Предложения со словосочетанием «защищать свою точку зрения»

Когда он сосредотачивается на обороне, он начинает защищать свою точку зрения, подыскивать аргументы, рационализировать – и тогда общаться с ним очень трудно, почти невозможно.
Высказывали свою точку зрения, которая была присуща нам, детям до 15 лет, иногда мы с особым пылом защищали свою точку зрения и мысли.
Они обучали умению убедительно защищать свою точку зрения и опровергать мнения своих оппонентов.
Часто это люди, непохожие друг на друга по характеру и стилям коммуникации, с разными непродуктивными привычками, готовые иногда до хрипоты защищать свою точку зрения – это знает любой, кому когда-либо приходилось управлять коллективом.
Мы изо всех сил защищаем свою точку зрения, подбирая факты, которые её подтверждают, и окружая себя людьми, которые во всём с нами согласны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он непоколебимо защищал свою точку зрения, утверждая, что имеющихся в нашем распоряжении сведений об этом переходном периоде достаточно для того, чтобы датировать события последующих лет.
При других обстоятельствах я бы её утешил. Для меня слёзы сестры неприемлемы. Но не сегодня… она явно не права! И я готов защищать свою точку зрения.
Певица защищала свою точку зрения со всей страстностью южного темперамента, и её поддерживали все мужчины, сразу принявшие её сторону, но критик хладнокровно стоял на своём.
Мы можем вновь и вновь упорно защищать свою точку зрения или оставаться кроткими, дабы сохранить мир, вновь и вновь, неважно, насколько мы убедительны или насколько сильны наш натиск или жалобные стенания, но непреодолимое желание установить контакт не пройдёт, пока мы наконец не признаемся в этом желании.
Они умели защищать свои точки зрения, изучая научные теории.
В этом, скорее всего, виноваты недостатки моего характера – упрямство, «настырность», готовность защищать свою точку зрения.
Тогда даже нельзя было представить, что эти две девушки, которые так эмоционально защищали свою точку зрения, смогут когда-нибудь стать лучшими подругами, да и ещё создать самый популярный в стране глянцевый журнал.
Выражение обычно используется, когда речь идёт о покорном, молчаливом человеке, который выражает вдруг протест, активно защищает свою точку зрения.
Самое трудное в споре – не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление.
Чем сильнее человек настроен защищать свою точку зрения, тем менее этот человек склонен по-настоящему исследовать предмет рассмотрения.
– Ну и что, мне нравится быть немного наивной, хотя я бы не назвала именно таким образом своё отношение к жизни и персонажам, – бросилась защищать свою точку зрения.
Я не буду защищать свою точку зрения.
А если вам и приходилось когда-либо защищать свою точку зрения на улице, то вас всегда били.
Видно было, что он основательно изучил вопрос, и талантливо защищал свою точку зрения.
Ссылаясь на древние мифы, эти ряженые так рьяно защищают свою точку зрения, что иногда бьют своих же граждан с большей свирепостью, чем врагов.
И пусть она часто бывала неправа – зато всегда запальчиво защищала свою точку зрения.
Не пыталась защищать свою точку зрения, а просто слушала, лишь изредка направляя разговор.

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «защищать»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «защищать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «защищать»

ЗАЩИЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к защитить.

Все значения слова «защищать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «защищать свою точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «защищать»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я