Предложения со словосочетанием «защитные свойства»

Такие краски в умеренном климате при покрытии в 2 слоя по металлу обладают защитными свойствами почти 2 года.
Эти лица нуждаются в целенаправленных оздоровительных и профилактических мероприятиях для повышения защитных свойств организма, усиления его компенсаторных возможностей.
Чтобы защитные свойства кожи не нарушались необходимо эти выделения регулярно смывать.
Во-первых, для того, чтобы сделать правильный традиционный оберег, обладающий защитными свойствами, следует использовать подходящие материалы.
Сохраняет защитные свойства в умеренном климате не менее пяти лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкоренённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для усиления противотанковой обороны в дотах устанавливали артиллерийские орудия, усиливали защитные свойства долговременных сооружений.
– Главное, не забывайте каждое утро менять забитый пыльцой фильтр, который находится между слоями биополиамида, иначе он потеряет защитные свойства.
Через десять минут после начала я активировал защитные свойства доспеха на полную мощность, но продолжал бесконечно получать повреждения.
Легированием достигается перевод металла из активного состояния в пассивное, при этом образуется пассивная плёнка с высокими защитными свойствами.
Сильнейшим защитным свойством обладает всем известный подсолнечник. Даже подсолнечное масло и семечки являются хорошим подспорьем против недобрых сил.
Ко всему прочему в условиях тропической жары организм человека теряет ряд защитных свойств.
Однако в некоторых случаях вирус нарушает защитные свойства поражённой ткани, бактерии, обитающие на её поверхности, просачиваются внутрь, и начинается бактериальная инфекция.
Витамины повышают защитные свойства организма.
Для усиления защитных свойств на серебряную чимаруту положено навешивать ещё более мелкие обереги: рыбу (символизирует богатство), руку в виде фиги (защита от сглаза), растущий месяц (символ роста), ключик (проникновение в тайну), цветок (символ защиты вербеной).
Улучшение защитных свойств брони позволяло в каждой новой серии броненосцев уменьшать толщину бортового бронирования и за этот счёт увеличивать общую площадь защищённого бронёй корабельного корпуса, доведя её, например, у российского «Бородино» до 48 % и у японского «Миказа» – до 69 %.
От наличия в организме этого витамина зависят многие другие обменные процессы: скорость протекания ферментных реакций, быстрота заживления ран и степень защитных свойств организма от целого ряда заболеваний.
Защитные свойства сохраняются в течение 4—5 лет.
Такой напиток успокаивает, очищает энергетику, а заодно имеет защитные свойства, и от болезней, и от ночных непрошенных гостей.
Ваши учёные мало придают значение физико-химическим свойствам состава материалов, из которого изготовлен корпус корабля, рассматривая при этом только защитные свойства оболочки.
Она ещё никогда не встречала человека, который, подобно её матери, разбирался бы в защитных свойствах растений.
Селен является незаменимым для организма микроэлементом, обладающим выраженными защитными свойствами.
Но такие полезные знания, как работа с защитными свойствами трав или создание сильных артефактов, ученикам необходимы.
Некоторые травы и специи обладают мощными защитными свойствами от патогенных бактерий.
Никогда прежде я не собирала информацию о защитных свойствах камней в одно руководство – сейчас вы его читаете.
Там вы найдёте заклинание, которое поможет вам использовать защитные свойства кобры при создании ведьминой бутыли.
По отношению к патогенным и условно-патогенным микроорганизмам система должна проявить защитные свойства, а по отношению к полезным микробам – терпимость.
Помните, что если накопитель полностью разрядится, то все защитные свойства отключатся.
Охрана здоровья – это повышение защитных свойств организма, укрепление его наследственной устойчивости к воздействию вредных факторов.
Именно поэтому каждый из них покрыт оболочкой из мыльных пузырей, обладающих отличными защитными свойствами.
Затем люди поняли большие защитные свойства мозаики и её декоративные возможности и расширили сферу применения мозаичных покрытий.
Систематическое выполнение работы на фоне недовосстановления, непродуманная организация труда, чрезмерное нервно-психическое и физическое напряжение могут привести к переутомлению, а, следовательно, к перенапряжению нервной системы, обострениям сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической и язвенным болезням, снижению защитных свойств организма.
Непрозрачными покрытиями отделывают изделия, строение древесины которых не отличается красотой рисунка, а также изделия, к которым предъявляются высокие требования в отношении защитных свойств покрытий.
Дышащая гипоаллергенная негорючая резина, обладающая различными защитными свойствами, напыляется на тело человека подобно брызгам воды, покрывающих его тело во время приёма душа.
Для защиты от кислорода воздуха (в морской воде его мало) и сохранения внутриклеточной воды, усилились защитные свойства оболочки.
Он вновь приходит в себя, его сознание просыпается от долгой комы и бездонной пустоты, словно включились защитные свойства его организма и дали ему ещё один шанс продолжить или начать человеческую жизнь.
Оставалось только овладеть телом биологического объекта и смоделировать защитные свойства клеток против ультрафиолетового излучения, по примеру здешних обитателей столь гостеприимной планеты.
На него нужно нанести особый узор, который раскроет волшебные защитные свойства дерева.
Постепенно они разрушали защитные свойства костюма, а накопленные в нём пыль, грязь, аллергены, опасные микроорганизмы и радиация, создавали значительные риски для жизни и здоровья людей.
В большинстве случаев, защитный костюм человека состоит из нескольких слоёв жидкой резины, каждый из которых обладает особыми защитными свойствами.
Видимо, у скафандра есть какое-то защитное свойства, отпугивающее эту зелень.
– Потому что там жарко. Солнце палит. Экватор. За тысячи лет кожа выработала защитные свойства.
Защитные свойства слюны в этом случае тоже помогут, и путешественника ждёт удача (главное, не увлекаться оплёвыванием).
Важно помнить, что восстановить защитные свойства одноразовой медицинской маски невозможно ни одним из способов стерилизации.
Все его подарки далеко не простые, алый наряд обладает удивительными защитными свойствами.
Криолитовая форма брони имела и выдающиеся защитные свойства.
Он был удивительно силён, этот мозгоед, если ему удалось в своё время превозмочь защитные свойства амулетов.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «защитные свойства»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я