Предложения со словосочетанием «защита окружающей среды»

Проблемы защиты окружающей среды от вредного воздействия промышленного производства волновали людей задолго до того, как появилась наука экология.
Ещё одну проблему для брендинга представляет новый класс активистов, действующих в социальной сфере и в области защиты окружающей среды.
Конечно, не каждый утилизатор является сторонником защиты окружающей среды и не каждое предприятие по утилизации – то место, куда вам захотелось бы взять детишек на экскурсию.
Охрана природы – дело всего общества, но только государство, обладающее необходимыми средствами и возможностями мобилизации усилий всех организаций и граждан, может реально обеспечить защиту окружающей среды.
Был ослаблен контроль за коммунальными службами, снижены стандарты защиты окружающей среды и безопасности для промышленных предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обушный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патагония предоставляет время своих сотрудников, услуги и не менее 1 % доходов от продаж общественным группам защиты окружающей среды по всему миру, следуя своей социальной цели.
Истории людей со всего мира и их вклад в защиту окружающей среды покажут нам, что экологический, энергетический и экономический прогресс – это единый процесс.
С середины XIX века процесс пересмотра старых отношений собственности и поиск нового соотношения между частными и общественными интересами вели нередко к столкновениям интересов частных владельцев и общества по вопросам защиты окружающей среды (лесов и водных ресурсов), экономического использования природных ресурсов (рек и минералов), охраны исторических объектов и собственности на произведения искусства.
Использование прогнозной аналитики в рекламе повышает эффективность последней, позволяет экономить время и внимание её получателей и даже способствует защите окружающей среды, сохраняя деревья благодаря уменьшению объёмов почтовых рассылок и издаваемых каталогов.
За пределами мира политики некоммерческие и неправительственные организации продолжают пропагандировать свою повестку дня, посвящённую защите окружающей среды и преодолению проблемы бедности, коррупции и образования в странах третьего мира.
Обзор сообщений на карточках из десятков отелей во всём мире показывает: наиболее распространённым аргументом, побуждающим гостей повторно использовать полотенца, почти всегда является необходимость защиты окружающей среды.
Я написал «Конца света не будет», потому что в последние несколько лет дискуссия об изменении климата и защите окружающей среды вышла из-под контроля, как пожарный шланг со свекольным соком.
Также нужно помнить, что на природе всадник является гостем, поэтому он должен вести себя так, чтобы приобретать друзей, а не врагов, чтобы езда на природе была доступна всадникам и в дальнейшем (активная защита окружающей среды, уважительное отношение к ней).
Деятельность компании в долгосрочных интересах её акционеров требует эффективного управления взаимоотношениями с её служащими, поставщиками и заказчиками, этичного поведения и соблюдения защиты окружающей среды и интересов общества в целом.
Экологизация учебной физики означает: 1. введение в предмет её изучения явления природы в атмосфере, гидросфере, литосфере и космосе; 2. изучение физических методов наблюдения за состоянием окружающей среды; 3. изучение физических процессов, происходящие при вторжении искусственной среды в естественную; 4. изучение физических методов защиты окружающей среды; 5. изучение физических методов рационального природопользования, мало – и безотходных технологий; 6. изучение физических основ в создании экологически чистой энергетики и транспорта.
Деятельность по защите окружающей среды массовая.
Организации по защите окружающей среды часто напоминают нам о том, что экологический кризис связан не только с проблемами климата.
Среди них – кризис системы социального страхования и попыток её реформирования, апология защиты окружающей среды с рыночных позиций, социализм, национализм и миграция.
В то время как некоторые празднуют незначительные успехи в деле защиты окружающей среды, миллионы людей голодают.
Также ритуалы, связанные с природным миром, могут быть посвящены защите окружающей среды или постижению того, что одухотворяет всё вокруг.
Особенно критично он был настроен по отношению к идеологическому абсолютизму и религиозному идолопоклонству, уделяя большое внимание защите окружающей среды и борьбе за социальную справедливость.
И, хоть инструкция допускала такое поведение, я был почти уверен, что это было написано в угоде защиты окружающей среды и прочих модных вещей, чем в реальной заботе о машине.
Еврокомиссия, в целях защиты окружающей среды приняла ряд документов, главной целью которых является увеличение доли железнодорожных перевозок к 2030 году до 25% в основном за счёт сокращения автомобильных перевозок.
– А что если вам, Дядюшкин, – говорит заместитель директора, – пойти в свой кабинет и заняться защитой окружающей среды?
Изучение дисциплины должно содействовать овладению студентами комплексом специальных знаний в области общей экологии, комплексного и рационального использования природных ресурсов, механизма административного и экономического управления природопользованием, экономики природопользования, экологического права, техники и технологии защиты окружающей среды.
Именно тогда возникли первые общества защиты окружающей среды и появилась законодательная регламентация выбросов ксенобиотиков.
Одевается просто, предпочитает натуральные ткани (лён, хлопок), ведёт здоровый образ жизни, может быть вегетарианцем и поборником защиты окружающей среды.
