Предложения со словосочетанием «защитные свойства организма»

Эти лица нуждаются в целенаправленных оздоровительных и профилактических мероприятиях для повышения защитных свойств организма, усиления его компенсаторных возможностей.
Витамины повышают защитные свойства организма.
От наличия в организме этого витамина зависят многие другие обменные процессы: скорость протекания ферментных реакций, быстрота заживления ран и степень защитных свойств организма от целого ряда заболеваний.
Например, усиливается кровообращение в мышцах, возрастают частота и глубина дыхания, повышается артериальное давление, ритм работы сердца учащается, увеличивается количество адреналина в крови, повышается свёртываемость крови, изменяются защитные свойства организма.
Это замечательный иммуностимулятор, улучшающий защитные свойства организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элизийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я считаю, что соблюдение здорового двигательного стереотипа является одним из условий сохранения защитных свойств организма, повышения его устойчивости и выносливости.
При недостаточном поступлении жира ослабляются защитные свойства организма и он становится более чувствительнвм к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, особенно к холоду.
Защитные свойства организмов людей не изучены.
Систематическое выполнение работы на фоне недовосстановления, непродуманная организация труда, чрезмерное нервно-психическое и физическое напряжение могут привести к переутомлению, а, следовательно, к перенапряжению нервной системы, обострениям сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонической и язвенным болезням, снижению защитных свойств организма.
Очевидно, большое значение следует придавать защитным свойствам организма и сосудистой стенке, в частности способности к быстрому расщеплению и удалению избыточно поступающих липидов.
Заболевание протекает длительно с частыми обострениями, которые могут быть вызваны переохлаждением, перегреванием, переутомлением и другими причинами, ослабляющими защитные свойства организма.
Они являются барьером на пути инфекции, но при ослаблении защитных свойств организма сами могут служить источником инфекции.
Рекомендовано постоянное назначение адаптогенов – средств, стимулирующих защитные свойства организма и функцию надпочечников.
Если человек вводит в себя вещество, которое замедляет старение и увеличивает защитные свойства организма, то чем придётся платить?
Действие такого излучения направлено в первую очередь на усиление защитных свойств организма, а уже потом на снятие симптомов болезни.
И тебе, вне этого маразма, надо самостоятельно, с трудом, доставать, хотя бы уж технический с примесями масла, спирт, памятуя о школах выживания разведчика, из которых накрепко усвоил, что спирт – первейшее средство восстановления защитных свойств организма после радиоактивного облучения.
Ну и потом, наш институт получил очень интересный и высокооплачиваемый заказ на изучение и раскрытие защитных свойств организма и его сопротивляемость к холоду, который вы называете лютым.
Включилось защитное свойство организма, он развернулся и бросился наутёк, овираптор бросился за ним.
Вывод – переход на время ослабляет защитные свойства организма и это надо учитывать в будущем.
Защитные свойства организма отключились, тело уже не было таким грузным. Девочка порхала вокруг мальчика, закинув руки ему на шею.
Способствует улучшению зрения, предотвращает развитие «куриной слепоты», повышает защитные свойства организма в целом и кожного покрова, слизистых оболочек дыхательной и пищеварительной систем в частности, участвует в обмене белков, жиров и минеральных солей.
Также она значительно повышает защитные свойства организма, стимулируя природный иммунитет.
Охрана здоровья – это повышение защитных свойств организма, укрепление его наследственной устойчивости к воздействию вредных факторов.
Из многочисленных китайских источников известно, что«овладевший системами ушу повышает защитные свойства организма… постоянные занятия дают практическое умение в достижении крепкого здоровья и продлевают срок жизни… тогда человеку не понадобятся целые горшки лекарств».
Исследования подтвердили: иван-чай способен очистить кровь от шлаков, уменьшить интоксикацию при раке, повысить защитные свойства организма.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «защитные свойства организма»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «свойство»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я