Предложения со словосочетанием «захват имущества»

Феодалы стремились к экономическому и юридическому закрепощению крестьян, а крестьяне – к свободе и оказывали сопротивление, которое выражалось в убийствах феодалов, поджогах их имений и захвате имущества.
К таким вечно повторяющимся, но никогда не исполняемым заверениям относятся встречающиеся уже в предыдущих договорах постановления об индивидуальной ответственности каждого за долги или преступления и о недопустимости захвата имущества, принадлежащего другим лицам, не причастным к делу.
Захват имущества, уничтожение скота, убийство мужского населения, продажа в рабство женщин и детей – всё это непременные спутники территориальной славянской экспансии.
С целью захвата имущества – то есть всё той же энергии – и «рабов» – условно бесплатной рабочей силы, которая используется на тяжёлых работах и, таким образом, позволяет экономить энергию захватившим их.
Одним из самых опасных преступлений продолжал оставаться разбой, в отличие от которого грабёж охватывал вымогательство и самовольный захват имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоцентрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда это случалось в результате нападения соседнего племени, но такие нападения происходили не для захвата имущества, а в борьбе за территорию или из-за похищения женщин.
По этому поводу можно добавить, что многие секты обвиняются в агрессивных и криминальных действиях против инакомыслящих, захвате имущества последователей, психологическом давлении, отрыве граждан от семьи и общества.
Можно предполагать, что это стало благоприятной почвой для развития эгоизма последующих поколений русских князей, их постоянных конфликтов и борьбы за захват имущества соседа.
Грабежи, убийства, захват имущества, разборки – это реалии того времени.
Многие секты обвиняются в агрессивных и криминальных действиях, захвате имущества последователей, психологическом давлении, отрыве людей от семьи и общества.
Больше всего было гражданских дел о наследстве, о неправильных захватах имущества и пр.
Продвижение на восток многотысячной группировки войск сопровождалось грабежами, захватом имущества, подвижного железнодорожного состава, паровозов, ценностей, а также убийствами всех, кто вступал в противостояние с легионерами.

Значение слова «захват»

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «захват»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к слову «захват»

Синонимы к слову «имущество»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я