Карта словосочетания «захват планеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «захват планеты»

Как минимум во второй половине мела отличные шансы на захват планеты имели птицы.
Когда осталось буквально считаные местные дни до старта следующей стадии захвата планеты, пусть и один, но немаловажный центр производства практически выведен из строя.
С мальчишками из соседских домов они тогда любили в тёмное время поиграть в захват планеты инопланетянами, стреляя лучами фонариков, будто лазерами.
Раз у нас не получается заслать в их системы даже беспилотные зонды, придётся лезть туда сильной эскадрой, но не с целью захвата планет, а для выяснения боевого потенциала обороны противника.
Насколько он знал из своего многотысячелетнего опыта, некоторые разумные предпочитают устраивать тотальные орбитальные бомбардировки, чтобы не допустить захват планеты врагами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, главной задачей для нас являлся по возможности бескровный захват планет и, главное, самих кваргов.
Для захвата планет подобного типа обычно выделялось стандартное время, порядка 70 земных лет и строго определённый бюджет.
Перед тем, как осуществить захват планеты, пираты доставляют к себе несколько сотен её представителей разных рас, возрастов и полов.
Это говорит нам о том, что задачи противника не включают в себя полный захват планеты и её оборудования, а лишь внезапное проникновение и захват информации.
Комитет требовал создать такой аппарат, который бы проецировал картины захвата планеты пришельцами.
По этой же причине захват планеты инопланетянами, в том виде как это представляют фантасты невозможен, так как на других планетах другие условиях жизни и тела инопланетян здесь не могут существовать.
В конце концов, тот пресловутый испытательный срок можно и без них провести: насильственный захват планеты неизвестными магами кому бы понравился?
Так происходит захват планеты.
Если повезёт, захват планеты случится не скоро.
Написанная около 1926 года… она объясняет… заговор… и план тотального захвата планеты
Нет никаких внешних признаков захвата планеты.
У них были свои технологии передвижения в пространстве, свои стратегии захвата планет.
Эти излучатели полей, разрушающих атомарные связи вещества, были добыты морлоками ещё миллионы лет назад при захвате планеты разумных насекомых, и с тех пор применялись колонизаторами везде, где в этом была необходимость.
В целом, люди неплохо уживаются рядом с животными, а учитывая наше сходство с одним из видов местной фауны, захват планеты кажется мне уже совсем простым делом.
Это и есть главная уязвимость зортеков: им не хватает взрослых особей для масштабного захвата планет.
Рассмотрим существующие три основные теории «захвата планеты земля людьми» (чаще называемые – «теорией происхождения человека»): теологической, биологической (научно-эволюционной) и космически-фантастической (инопланетной).
Ему с небольшой группой товарищей по оружию удалось отразить захват планеты армией мертвецов и генералами древнего бога, томящегося в заточении.
Издержки захвата планеты превысят сумму выгод от неё, такой вывод был сделан по итогам допроса.
Ну, и как итог всему – захват планеты пиратами.
Но карантин светлыми был наложен из-за захвата планеты тёмными.
Мы продолжаем информировать: военные чиновники пугают общественность захватом планеты пришельцами, то есть нами…
– Значит моя задача захват планеты и её жителей?
Наверняка это лишь один аспект большой общей картины… которая напоминает тщательно разработанный план захвата планеты
Он ведь искал информацию о себе среди бывших учёных, но никакого упоминания о нём на момент захвата планеты так и не нашёл.
– Из всех фантастических сценариев на первой лекции я оставил на сладкое именно захват планеты роботами.
Голосеменные стройными рядами начали захват планеты, что им, собственно, и удалось, учитывая, что и поныне они образуют самые огромные по площади леса.
Пока выполнялся обычный стандартный манёвр захвата планеты и подавления наземного сопротивления.
До этого, насколько он знал, захват планеты обошёлся малой кровью.
Наш десант понёс большие потери, и поэтому захват планеты пока отложили.
Этот способ захвата планеты связан напрямую с высокими технологиями и не столь затратный как примитивный захват с помощью силы и оружия, путём уничтожения всего на своём пути самыми различными способами.
Ведь захват планеты немыслим без десанта на поверхность.
Спешно созданные на подвергшихся нападению и последующему захвату планетах разведывательно-диверсионные подразделения максимально осложнили противнику жизнь.
Захват планеты диверсионной группой.
С годами я стал понимать, что вся эта идея по захвату планеты уж больно бредовая, мне хотелось власти, денег, благодаря которым я смогу позволить себе роскошную жизнь и в итоге мне будут подчиняться и уважать.
– Думаю, может, стоит добавить клеточку для галочки: «Цель путешествия – изощрённый захват планеты». Нет, пожалуй, не стоит.
Мы смогли бы создать оборону, которая сделала бы захват планеты невыгодным.
Даже краткий курс по захвату планет пришлось освоить.
Которые надеются с помощью своих писаний достигнуть того, что не получается сделать их обычными методами захвата планеты.
Наоборот, их воздействие могло быть причиной захвата планеты ракноссами.
На его счёту были пиратские захваты планет, участие в разжигании войн, махинации с планетными ресурсами, продажа оружия и многое другое.
Через пять лет произойдёт очередной захват планет.
Что может быть проще захвата планеты, у которой нет ни армии, ни опыта боевых действий?
Захват планеты думающими железками был предопределён фантастами за 200 лет до существующих событий, но этого так до сих пор и не случилось.
Захват планеты занял неделю, короли людей встали на колени, спасая свои жизни, забыв о том, что позади них стоят их женщины, их дети.
По идее, нужно дождаться захвата планеты республиканцами и можно докладывать экселенце о полном успехе операции.

Значение слова «захват»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «захват планеты»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я