Предложения со словосочетанием «защитная плёнка»

Подавить ледяное пламя, растворить в себе и позволить ему растечься под кожей тонкой защитной плёнкой.
Жир создаёт защитную плёнку, позволяющую задержать влагу и блокировать проникновение вредных веществ снаружи.
Она создаёт на коже защитную плёнку, способствует отшелушиванию ненужных, отмерших частиц верхнего слоя кожи – эпидермиса.
Когда повидло полностью остынет и на его поверхности образуется защитная плёнка, банки можно закрыть бумагой или целлофаном и обвязать.
Для обеспечения безопасности при неосторожном обращении с оконными, дверными и витринными стёклами рекомендуется наклеивать на них специальную защитную плёнку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культуртрегерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один слой масляной краски полностью высыхает и образует защитную плёнку в течение 24 ч.
Достоинство жидкого мыла состоит в том, что после умывания им на лице остаётся защитная плёнка, которая препятствует загрязнению пор кожи.
Себорея и себостаз – пограничные состояния водно-жировой оболочки, образующей защитную плёнку на поверхности кожи.
У сухой кожи отсутствует защитная плёнка, поэтому она не имеет необходимого количества влаги и сильно подвержена внешним воздействиям.
Белка она содержит достаточно, чтобы на поверхности семян образовалась тонкая, прочная защитная плёнка.
Если защитная плёнка зажата под импостом – очень аккуратно, желательно по линейке или угольнику, срезать плёнку, предварительно обклеив всё вокруг малярным скотчем в 2-3 слоя.
Защитная плёнка легко снялась, открыв изображение свечи с узором из пчелиных сот.
Мыло с добавлением масла кокоса прекрасно смягчает, защищает и разглаживает кожу, а также создаёт на её поверхности защитную плёнку.
Некоторые дефекты (воздушные пузыри, грязь под ламинацией) невозможно увидеть без снятия защитной плёнки.
Мини-планшеты оказались совсем пустыми, похоже, их не включали и даже не сняли защитную плёнку.
Обёрнутые защитной плёнкой фотографии, статуэтки, какие-то изящные заколки для волос, рога… вроде бы всё на месте.
Наш мир расположен намного выше, за невидимой защитной плёнкой.
За пределами защитной плёнки виднелись чёрные силуэты сотен ксеносов, которые держались на небольшом расстоянии.
Судя по ухмылке первого мага, отражавшейся в бликах защитной плёнки магического купола, долго им не продержаться…
Женщина взяла пластинку в руки, обломила её уголок, и, держа за этот уголок сорвала с пластинки защитную плёнку.
Я решил, что моей целью станет покупка защитной плёнки для телефона.
Маг не успел вовремя, и защитная плёнка щита закрыла вход за мной.
Амортизационная система поглотила остроту толчка, а после того, как температура на отражателе упала, верхний слой защитной плёнки отделился от отражателя и начал сворачиваться в кольцо, быстро летящее от отражателя.
Если рабочего, который привык вкручивать болты, попросить, например, наклеивать защитную плёнку на экран или припаивать динамик, этому процессу сначала обучают.
В кровати, разметав мокрые волосы по подушке, я взяла свой новый телефон – купленный на собственные деньги, ещё защитную плёнку с экрана не сняла.
Скорее уж, ближе к ночи клеточки произрастающих на этой планете растений получали заложенный в них природой приказ: «В скафандры!» И покрывались защитной плёнкой, предохраняющей их от агрессивного воздействия среды.
Она взяла белую пачку с красным знаком на картонке, зубами сорвала защитную плёнку.
К предплечью прикреплён покрытый защитной плёнкой планшет.
Неплохо слегка подсушить тушку рыбы в тени до образования защитной плёнки, которая предотвратит проникновение микроорганизмов.
Даётся команда: «Трансформер, приказываю отделить вещество и накрыть защитной плёнкой асфальтовое озеро!» Нужно, чтобы вопрос был чётко сформулирован.
Внешняя поверхность яйца имеет защитную плёнку толщиной 1–2 сантиметра.
Стёрла защитную плёнку у одного билета.
Отдельного внимания заслуживала сенсорная панель магнитолы, на которой ещё с момента продажи осталась прозрачная защитная плёнка, вероятно, бывшая невидимой для пожилого водителя.
Я сел и содрал защитную плёнку, образовавшуюся от универсальной мази.
Когда его немигающие, покрытые защитной плёнкой глаза привыкли к темноте, то выяснилось, что темнота не абсолютная, но то тут, то там возникают, плавают, перемещаются едва заметные опалесцирующие бесформенные туманности, червячки, точки, то приближающиеся, то удаляющиеся, то исчезающие из поля зрения, на мгновение осветив шероховатый участок стены.
Компенсатор ментального воздействия потемнел, загудел от перегрузки. Сжимающая голову узкая металлическая полоска растеклась по всему телу защитной плёнкой.
Капли как будто облепили его плотной тканью и создавали какую-то защитную плёнку, в которой он сейчас так отчаянно нуждался.
В окнах, зашторенных кружевными занавесками, стёкла были покрыты защитной плёнкой медного цвета.
А пока они отрывали доски от ящиков с запчастями и дрались ими, как на мечах, а ещё отрывали защитную плёнку и хлопали на ней пупырышки.
Химические процессы при промывке с гидразином и лимонной кислотой были принципиально разные, но главной целью обеих технологий было растворение или перевод окислов металла в другую, легко вымываемую форму, и создание защитных плёнок на поверхности очищенного металла.
На вид это простой мобильник, плоский, одна сторона – покрытый защитной плёнкой экран.
Брат тут же добавил свою, а уже в следующий момент защитные плёнки почернели от прилетевшего заклинания.
Наша кожа покрыта естественной защитной плёнкой, которая разрушается под действием воды и мыла.
Я проткнул силовую защитную плёнку и поставил шаттл между челноком и катером.
У самца есть два месяца, чтобы найти утробу для своего отпрыска, потом защитная плёнка рвётся, и отец либо глотает зародыш, либо давится им насмерть…
Даже на окне не была до конца снята защитная плёнка.
На противоположной стороне комнаты – небольшое окно со свисающими обрывками защитной плёнки.
Прерывание извне сразу двух заклинаний – мертвячьи болезненно, так что женщина медленно осела на землю, как только лопнула защитная плёнка вокруг неё.
На поверхности стола даже красовалась защитная плёнка.
Осталось лишь убрать с пола защитную плёнку, собрать грязные кисти и пустые банки из-под краски.

