплывающие уведомления.
Правда, сквозь яростные аккорды то и дело прорывались сигналы уведомлений – отключить чат было лень.
Оперативные ответы на письма важны, поэтому в периоды повышенной активности (организации крупных мероприятий) мы включаем в телефоне звуковые уведомления о новых письмах.
Для этого власти увеличивают количество деревьев в районах с высоким риском астмы, работают над тем, чтобы перенаправить дизельные грузовики в объезд районов высокого риска, а также оповещают всех граждан о повышенной вероятности проявлений астмы, рассылая прогнозы через действующую в городе «умную» систему уведомлений.
Мне снится гигантский рождественский календарь с сотней окошечек, но внезапно я просыпаюсь: телефон выдаёт уведомление, что мне пришло письмо.
Отправьте заявления до того, как налоговая начнёт рассылать уведомления об уплате налога на имущество (срок уплаты 1 октября, а уведомить должны не позднее, чем за 30 дней).
Идеально настроить ещё уведомление продавцу, когда клиент открывает у себя ваше коммерческое предложение.
Кроме того, российское процессуальное законодательство предусматривает проведение устного слушания в суде кассационной инстанции, однако присутствие сторон не является обязательным и неявка стороны без уважительных причин, в силу отсутствия надлежащего уведомления, не препятствует проведению судебного заседания.
Большинство компаний, даже если у них есть система продаж, поступают следующим образом – посылают покупателю три письма (факса, электронных уведомления), и если ответа и решения о покупке нет, забывают о нём.
Форма уведомления (анонимная или персонифицированная, устная или письменная) в законе не оговаривается.
При этом предусматривалось обязательное уведомление органов полиции по широкому кругу вопросов.
В случае необходимости представления дополнительной информации в соответствии с частями 12 и 13 настоящей статьи срок, указанный в части 7 настоящей статьи, приостанавливается со дня направления уведомления о представлении такой дополнительной информации и возобновляется со дня регистрации уполномоченным таможенным органом поступившей дополнительной информации.
Важной обязанностью капитана судна является соблюдение порядка и сроков уведомления фрахтователей, отправителей, получателей, агентов о готовности судна к погрузке или выгрузке.
Учреждение партии проводится в свободном порядке: на основе личной заявки каждого из членов и, как правило, без предварительных специальных уведомлений государственных органов.
Но я перестал заходить в раздел «сообщения», когда количество уведомлений перевалило за тысячу.
На следующий день увидела уведомление о двух пропущенных звонках.
Я уже получила по электронной почте уведомление о том, что они подготовлены к отправке.
Я абсолютно везде с ним, даже перед тем, как пойти в душ, я проверяю уведомления, выйдя из ванной, сразу же нажимаю на экран.
Мне поступило уведомление об очень крупной сумме на моём валютном счёте.
Следом за поздравлением от оператора о подключении к сети и радостью от того, что я стал членом большой семьи, шло уведомление от банка о списании с моего счёта пятисот рублей за покупку.
Пробежала глазами почтовое уведомление, вздёрнула брови и приступила к конверту.
Теперь открыть уведомления очень просто – это всего лишь следующий шаг.
Мне уже посыпались уведомления с разных соцсетей о том, что она настрочила на нас гневные отзывы, а меня выставила в крайне неприглядном свете, передёрнув половину фактов.
Стоило ему просмотреть уведомление до конца, мог бы и избежать грядущего взрыва.

Цитаты из русской классики со словом «уведомление»

  • Московский совет присяжных поверенных, получив официальное уведомление об аресте одного из членов корпорации, снесся с петербургским судебным следователем, прося доставив ему краткие сведения по делу Гиршфельда и, получив и рассмотрев их, исключил присяжного поверенного Николая Леопольдовича Гиршфельда из сословия.
  • Он убедился в этом в тот же вечер, когда получил от редактора письмо с приложением причитавшегося ему жалованья и гонорара и уведомлением, что он более не состоит сотрудником газеты.
  • — Тогда подайте заявление об избрании вами в качестве защитника помощника присяжного поверенного Сергея Павловича Долинского и такое же заявление напишите в калужский окружной суд… Получив из суда уведомление, он тотчас же к вам явится…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уведомление»

Цитаты со словом «уведомление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уведомление»

УВЕДОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уведомитьуведомлять.

Все значения слова «уведомление»

Синонимы к слову «уведомление»

Ассоциации к слову «уведомление»

Каким бывает «уведомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я