Предложения со словосочетанием «заученный текст»

Конферансье должен уметь хорошо и чётко читать по бумажке, а лучше красиво воспроизводить заранее заученные тексты.
Просто уж очень плавно лилась её речь, словно она рассказывала заученный текст.
Свою первую речь, в самый тяжёлый и чёрный для её королевства год, она произнесла от сердца, буквально на миг отвлёкшись от тщательного подготовленного министрами, и старательно заученного текста.
– У неё страхи, – начала она тараторить уже заученный текст, – боится абсолютно всего. Помогите, пожалуйста, вся надежда только на вас.
В лучшем случае они начинают говорить, повторяя одни и те же слова или воспроизводя заученные тексты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А у меня в голове никаких таких особых знаний – только заученный текст топика.
– Посторонних на территорию административного корпуса в нерабочее время пускать запрещено, – отчеканил старик заученный текст.
– Желаю счастья, здоровья, новых успехов, – продолжала она, словно проговаривая хорошо заученный текст, и вдруг, остановившись на мгновение, тихо добавила:
Считал подобные передышки очень важными в работе, поскольку они помогали актёрам вернуть нужную рабочую атмосферу – вновь обрести свежесть ощущения ситуации, снять механическое воспроизведение заученного текста, восстановить остроту восприятия роли.
Оратор уже не пытался следовать заученному тексту.
– Пацан, видимо, процитировал заученный текст.
Манасчи не повторяет заученного текста, а импровизирует, говорит, каждый раз вновь и вновь ткёт узор и ткань своего рассказа на тысячелетних пяльцах, на вечных узлах сюжета.
Ведь если проговаривать заученный текст, не включая эмоции, толку не будет никакого.
Оценщик занудным голосом пробубнил заученный текст, я быстро записала всё в блокнот, стараясь не замечать, как у меня дрожат руки.
– Она закрыла глаза и продолжила заученным текстом, – он справедливый и честный.
– У нас есть запрос на ваш арест, – мужчина словно чеканит заученный текст.
К началу припева она стала напевать заученный текст вслух ещё громче.
Перечитав написанное, удивилась – неужели я так хорошо помню каждую фразу из давным-давно произнесённого или услышанного, ведь это не заученный текст роли.
Мой энтузиазм оказался заразительным, и постепенно мой спутник, бормотавший поначалу заученный текст из рекламного проспекта о горячей воде и ортопедических кроватях, воодушевился.
Я украдкой наблюдаю за матерью поверх меню, пока тот оттарабанивает заученный текст.
Она уже не раз повторяла про себя заученный текст диалога с мнимым водителем.
Вместе с тем, произнося заученный текст, чтец может психологически сохранять для себя ту же самую установку или задачу, которую выполняет человек, читающий с листа, т. е. считать себя всего лишь посредником между прочитанным им текстом и слушающими его людьми, хотя объективно, поскольку он произносит прочитанное, не заглядывая в текст, – он действует как соавтор, или вернее, как рассказчик.
– Любой дар может обернуться проклятием, и любое проклятие можно сделать даром, – ровно, словно повторяя давно заученный текст, отчеканила женщина.
Священник торжественно читал заученный текст, но казалось, что слова доходят до меня, словно через вату.
Я выдавала заученный текст на автомате, стоя возле очередной достопримечательности.
Пока я настраивал её под себя, мой спутник говорил заученный текст о преимуществах этой модели, её уникальности и особенностях.
Ребёнок, который привык самостоятельно все исследовать бы не в состоянии долго сидеть на одном месте и твердить заученный текст.
После нашего кофе вы ещё долго не сможете сомкнуть глаз, – выпалил заученный текст официант.
Когда главный герой события от волнения забыл заученный текст на итальянском языке.
Можем ли отложить в сторону заученный текст сценария и просто рассказать сказку?
Все понимали, что гид рассказывает ранее заученный текст, но у неё очень хорошо получалось передать ту подоплёку, тот нерв создания этой работы.
И села принимать звонки. Она тарабанила заученный текст, как робот, и старалась не поднимать глаза.
То, как проходили занятия там, в корне отличалось от домашнего обучения, где нудные гувернёры расхаживали в разные стороны и диктовали заученные тексты, побивая указкой за непослушание.
Мужчина лихо выплёвывал заученный текст в экран, будто выступал на дебатах.
Со временем их заученные тексты стали более толковыми, но всё же… дураки.
Что случилось с судорожно заученными текстами?
Весь заученный текст перепутался в моей голове.
Он бережно перелистывал страницы, перечитывая эти истории, хотя знал их наизусть и сам мог рассказывать слушателям заученный текст.
Они пили и проговаривали заученный текст вяло, без эмоций, устало.
Меня пугало не столько длина и сложность заученного текста, сколько его банальность.
Заодно он подвергает серьёзному испытанию и саму функцию музея, показывая, что на хранящиеся в сокровищнице искусств шедевры можно и не смотреть, достаточно просто внимать заученному тексту невидимого для участников акции экскурсовода.
Я решила написать книгу именно на эту тему, потому что 15 апреля 2020 года я потеряла бабушку, и всё приходилось узнавать самим, но самое неприятное, когда ты находишься в состоянии отчаяния, люди, для которых смерть это работа, нервничают и хамят, потому что с первого раза ты не понял о чём они говорят или попросту забыл быстро проговорённый заученный текст сотрудников морга.
Заученный текст буквально от зубов отскакивал!
Помимо этого, нужно было уметь соображать в стрессовой ситуации и выглядеть при этом естественно, время от времени вставляя в заученный текст собственные фразы и суждения, чтобы не производить на зрителей впечатление механической куклы.
– Их колонна попала в засаду и была уничтожена, – явно заученным текстом произнесла она.
Докладывая плохо заученный текст, он вообще не волновался, потому что прободрствовал полночи из-за сыновьего рёва, и теперь находился от происходящего как бы на расстоянии – — не было сомнений, что диплом дадут при любом раскладе, а остальное не имело значения.
Многолетний опыт ведения допросов ей подсказывал, что если речь начинает напоминать заученный текст, то доля фальши в нём неуклонно растёт.
– Миловидная девушка-экскурсовод, очевидно из местных студенток, подрабатывающих в сезон, довольно бойко тараторила заученный текст исторического путеводителя по крепости, в действительности оказавшейся скучной, пыльной и совсем не впечатляющей грудой старых обшарпанных камней.

Значение слова «заученный»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заученный»

ЗАУ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заучить.

Все значения слова «заученный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «заученный текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я