Значение словосочетания «защитная плёнка»

  • Защитная плёнка — тонкое полимерное покрытие, как правило, покрытое с одной или с двух сторон клеящим составом (адгезивом), способным прилипать к защищаемой поверхности. Защитная пленка — это упаковочный материал предназначенный для временной защиты мебели, электронной, компьютерной и бытовой техники, а также строительных материалов, стеклянных поверхностей, в том числе оконные плёнки, и автомобилей от загрязнений, которые могут испортить внешний вид изделия или товара во время его транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации. Также выделяют защитную упаковочную плёнку для пищевых продуктов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАЩИТНАЯ ПЛЁНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «защитная плёнка»

Защитная плёнка — тонкое полимерное покрытие, как правило, покрытое с одной или с двух сторон клеящим составом (адгезивом), способным прилипать к защищаемой поверхности. Защитная пленка — это упаковочный материал предназначенный для временной защиты мебели, электронной, компьютерной и бытовой техники, а также строительных материалов, стеклянных поверхностей, в том числе оконные плёнки, и автомобилей от загрязнений, которые могут испортить внешний вид изделия или товара во время его транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации. Также выделяют защитную упаковочную плёнку для пищевых продуктов.

Все значения словосочетания «защитная плёнка»

Синонимы к словосочетанию «защитная плёнка»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я