Предложения со словосочетанием «защитить диссертацию»

– Ну, хорошо, – продолжала допытываться она. – Я не сомневаюсь, что ты успешно защитишь диссертацию. А дальше что?
Дочь вышла замуж за прекрасного молодого человека, а сын защитил диссертацию и стал самым молодым доцентом за всю историю института.
Но всё совсем по-другому, если прежний хозяин камня тридцать лет неудачно пытался защитить диссертацию, банк, в который он вложил деньги, обанкротился, а в его квартире дважды случался пожар.
Как человек, который много занимается развитием речи и даже на эту тему защитил диссертацию, не могу не сказать про развитие речи именно при таком подходе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжепророчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После войны он окончил заочно пединститут, потом защитил диссертацию и в хрущевскую «оттепель», а потом и в брежневский «застой» сеял великое и ценное в умы офицеров советской армии.
С ними потом расправились: кого-то сняли с очереди на квартиру, кому-то не давали защитить диссертацию.
– Шутники говорят, чтобы с ним сработаться, нужно защитить диссертацию: «Может ли железо чувствовать?»
– Нет, – покачала она головой, – нет. Мы познакомились уже после того, как я уже защитила диссертацию.
Также врач не может защитить диссертацию, не пронаблюдав менее пятидесяти больных.
Потом была аспирантура, где защитил диссертацию кандидата искусствоведения.
И захотела защитить диссертацию для того, чтобы стать профессором и преподавать.
Недавно защитил диссертацию по конструированию артефактов, и поэтому меня направили сюда, помогать в исследовании артефактов низших вампиров.
Позже был уволен из университета, лишён возможности защитить диссертацию, а также лишился столичной прописки.
Но некоторым удалось защитить диссертации по таким экзотическим предметам, как эстетика и политэкономия, социология и психолингвистика и найти работу в научном институте или техникуме – разумеется, это те, кто без детей…
Известно ли вам, что сей муж защитил диссертацию и получил докторскую шапочку?
Он был действительно удивительно талантлив и, будучи по природе своей прекрасным макроэкономистом, очень рано защитил диссертацию.
В качестве незыблемого аргумента мужа выступала необходимость сначала защитить диссертацию, а то пойдут пелёнки, распашонки, где уж тогда наукой заниматься!
Мне без промедления перенесли дату получения диплома и позволили защитить диссертацию после.
Некоторые молодые дамы успевают защитить диссертацию до замужества, а потом занимают скромные должности, не мешающие им быть хорошими жёнами и матерями.
Четыре года назад защитила диссертацию на тему «Следы древних цивилизаций в современных городах и методологии их изучения».
Например, учёный защитил диссертацию.
Заодно решила защитить диссертацию.
Ещё со школьной скамьи зубрила уроки, потом поступила в медицинский институт и даже сейчас продолжала учиться, готовясь защитить диссертацию.
В школе математика была моим любимым предметом; потом я продолжила заниматься ею и в конце концов защитила диссертацию по эконометрике.
Однако, ректорат отказал в этом, назвав причины: – беспартийный, – разведённый (т.е. аморальный), – не в срок защитил диссертацию (испортив плановые показатели институту в социалистическом соревновании).
Здесь защитил диссертацию на соискание учёной степени «Кандидата экономических наук», позже получил учёное звание «доцент».
Отец защитил диссертацию в 39 лет. Мама дорогая – я тоже!
Их, кстати, этих получателей и давателей, можно разделить на несколько разных видов, и я не удивлюсь, если какой-нибудь державный учёный вот-вот защитит диссертацию о вреде конвертов для отечественной экономики.
Страстно увлёкшись наукой, он досрочно защитил диссертацию и был на взлёте блестящей научной карьеры в избранной им области биологии.
Позже защитила диссертацию на кафедре зарубежной литературы факультета журналистики, получила степень кандидата филологических наук, что не имело особого значения для моей основной работы в качестве переводчика в течение более сорока лет.
Вскоре защитил диссертацию, в 40 лет уже имел звание профессор исторических наук.
Медики страстно обосновывали свои диагнозы, а некоторые даже умудрялись защитить диссертации на эту тему.
Не каждая сможет в её возрасте защитить диссертацию.
Они превратились из званий в должности и стали раздаваться направо и налево работникам предпенсионного и пенсионного возраста, которые не удосужились защитить диссертации.
Все трое блестяще защитили диссертации, выбрали разные области деятельности, обзавелись семьями и могли бы давно уже забыть друг о друге и о своём научном руководителе.
Он с блеском защитил диссертацию, стал преподавателем в институте.
– Да не перебивай ты! Я собираюсь работать, чтобы доказать свою независимость. В скором времени я собираюсь защитить диссертацию и стать профессором.
Описан и другой случай: после сильного сотрясения мозга у невежественного крестьянского парня появилась необыкновенная тяга к знаниям, он поступил в университет и впоследствии защитил диссертацию.
– А через пять лет, обзаведясь своей клиентурой, ты сообщишь мне, что желаешь открыть собственную фирму или защитить диссертацию доктора юридических наук?
Вся их компания давно защитила диссертации – кто по физике, кто по математике.
– Много людей защитило диссертации по его случаю – было бы интересно узнать, что он об этом думает.
Посуду каждый может помыть, а вот защитить диссертацию и сказать новое слово в науке не каждому дано.
Да, тут вполне можно защитить диссертацию.
Они появились не потому, что, согласно его словам, он уже в двенадцать лет учился в падуанском университете и в восемнадцать защитил диссертацию.
Потом была кафедра физики твёрдого тела при местном университете, где я благополучно защитил диссертацию в надежде «закосить» от армии.
Практически одновременно защитили диссертацию.
Увы, после серии безуспешных попыток защитить диссертацию он лишился стипендии, а затем и работы.
Я намного раньше защитил диссертацию и получил учёное звание, что тогда повышало общественный статус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитить диссертацию»

Значение словосочетания «защищать диссертацию»

Афоризмы русских писателей со словом «защищать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «защищать диссертацию»

Защищать диссертацию (офиц.) — публично отстаивать положения своей диссертации в официальном ученом собрании. См. также защищать.

Все значения словосочетания «защищать диссертацию»

Синонимы к словосочетанию «защитить диссертацию»

Ассоциации к слову «защищать»

Ассоциации к слову «диссертация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я