Снижение и предотвращение экологической опасности при подземном строительстве базируется на учёте всех уровней горно-строительного производства, начиная со стадии получения геологической информации, прогноза, моделирования, составления проекта строительства и заканчивая выбором эффективных мероприятий инженерной защиты окружающей среды при эксплуатации сооружения.
Также понятен стал бы союз всех стран по масштабному плану в сфере защиты окружающей среды или безопасности от природных катаклизмов, но для этого и так уже существуют специальные международные организации.
Бизнес-потребность организации может быть основана на рыночном спросе, технологическом прогрессе, правовых требованиях, постановлениях правительства или соображениях, касающихся защиты окружающей среды.
Деятельность людей приводит к резким изменениям в окружающем мире, и хорошо, что наше общество теперь понимает и бьёт тревогу, но порой защита окружающей среды ограничивается только словами, яркими выступлениями, и всем этим ничего не изменить.
Это решение нельзя считать продуманным и научно обоснованным с позиций защиты окружающей среды.
Требования по защите окружающей среды должны быть неотъемлемой частью в определении и применении политических принципов и видов деятельности, описываемых в настоящей части.
Мотив защиты окружающей среды присутствует даже в тех случаях, когда проекты, инициированные «режимом», служат созданию социальных благ (рабочие места, транспорт, обеспечение электроэнергией).
Исламское образование не может не реагировать на такие глобальные проблемы, как: сдерживание гонки ядерных, химических, биологических и других смертоносных средств массового уничтожения; надёжные способы защиты окружающей среды; методы борьбы со всё более агрессивными и массовыми проявлениями терроризма и организованной преступности; решение проблемы преодоления голода, массовой неграмотности; борьба со смертоносными болезнями.
Позднее начинает прослеживаться пересмотр и изменение точки зрения, приоритетной становится защита окружающей среды, особенно в том, что непосредственно касалось обеспечения жизни и здоровья человека.
А тут ещё подошёл сотрудник инспекции по защите окружающей среды сеще незаполненной квитацией на штраф в руках, и мне снова пришлось улыбаться: я, мол, не виноват, это всё ветер…
Разве действующие законы защиты окружающей среды способствуют сохранению живой природы и её богатейших ресурсов, если беспощадно вырубаются леса и повсеместно загрязняются почва, водные источники и воздушная среда; если гигантскими темпами извлекаются и разбазариваются ценнейшее сырьё.
И представьте себе – только в одном 2020 году денег выделенных на защиту окружающей среды могло бы хватить на установку очистных сооружений на все предприятия нашей планеты дважды.
Защита окружающей среды начинается с культуры каждого человека, давайте начнём с себя и все вместе сделаем наш город чище.
При этом степень совместимости экономического роста и развития с защитой окружающей среды зависит от ряда факторов.
Такие темы как связь человека и природы, защита окружающей среды считаются главными в творчестве художника.
Так называемые боевые экологи, противопоставляющие себя технологическому прогрессу, не имеют отношения к подлинной защите окружающей среды, не понимая (или понимая, но сознательно не признавая и не принимая) глубокую диалектику триединства человека, общества и природы и возможных последствий всё более полного овладения человеком грандиозными силами природы.
А если какая-то часть покинула наш мир, ничего страшного бы не произошло, защита окружающей среды важнее всяких дипломных проектов в вуз, срочных отчётов и тем более сохранений в видеоиграх.
Такие загрязнения почвы вызваны антропогенным воздействием вследствие деятельности химических, металлургических и иных производств, обусловленным низким технологическим, техническим и организационным уровнем защиты окружающей среды от таких вредных воздействий.
В конце концов, этика животных и защита окружающей среды стоят на одном фундаменте: этот мир наполняется красотой и переживаниями не только усилиями людей, и учитывать стоит не только человеческие жизни.
На практике это выражается, например, через такие агрессивно-радикальные формы защиты окружающей среды, какие свойственны отдельным проявлениям движения «Гринпис» («зелёные»), «антиглобалистам», «Морским пастухам», «Грибным эльфам» и тому подобным.
Нельзя из-за того, что бедность – это самое очевидное слабое место во всестороннем строительстве среднезажиточного общества, игнорировать роль защиты окружающей среды как природной основы.

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

  • Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Значение слова «защита»

Значение слова «окружающий»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Охрана окружающей среды — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

Все значения словосочетания «охрана окружающей среды»

Значение словосочетания «окружающая среда»

Окружа́ющая среда́ — обобщённое понятие, характеризующее природные условия некоторой местности и её экологическое состояние. Окружающая среда обычно рассматривается как часть среды, которая взаимодействует с данным живым организмом (человеком, животным и так далее), включая объекты живой и неживой природы.

Все значения словосочетания «окружающая среда»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «защита окружающей среды»

Ассоциации к словосочетанию «окружающая среда»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я