Карта словосочетания «защитные силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитные силы»

Зубчик чеснока или салат из свежего лука повысят защитные силы организма.
А обливания холодной водой или погружение прорубь помогают в несколько раз повысить защитные силы организма.
Всё это приводит к снижению защитных сил организма и нервному истощению.
Именно повышение защитных сил организма помогает всем нашим последователям избавиться от инфекций, т. е., по существу, перестать болеть.
Так, по данным исследований, токсичность генетически изменённого картофеля приводит к изменению состава крови у подопытных животных, уменьшению объёма их мозга, разрушению печени, ослаблению защитных сил организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труппный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они активизируют защитные силы организма, помогают ему избавиться от причины болезни.
Процедуры в фотариях, оснащённых такими лампами, способствуют укреплению здоровья, улучшению самочувствия, стимулируют защитные силы организма.
Оценка предстоящей ситуации как угрожающей и ожидание её слишком рано мобилизует защитные силы организма.
Врачи тоже не оставили холод без внимания, ведь он обладает способностью снимать боль, останавливать кровотечение и укреплять защитные силы организма.
Проведённое музыкальным институтом г. Франкфурта исследование показало, что пение усиливает защитные силы организма.
Плоды груши содержат эфирные масла, повышающие защитные силы организма, оказывающие противовоспалительное действие и помогающие бороться с депрессией.
В августе произойдёт лунное затмение, которое способно сильно ослабить защитные силы организма!
Эту задачу выполняет ночной крем, питающий нашу кожу и насыщающий её энергией на весь день. Он способен восстанавливать защитные силы кожи, её функции и т. д.
Кроме того происходит истощение защитных сил организма, что также способствует развитию этого состояния.
Не знаю, может, включились защитные силы организма, но я больше не дёргаюсь.
При правильном применении растения не только не угнетают защитные силы организма, а наоборот, способны усиливать иммунитет человека, помогая ему тем самым справиться с болезнью.
Природа наделила организм человека мощными защитными силами, поразительной сопротивляемостью всему болезнетворному.
Для лечения заболевания назначается комплексная терапия, в которую входят лечение химическими препаратами, лечебный массаж, обеспечивающий дренаж гнойного очага, стимуляцию защитных сил организма и др.
Но, оказывается, гораздо более серьёзные резервы таят в себе защитные силы человеческого организма.
К тому же её главное назначение – восстановить и укрепить внутренние защитные силы организма.
Фитонциды хвои повышают содержание в воздухе лёгких отрицательных ионов и не только обеззараживают и убивают болезнетворные микроорганизмы, но ещё и помогают защитным силам организма справиться с вредоносными чужаками.
В состоянии стресса нарушаются механизмы жизнедеятельности организма, истощаются защитные силы.
Чтобы усилить защиту, человеку предлагают приобрести специальный амулет, который вместе с буддийским ритуалом резко увеличит защитные силы и снизит вероятность ожидаемых несчастий.
Благодаря ему в организме повышаются защитные силы, кровеносные сосуды становятся более эластичными, дыхательные пути меньше подвергаются заболеваниям.
Однако положительное физиологическое значение боль имеет только до тех пор, пока она выполняет сигнальную функцию и обеспечивает мобилизацию защитных сил организма.
Со временем животные жиры стали применять для укрепления защитных сил организма и лечения различных заболеваний: чахотки, простуды и др.
Крассула-толстянка, которое в народе называют одновременно и «денежным деревом» и «деревом счастья», обладает защитной силой.
В ряде случаев при хорошем иммунобиологическом состоянии организма острый катаральный ринит протекает абортивно в течение 2–3–х дней; при ослабленном состоянии защитных сил может затянуться до 3–4–х недель со склонностью к переходу в хроническую фирму.
Значительно снижаются защитные силы организма и работоспособность, нарушаются процессы обмена веществ, что ведёт к преждевременному старению и может способствовать возникновению многих заболеваний, в том числе и инфекционного происхождения, так как ослабленный организм подвержен любому отрицательному воздействию.
Назначение адаптогенов и средств, стимулирующих защитные силы организма и функцию надпочечников (дибазол, метацил, алоэ, элеутерококк, женьшень).
Вторичная профилактика включает раннюю диагностику заболеваний, повышение защитных сил людей в неблагоприятных экологических условиях.
Для улучшения обмена веществ и быстрого восстановления защитных сил организма желательно принимать следующее средство: 40 г сухого кваса развести в 400 мл берёзового сока, добавить 5 г дрожжей и 20 г очищенного и измельчённого корня хрена, тщательно перемешать и оставить до тех пор, пока смесь не начнёт пениться.
Про него мне рассказывали, что он обладает большой защитной силой и очень полезен людям для защиты от «сглаза».
Такое состояние тоже «не норма», в этом случае система активирует защитные силы, «реанимирует», возвращает к состоянию нормы.
Вначале на фоне тревоги мобилизуются защитные силы организма, а в дальнейшем может происходить либо приспособление к трудной ситуации или необычному, травмирующему воздействию, либо (при сильном и длительном воздействии) истощение, срыв защитных механизмов, а это уже может приводить к развитию нервных, психических и даже телесных (соматических) заболеваний.
Эфирные масла за несколько минут способны из поверхностного слоя (эпидермиса) проникать в нижние слои кожи, где они вступают в биохимические процессы, способствующие повышению защитных сил кожи.
Более того, предлагаемые ими псевдолекарства лишь усугубляют проблемы за счёт вредных побочных эффектов, ослабляющих естественные защитные силы организма.
Обсуждаемые нами методы лечения, как уже говорилось, активизируют собственные защитные силы организма.
Паразиты подавляют защитные силы особей вида, снижают их жизнеспособность, но не стремятся довести их до полной гибели – это повлечёт гибель самого паразита.
Лекарственные растения обладают лечебными свойствами, позволяют поддержать защитные силы организма, взаимодействуя друг другом, улучшают обменные процессы.
Ослабляются защитные силы человека и после любых болезней, в том числе хронических.
Обереги появились ещё в языческие времена, когда люди верили в защитные силы природы.
В такие моменты защитные силы обманутого аккумулируются в едином потоке соединительных сил во имя выживания.
Она является руководством к действию через размышления, формирует положительный настрой, чтобы пробудить защитные силы организма для борьбы с недугом и открыть для себя новую, доселе неведомую жизнь.
В результате начинает усиленно работать вся кровеносная система, и – как следствие – активизируются обменные процессы, приводя в действие защитные силы организма.
Кажется, что все эти покушения – вымысел, но лишь потому, что мы не знаем, какова сила любви, мы не знаем, какова сила осознанности, и мы не знаем, какова красота экстаза и какова его невероятная защитная сила.
Учёные всего мира постоянно изучают защитные силы организма.
Каждый день мы возвращались домой, к нам домой, и я ощущала защитную силу стен, окружавших пространство нашей общей любви.
То была знаменитая пайцза, монгольский пропуск, гарантировавшая безопасность её владельцу и почитавшаяся так широко, как если бы обладала магической защитной силой.
Жёсткие диеты снижают защитные силы организма, нарушают функционирование систем и органов.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «защитные силы»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я