Предложения со словосочетанием «захватывающий вид»

Высоко на остроконечной вершине, откуда открывался захватывающий вид на весь окружающий ландшафт, рискованно, едва не падая, балансировало дерево.
В углу возле окна, которое тянулось от пола до потолка, открывая захватывающий вид, стоял белый рояль.
И пусть ни в одной серьёзной гонке он так и не победил, ему удалось застолбить особое место в таком рискованном и таком захватывающем виде спорта.
Быть успешным в бизнесе – это наиболее захватывающий вид искусства…
Окна тянулись от пола до потолка, а за ними расстилался захватывающий вид на территорию академии и искристый океан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китаистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А с неё открывается поистине захватывающий вид.
Исходя из 25-летнего опыта сочинения статей, книг, сценариев телевизионных и художественных фильмов, я уверенно могу сказать, что создание литературных произведений – один из самых захватывающих видов творчества и, кроме того, его результаты неплохо оплачиваются.
Они продолжали свой путь, пока, наконец, не пересекли вершину, где перед ними предстал захватывающий вид на долину, раскинувшуюся внизу.
Захватывающий вид моря и побережья с этих скал делал их ещё более популярными.
С полуминуты она упивалась захватывающим видом тропического острова, затем глубоко вздохнула и приступила к работе.
Лишь теперь – на небольшой скорости и низкой высоте – она поняла, какие захватывающие виды пропустила.
Поднявшись на верхний этаж мельницы, вы сможете насладиться захватывающим видом на окрестности.
Вы сможете увидеть захватывающие виды и любоваться красотой забайкальских гор.
Они обогнули пепелище и вышли к обрыву, открывающему захватывающий вид на плато далеко внизу.
Поэтому захватывающий вид города с высоты нескольких сот метров быстрее, чем я ожидал, сменился сплошным туманом.
Я уже расхаживал по крыше, разглядывая захватывающие виды, раскинувшиеся передо мной, как на ладони.
Когда он, наконец, добрался до вершины дерева, его встретил захватывающий вид на тропический лес, простирающийся во всех направлениях.
Весной и летом вода озера приобретает ярко-зелёный оттенок, создавая захватывающий вид.
Внутри гротов вас ожидает захватывающий вид подводного пейзажа с яркими водорослями, рыбами разнообразных видов и невероятными играми света, проникающими сквозь воду.
С неё открылся захватывающий вид цепи каменистых гор и скал, покрытых зеленными пятнами трав и кустарников.
Всё ещё намереваясь возвратиться к захватывающему виду звёзд, поразительному пику, со столбом пламени, чарующим своей необъяснимой природой, грацией.
Там за каждым углом тебя ждёт захватывающий вид
Отсюда, снизу, издалека открывался необыкновенный захватывающий вид.
Многие считают консалтинг наиболее захватывающим видом деятельности в менеджменте.
С восходом солнца он заискрился и заблестел, придавая тем самым загадочный и захватывающий вид старой крепости.
Я люблю игры от первого лица: думаю, что это самый увлекательный, бешеный, захватывающий вид компьютерных игр, даже если они отходят от базового принципа «беги и стреляй», заданного ещё в DOOM и характерного для таких недавних шутеров, как Bulletstorm и Killzone 3.
Возможно, по пути даже встретятся захватывающие виды.
Окна обрамляют захватывающий вид на окружающую буйную зелень, приглашая великолепие природы внутрь.
На закате они собирались поснимать захватывающие виды, а утром спуститься и отправиться дальше.
Одетый в серое, в чёрной шляпе, он стоял в одиночестве, опираясь на перила, и любовался захватывающим видом города.
С верхних ступенек крутых сходней во всю необъятную ширь открывался напоённый русским духом захватывающий вид на вольную своенравную реку, на зауральские заливные луга, с непересыхающими озёрцами и ериками, обросшими плотным кустарником.
Да, там действительно захватывающий вид!
Да, от его дома открывался особенно захватывающий вид на утёс Персé в заливе, но для фотографирования можно было выбрать места и получше.
Он украдкой вывел её как обычно через задний дворик, покатал на машине по побережью показывая захватывающие виды океана и природы.
Он всегда любил высоту, в юности даже занимался скалолазанием, но сейчас захватывающий вид не вызывал у него никаких ощущений.
Отсюда, с гребня горы, открывался неожиданно захватывающий вид во все стороны.
Во всю заднюю стену, которую по собственной глупости, увлечённая другим, она заметила не сразу, располагалось огромное панорамное окно, открывающее невообразимо захватывающий вид на город и его береговую линию.
Впитываю своим «я», всеми доступными сенсорами захватывающий вид.
Из этого положения открывался крайне захватывающий вид на белоснежное пузо летящего в прыжке дракона.
Наша планета бесконечно богата подобными захватывающими видами, переполняющими всё человеческое существо чувством красоты и волшебства природы.
Смесь загущённого металлами напалма нарисовала пламенную дугу, её горящий занавес почти закрыл захватывающий вид на древние дома-могильники.
Кажется, это место было расположено на вершине какой-то горы, потому что вокруг открывался по-настоящему захватывающий вид на тянущиеся во все стороны до горизонта заснеженные пики.
Но никто не спешил удешевлять его заслуги, потому что справиться с техникой при таких низких температурах непросто, добраться до столь захватывающих видов – тоже.
Какая то ниточка тянет меня обратно в беспокойный полупьяный сон, в котором граница между дрёмой и реальностью размыта, нечёткие линии сюжетов переплетаются один в другой, и ты живёшь какую-то далёкую, волшебную жизнь, которая, как правило, кончается захватывающим видом на содержимое желудка лизергиновой жабы, которая тебя переваривает, и не попускает, от такого точно не попускает в долгой перспективе.
Вернее, пейзаж был всё таким же восхитительным- захватывающие виды первозданной природы- густые изумрудные кроны пихт, нежно обнимающие отлогие склоны гор, уходящий к морю шлейф из зелени, соединяющийся с водной синевато-перламутровой глазурью тонким ожерельем жёлтого песка берега.
Для этого он использует альтернативный рок, захватывающие виды спорта и новейшие технологии, привлекательные для своей целевой аудитории – кофеинозависимых студентов, которые мечтают совершить что-нибудь экстремальное, но, скорее всего, никогда этого не сделают.
Из огромного окна-иллюминатора открывается захватывающий вид на звёзды, хотя они и кажутся размытыми и слегка искажёнными.
Арбогастр вынес меня на вершину зелёного холма, откуда открылся захватывающий вид на роскошную долину.
Облака начали редеть, открывая захватывающий вид на горный хребет, разделяющий жёлтые пески пустыни и сочные зелёные луга.
Если вам повезёт, то, отправившись в базу ближе к закату, вы сможете увидеть захватывающий вид – солнце, освещающее руины, создавая необычайно притягательные силы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватывающий вид»

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «захватывающий вид»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я