Предложения со словосочетанием «охрана окружающей среды»

Нормы экологического правапредставляют собой требования в области охраны окружающей среды, а экологические правонарушения– несоблюдение данных требований, закреплённых законодательством, нормами, правилами и пр.
Рассмотрим теперь одно из принципиальных возражений против рыночного решения проблемы охраны окружающей среды.
Специальная часть – это нормы других отраслей права, регулирующие вопросы охраны окружающей среды.
В сфере охраны окружающей среды применяются императивный, экономический и гражданско-правовой методы регулирования.
Предпринимательская деятельность, осуществляемая в целях охраны окружающей среды, поддерживается государством посредством установления налоговых и иных льгот в соответствии с законодательством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для экологического права характерно то, что к одним и тем же отношениям по природопользованию и охране окружающей среды могут быть применены все три выше перечисленных метода.
Конечно, для большинства американцев и других людей, живущих в богатых развитых странах, переработка отходов – насущная потребность в деле охраны окружающей среды, а не бизнес.
В результате они сконцентрировались на том, что повторное использование полотенец способствует охране окружающей среды.
После этой катастрофы к 1990-м гг. в стране была создана нормативно-правовая база решения природоохранных проблем и система государственного управления охраной окружающей среды.
Конституционные основы охраны окружающей среды включают три группы норм.
В сфере охраны окружающей среды применяются императивный и диспозитивный методы, а также метод экономического регулирования.
Одним из методов экономического регулирования в области охраны окружающей среды является экологическое страхование.
Это похвальное стремление приводит их к фундаментальному переосмыслению своей работы по организации производства и сбыта продуктов и услуг, взаимодействия с потребителями и гражданами для создания большей ценности и для себя, и для общества при одновременном решении задач охраны окружающей среды.
Именно в это время ряд экологических проблем приобрёл глобальный характер, а важность охраны окружающей среды стала осознаваться не только на национальном, но и на международном уровне.
Теперь на смену административным запретам приходят механизмы охраны окружающей среды, базирующиеся на принципах экологического нормирования и платного природопользования.
Основные принципы охраны окружающей среды –это: приоритет охраны жизни и здоровья человека, обеспечения благоприятных экологических условий для жизни, труда и отдыха людей; научно обоснованное сочетание экологических и экономических интересов общества, обеспечивающих реальные гарантии прав человека на здоровую и благоприятную для жизни окружающую природную среду; рациональное использование природных ресурсов с учётом законов природы; соблюдение требований природоохранительного законодательства, неотвратимость наступления ответственности за их нарушения; гласность и тесная связь с общественными организациями и населением в решении природоохранительных задач; международное сотрудничество в охране окружающей природной среды.
Но «скунсы» затребовали в отделе охраны окружающей среды данные о месторасположении засоров канализации жёлтым жиром и провели их сравнительный анализ с отдельно полученными данными об имеющихся у ресторанов лицензиях, налоговых поступлениях и даже случаях возгораний на кухнях.
Но типичная последовательность обычно выглядит так: маркетинг (исследование рынка), исследования и разработки, подготовка производства (организация закупок сырья и комплектующих, компоновка, пуск и наладка оборудования, запуск и отработка технологии), собственно производство, испытания и контроль готовой продукции, поставка продукции и оказание услуг, монтаж у потребителя (если надо), послепродажное обслуживание, ремонт, утилизация продукции, выработавшей свой ресурс (с учётом требований охраны окружающей среды).
Он пришёл к выводу, что эти различия были обусловлены тем, что в одних городах на принятие законодательства об охране окружающей среды оказывалось сильное скрытое влияние со стороны крупных экономических структур, а в других его не было.
Он может заниматься охраной окружающей среды, снижением социального неравенства.
Указанным принципам должны соответствовать все нормы, регулирующие экологические отношения охраны окружающей среды, которые закреплены в природоохранительном законе, приоритетными будут являться принципы, а не буква закона.
По степени ориентации анализа на отдельные подсистемы – технико-экономический анализ (технические службы управления), социально-экономический анализ (экономические и социологические службы, статистические органы), экономико-правовой анализ (юридические службы), экономико-экологический анализ (органы охраны окружающей среды).
В уставе обозначаются размер уставного капитала и источники его формирования, указываются вид и сфера деятельности предприятия, даются гарантии охраны окружающей среды и здоровья людей, устанавливается форма управления предприятием и его филиалами, указываются система учёта и отчётности, адрес нового предприятия, его название.
В круг его научных интересов входили монетаристская теория, эконометрика, экономика охраны окружающей среды, проблемы народонаселения, распределения, разоружения, индуцированного технического прогресса, международного перелива капитала, роста, экономического планирования, а также советской и других социалистических экономик.
