Предложения со словосочетанием «докторская диссертация»

Он сделал несколько важных изобретений в области артиллерийского вооружения, а несколько лет спустя блестяще защитил докторскую диссертацию, минуя кандидатскую.
Я сознательно взял “библиотечный год”, хотя понимал, что это ещё на год откладывает защиту докторской диссертации.
Он помогал ей писать докторскую диссертацию и оказывал давление на своих собственных студентов, чтобы вынудить их посещать её лекции.
У него бывали такие эффекты, как потеря речи, и это началось с того, как он отпуск потратил на написание докторской диссертации в конце 1938 года.
Эта работа должна была со временем лечь в основу будущей докторской диссертации подающего большие надежды молодого учёного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итогом её изысканий стала докторская диссертация, в которой изложены основные теории относительно причин и механизмов смены модных трендов12.
Когда дедушка заканчивал докторскую диссертацию, он переписывался с маленькой дочкой своих друзей, которая хотела понять, почему он всё время так занят.
Его ещё не оставляла надежда на то, что выкроится время для защиты практически готовой докторской диссертации, и что когда-нибудь он вернётся к своей, как тогда казалось, на время оставленной физике.
Несмотря на то что за последнюю четверть века защищено несколько докторских диссертаций по этой проблеме, она всё ещё далека от разрешения.
Он продолжает разработку своей доктрины социального права, которую готовит уже в рамках докторской диссертации, публикует статьи по истории политико-правовой мысли и современной немецкой философии.
Там учёному, так и не защитившему докторскую диссертацию, предложили должность профессора, и он принял приглашение.
– Тебе, однако, надо иметь в виду, что я приступаю к завершению подготовки докторской диссертации, которую практически написал во время плавания на «Кротком».
За два десятилетия (1995–2015 гг.) по истории белогвардейских контрразведывательных органов написаны десятки научных статей, издано несколько монографий, защищена докторская диссертация.
Кроме того, в 1950 году он получил диплом бакалавра по психологии, слушал лекции по психофизиологии и медицине и одновременно преподавал философию в турском лицее, а также готовился к соисканию учёной степени доктора наук, для чего в ту пору требовалось написать две докторские диссертации: основную и дополнительную.
Результатом его научной деятельности стали 3 монографии, защищённая докторская диссертация и свыше 40 статей.
Защитил кандидатскую, а потом докторскую диссертацию.
Для меня это оказалось несколько неожиданным: электронный документооборот является одной из сфер моих научных интересов, и даже стал (давным-давно) основой докторской диссертации.
Его докторская диссертация называлась «О запутанных казусах в праве».
Результаты этого скрупулёзного исследования явились докторской диссертацией, успешно защищённой им в 1854 году [46].
Не стыдно взять как идею докторской диссертации.
Первая докторская диссертация по проблемам противодействия организованной преступности в сфере экономики была написана и защищена автором книги в 1993 году.
Затем его интересы смещаются в область психолингвистики и социальной психологии, по которой он защитил вторую докторскую диссертацию, а затем – общей психологии и этнологии.
Но я решил поверить, прогресс-то не стоит на месте, и может не зря человек докторскую диссертацию смог защитить.
И по биологии, которой интересовался всю жизнь, была у него готова докторская диссертация.
На тему диагностики и хирургического лечения незаращения боталлова протока мною была подготовлена в черновом виде докторская диссертация.
Ведь это же тема докторской диссертации середины XX века!
Она и защищалась в качестве докторской диссертации (1989).
В основе предлагаемой вашему вниманию работы лежит докторская диссертация автора, впоследствии исправленная и переработанная.
Говорит, начал готовить докторскую диссертацию.
Он защитил сначала кандидатскую, а затем докторскую диссертации.
Моя докторская диссертация посвящена теме: чудеса и человек.
Беглый очерк институционального облика премии, предложенный в этой статье, Янковская значительно углубила и детализировала в опубликованной по материалам докторской диссертации (на тот момент ещё не защищённой) монографии 2007 года «Искусство, деньги и политика: Художник в годы позднего сталинизма», вышедшей ничтожно малым тиражом в 300 экземпляров.
Написал три докторские диссертации.
Да тут целая докторская диссертация!
По его основному труду назван только автореферат докторской диссертации.
– Вот хочу этим воспользоваться, пока не поздно. Я подготовил докторскую диссертацию, прошу ваше предприятие быть головной организацией.
Ещё местные досужие сплетники шептались, что наглый итальянец просто, в обход всех действующих правил, во время одного из научных симпозиумов подсунул свою докторскую диссертацию профессору, от благожелательной рецензии которого зависело его продвижение.
– На эту тему можно докторскую диссертацию написать. Если коротко: чем бедней район, тем меньше полиции. Кстати, как ты сюда заехала?
Так была написана докторская диссертация «Модель человека в экономической науке», которая, в свою очередь, была издана как монография в 1998 г. в серии «Этическая экономия».
Готова хоть тут же поклясться: это с десяток докторских диссертаций.
Они свободны, потому что они – ответы, которые частная инициатива даёт на общественные проблемы, но именно по этой причине их не изучают, их чаще всего не отмечают в туристических путеводителях, им не посвящают докторских диссертаций, пока время не превращает их в легенды.
По статуту докторская диссертация должна представлять собой «фундаментальное исследование, формирующее новое направление в науке».
Это был сокращённый вариант докторской диссертации.
Мы привыкли к тому, что докторские диссертации пишутся обычно на заданную тему с целью получения высших назначений по службе и научная ценность их невелика.
С увлечением занималась научно-исследовательской работой, защитила кандидатскую и позже докторскую диссертации.
– Ты, Фоша, получается, по самогоноварению защитил уже докторскую диссертацию.
Он делал докторскую диссертацию, и под предлогом этого часто задерживался в лаборатории.
Я уже начал активно заниматься докторской диссертацией, которая была посвящена радиохирургии.

Ассоциации к словосочетанию «докторская диссертация»

Все ассоциации к словосочетанию ДОКТОРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «докторская диссертация»

  • Они должны были в том году кончить курс и объявили, что будут держать (или, как говорится в Академии: сдавать) экзамен прямо на степень доктора медицины; теперь они оба работали для докторских диссертаций и уничтожали громадное количество лягушек; оба они выбрали своею специальностью нервную систему и, собственно говоря, работали вместе; но для диссертационной формы работа была разделена: один вписывал в материалы для своей диссертации факты, замечаемые обоими по одному вопросу, другой по другому.
  • В это же время он отделывал свою докторскую диссертацию и мечтал о заведении собственной, частной лечебницы.
  • — Позвольте, позвольте, ведь я же с вами немного знаком, хотя и заочно. Не вы ли были в университете, когда профессор Приклонский защищал докторскую диссертацию?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «докторский»

Значение слова «диссертация»

  • ДИССЕРТА́ЦИЯ, -и, ж. Научная работа, публично защищаемая автором на заседании ученого совета научного учреждения для получения ученой степени. Защитить диссертацию. Работать над диссертацией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИССЕРТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «диссертация»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «докторский»

ДО́КТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к доктор. Докторский совет. Докторское предписание. Докторская диссертация.

Все значения слова «докторский»

Значение слова «диссертация»

ДИССЕРТА́ЦИЯ, -и, ж. Научная работа, публично защищаемая автором на заседании ученого совета научного учреждения для получения ученой степени. Защитить диссертацию. Работать над диссертацией.

Все значения слова «диссертация»

Синонимы к словосочетанию «докторская диссертация»

Ассоциации к словосочетанию «докторская диссертация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я