Предложения со словосочетанием «защитный покров»

Кожа является наружным защитным покровом тела человека и имеет сложное строение.
Добрая воля создаёт защитный покров человеку, её проявляющему.
В зависимости от условий эксплуатации поверх оболочки может быть защитный покров, в некоторых случаях даже бронированный.
Он закрывает ядерные и нефтяные объекты защитными покровами.
Никто не ответил, поэтому она глубоко вздохнула и представила, как, концентрируясь, укутывает мерцающую лошадь защитным покровом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудо-дерево — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальный защитный покров, который не позволит нежеланным людям отыскать твой дом.
Шапочку на голове эволюция оставила нам для защиты от солнечных лучей, а заодно оставила брови, которые предохраняют глаза от затекания в них пота (и ещё кое-где на теле оставила помногу волос в качестве дополнительного защитного покрова).
И он сказал, что этот человек должен встать в центре круга и сбросить защитный покров, выставив свою уязвимость напоказ.
Волос – составная часть защитного покрова, роговое нитевидное образование, вырастающее на коже человека и животного, является производным эпидермиса кожных покровов.
Почему-то легче дышится на втором этаже, где толстые зелёные ковры окутывают обшитый панелями коридор защитным покровом тишины.
До конца свойства пелены ещё не были изучены, но по своим характеристикам она даже на десятой части от своей максимальной мощности превосходила защитный покров, создаваемый двумя предыдущими слоями – бронёй и щитом.
Символ одежды в первую очередь означает защиту, так как служит защитным покровом для тела человека, и если во сне вам каким-либо образом передадут одежду с изъяном, значит, защита повреждена или её пытаются нарушить.
И, если уж моллюск не в силах отделаться от нахлебника-мучителя, то старается облегчить неприятные ощущения, обволакивая его, слой за слоем, защитными покровами перламутра.
По традиции защитный покров сбрасывали лишь после брачных клятв.
Огненное лезвие разрубило воздушные лезвия и врезалось в защитный покров лютого зверя.
Последний раз он видел её на качелях, под защитным покровом ночи.
Умели использовать магию не только для того, чтобы ускоряться, но и чтобы формировать защитный покров и атаковать своего противника.
Но прежде выясним, что собой представляет наша кожа как защитный покров организма, как она устроена, чем отличается кожа одного человека от кожи другого.
Молитва снимает защитные покровы нашей души, освобождает её от твёрдого панциря, опрокидывает нас в неведомую нам глубину где освобождаются как благодатные, так и демонические силы.
По мере укрепления в нас веры, и молитвы становятся по-настоящему животворящими, обеспечивающими создание защитного покрова и вокруг себя, и вокруг тех, за кого молимся.
Защитная – связанная с особой группой иммуноглобулинов, определяющих гуморальный иммунитет организма, кроме того многие белки образуют защитные покровы в виде чешуи, ногтей, копыт, волос и т. д.
Казалось бы, такая черта характера, как одержимость в преследовании врага, должна была вызвать у неё отвращение и ужас, а она, напротив, ощутила удивительное спокойствие, будто на неё и её друзей опустился защитный покров.
Марка кабеля (провода) – это буквенное обозначение, характеризующее материал токопроводящих жил, изоляцию, степень гибкости и конструкцию защитных покровов.
– Ой, кто это? – из воды появилось четвероногое: толстые ноги, двух метров в высоту, неровный шишковатый защитный покров. Оно прямиком потопало к пришельцам.
Руки, ноги, грудь и лицо постепенно покрывались защитным покровом эпидермиса, сквозь который вскоре начали проступать небольших луковицы волос, родинки и морщины.
Теперь же нарушенное молчание будто сломало защитный покров и реальность казалась мрачнее самого дурного сна.
Отличались от настоящих пресмыкающихся слаборазвитыми защитными покровами, напоминающими кожу современных млекопитающих; как следствие, были околоводными животными, не отходившими далеко от водоёмов.
И эта тонкая ткань будто танцует в ледяном воздухе, медленно колышется, окутав безграничные морские валы защитным покровом.
Любовь – это незримый защитный покров.
Уплотнён защитный покров костюма, остальные структурные элементы также модернизированы до походной версии; дополнительные защитные слои локтевых и коленных фиксаторов установлены с внешней стороны покрытия.
–Хэй, опять уснул? Ты вообще слышишь меня? – мужская рука замелькала перед защитным покровом лица и голос слева вытащил меня из моего сознания.
Другие обзавелись бронёй, напоминавшей защитный покров нын. броненосцев и черепах, восходящих к мезозою.
А вот его защитный покров никак не хотел поддаваться.
– Пусть вид у брони не совсем подходящий, но она генерирует равномерный защитный покров вокруг тела, который не пробить ни пулями, ни магией!
Но будет обладать силой защитного покрова, от бурь ураганов, от огня, от холода, от злых взглядов, от разной грязи, даже от собственных сомнений будет укрывать.
Их тела прозрачные, кажется, будто бы у них отсутствует защитный покров.
Без защитного покрова космическая энергия бьёт поразительно метко наотмашь, как раз по самому больному, и я почти постоянно чувствую раздражение.
В результате естественный защитный покров вида хомо сапиенс сравнился по своим характеристикам со шкурой носорога, прострелить которую у охотников времён моей молодости получалось далеко не из первой попавшей винтовки.
Чтобы получить броню, своего рода защитный покров тела, тебе нужно будет пройти какой-то обряд.
Там, где кости являются защитным покровом для лежащих под ними важных органов, они бывают плоские, как например, кости черепа; где же требуется размах в движении и нужны большие рычаги, там кости длинные, как, например, на конечностях.
Кожа представляет собой сплошной защитный покров, отграничивающий внутреннюю среду организма от воздействия внешней среды.
И миссия организации – следить за безопасностью столицы и всей бескрайней русской земли, прикрывать её надёжным защитным покровом.
Он беспокоил кобылу лишь резкими натягиваниями узды, не позволяя ей покинуть защитный покров леса.
Своды, полные торжественной умиротворённости католического собора, защитным покровом простирались над людской кутерьмой.
Взрослые показались мне усталыми, но не слишком озабоченными, если можно было доверять защитному покрову темноты.
Когда исчез механохимический защитный покров, оказалось, что кожа у неё цвета светлой карамели.
– Академия ведь имеет защитные покровы по всей территории. – Я сползла с постели на пол.
Когда собственной силой покрываешь себя, как плащом, укутываешь защитным покровом всё тело, постепенно с головы, до ступней.
Бутоны полевых цветов пытались спрятать свои уродливо кричащие радостными цветами сущности за листья защитных покровов; стебли гнулись, но были настолько упруги, что все потуги бутонов сходили на нет.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «покров»

  • ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

    ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРОВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «покров»

ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников.

Все значения слова «покров»

Синонимы к словосочетанию «защитный покров»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «покров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я