Осуществляет полномочия по проведению государственного контроля за обеспечением соответствия требованиям к лётной годности и к охране окружающей среды типовой конструкции гражданского воздушного судна, авиационного двигателя или воздушного винта либо изменения их типовых конструкций.
Государственная организация, занимающаяся охраной окружающей среды, может выявить потребность в повышении экологической осведомлённости населения.
Имеются сведения о взяточничестве и вымогательстве, о некоторых довольно серьёзных нарушениях правил охраны окружающей среды, а также о жалобах на низкую зарплату сотрудников из числа местных бедняков.
Министерство охраны окружающей среды провело встречи с мэрами наиболее загрязнённых городов.
Разумеется, этот процесс не проходит совсем легко – уголь и нефть не собираются сдаваться без боя, но новое общество, придающее больше значения охране окружающей среды, уже считает их устаревшими видами топлива.
Прежде она была министром охраны окружающей среды, а ещё раньше – министром по делам женщин и молодёжи.
Сфера научных интересов: правовая охрана окружающей среды.
Учитывая сложность экологического законодательства, а также большое количество других действующих в этой области нормативных документов, необходимо чётко представлять систему нормативно-правового обеспечения охраны окружающей среды.
В области охраны окружающей среды осуществляется государственный, ведомственный, производственный и общественный контроль.
Регионы уже приняли сотни своих нормативных актов, касающихся охраны окружающей среды и природопользования на их территориях.
Задача настоящей книги на основе обобщения проектного и строительного опыта последних десятилетий в области охраны окружающей среды городов предоставить в распоряжение специалистов необходимый материал с учётом современных требований и новых тенденций.
Первостепенное значение имеет вопрос о смысле понятия экологической политики как политики охраны окружающей среды (environmental policy).
Например, при решении вопроса о необходимости строительства очистных сооружений необходимо учитывать финансовые интересы работников, желающих получить дополнительные доходы, интересы производства, для развития которого также необходимы значительные средства, интересы государства, получающего налоги от прибыли, и, не в последнюю очередь, интересы охраны окружающей среды.
Составляющими системы менеджмента организации являются система менеджмента качества, система менеджмента финансовой деятельности, система менеджмента охраны окружающей среды.
Право на охрану здоровья обеспечивается охраной окружающей среды, созданием безопасных условий труда, благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией продуктов питания соответствующего качества, качественных, безопасных и доступных лекарственных препаратов, а также оказанием доступной и качественной медицинской помощи.
За нарушение законодательства в области охраны окружающей среды устанавливается имущественная, дисциплинарная, административная и даже уголовная ответственность.
В этом смысле российское регулирование охраны окружающей среды и природопользования приобретает особый интерес и соответствует вызовам времени.
В настоящее время данный принцип ещё не может быть осуществлён, т. к. все технические регламенты в области охраны окружающей среды ещё не разработаны и не приняты.
Экологическая функция как самостоятельная функция государства признаётся в теории права с начала 90-х гг. XX в., т. е. когда в общественном сознании укрепилось понимание необходимости охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
В архитектурно-планировочные основы охраны окружающей среды включаются.
Устойчивое развитие городов предполагает охрану окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов.
Приведённый в пособии материал будет полезен не только студентам и слушателям системы постдипломного образования, но и специалистам служб охраны окружающей среды предприятий и организаций всех отраслей экономики при решении экологических проблем, проектных организаций, органов государственного и ведомственного управления, надзора и контроля, а также всем, кому небезразлично будущее цивилизации.
Такое сотрудничество осуществляется в форме реализации совместных проектов, направленных на охрану конкретных территорий, иных природных объектов; в форме финансовой поддержки тех или иных природоохранных мероприятий из-за рубежа; в форме совместных экологических исследований и обмена результатами научных изысканий в сфере методов охраны окружающей среды и т. п.
Мой начальник, директор предприятия, представил меня коллективу, я рассказал о себе, после чего одна из моих подчинённых, начальник лаборатории охраны окружающей среды, объявила, что не знает, как будет со мной работать, т.к. я ничего не знаю об экологии.
Иными словами, неграмотная человеческая деятельность и безответственность ведут к изменению климата, и только активная охрана окружающей среды поможет повернуть сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.

Ассоциации к словосочетанию «охрана окружающей среды»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «охрана окружающей среды»

Охрана окружающей среды — комплекс мер, предназначенных для ограничения отрицательного влияния человеческой деятельности на природу.

Все значения словосочетания «охрана окружающей среды»

Синонимы к словосочетанию «охрана окружающей среды»

Ассоциации к словосочетанию «охрана окружающей среды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я