Карта словосочетания «выучить текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выучить текст»

Никогда, ни в коем случае не записывайте, что вы собираетесь сказать, не пытайтесь выучить текст наизусть слово в слово.
Если вам очень трудно выучить текст заговора, можно переписать его, но обязательно своей рукой.
Но создавать эти видения нужно в самом начале работы над ролью, ещё до того, как актёр выучит текст.
– Не знаю, я так и не дозвонилась до него. Но не беспокойся, я не лягу спать, пока он не придёт. Мне всё равно нужно выучить тексты нескольких песен.
Человек выучит тексты, вы его проверите, он пойдёт по текстам рекрутировать, и у него получится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культивар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А что же трудного – выучить текст роли и перемещаться по сцене, следуя указаниям режиссера-постановщика и уповая на спасительный талант, который «вывезет»?
То есть риэлтор должен выучить текст наизусть, рассказать его перед камерой и выслать мне для проверки.
Но зато я с лёгкостью мог выучить текст на иностранном языке и написать развёрнутое сочинение по литературе.
Сможет ли она быстро выучить текст?
Вроде опыт уже был, так как я иногда ходила в храм и даже уже выучила текст службы и немножко поизучала в том числе другие религии.
Ещё нужно было успеть выучить текст для ведущей праздничного вечера в техникуме.
Потом она ещё раз двадцать выслушивает записанную «песню», снова и снова внося коррективы, а после этого принимается напевать вместе с исполнительницей, пытаясь выучить текст наизусть.
Завтра, когда выучите текст песни, приходите после обеда.
Такое иногда случается на сцене любительского театра, когда главный герой пьесы плохо выучил текст и забыл, какую реплику должен сейчас произнести, а остальные актёры замерли и мучительно решают, как выкрутиться из затруднительного положения, чтобы зрители ничего не заметили.
Она уже досконально выучила текст экскурсии, так что и сама могла бы водить туристов, но ничего подозрительного в тёмных коридорах так и не нашла.
Конечно, можно выучить текст и даже поверить в него, но я предпочитаю доказательства.
Спонсор первые встречи проводит с вашими людьми, заставляет вас выучить текст презентации, но вы не понимаете самой сути этой работы, поэтому у вас нет результатов и падает вера.
Перед этим мы все выучили текст присяги наизусть.
К церемонии посвящения нужно было выучить тексты ритуальных песен и разучить танцы.
Он, бросив взгляд на мои губы, свёл брови и отвернулся, начав кричать парню неподалёку, что ему не мешало бы наконец выучить текст.
Она отчеканила это как робот – словно заранее выучила текст и выдала его слово в слово.
Можно хорошо выучить текст роли, сыграть старательно, даже с мастерством то, что написано в пьесе, в сценарии, но для настоящего исполнения, которое затронет сердца наших зрителей, нужно гораздо большее – осмысление того, что ты играешь.
Я выучила текст назубок, затем рассказала, выдавив из себя слащавую улыбку.
У вас будет время выучить текст.
Он охотно опустил бы кое-что из приготовленного заранее панегирика своему предшественнику, но так как добросовестно выучил текст наизусть, цепкая память отказывалась от пропусков.
Можете заранее накидать текст речи и выучить его, но лучше вместо этого накидать тезисы и опираться на них, так как в попытках выучить текст слово в слово, легко растеряться, когда начинаешь отклоняться от текста.
– Кстати, – вступила женщина-HR, – раз уж мы почти выучили текст, думаю, самое время пригласить театрального художника по декорациям.
Просто выучи текст и вернёшься в свою комнату.
Романтика, впрочем, на этом заканчивается: палестинец мекает и бекает, ухудшенно пересказывая печатный гид, который мистер держит в руках, этот никчёмный человек даже не удосужился выучить текст.
Если вы не выучили текст совсем – «два».
Тщательно подходящий к интересному делу подросток, подготовился к экскурсиям досконально – перевёл и выучил текст рассказа о самых интересных экспонатах.
В конце концов, с грехом пополам выучив текст, мы разъехались по домам.
Правда, перед этим, в перерыве, на него насели несколько полковых и дивизионных комиссаров и заставили выучить текст выступления.
Он должен выучить текст заклинания и повторять его при каждом использовании, помимо этого есть очень много заморочек с медитацией, внутренней энергией, и прокачкой маноканалов, в теле.
Я легко выучу текст, если сосредоточусь.
– А хрен ли ты припёрся спустя месяц учёбы? Тогда бы и выбор был. Теперь вынь да положь, но до конца декабря выучи текст.
Другой не может до сих пор выучить текст!!
Она всё ещё хранила призрачную надежду выучить текст.
Постарался выучить текст, полагая, что мастер обязательно устроит экзамен.
Выучить текст проблемы не составляло – он уже его знал.
Перед этим я потратила своё время, прослушав все альбомы, выучила тексты хитов почти наизусть, прочитала подробнейшим образом историю создания группы.
Чтобы уличить собеседника во лжи, достаточно неожиданно переспросить его, о чём он только что говорил, и если тот не выучил текст наизусть, так он станет отвечать несколько иначе или попросту запутается.
Вы смогли выучить текст? – тут же добавила кудрявая девочка в короне, которая одновременно была и старостой их класса, и автором пьесы.
Я быстро выучил текст, а потом произнёс и саму речь.
Уроков уже почти не задавали, оставалось только выучить текст роли к спектаклю.
Тот, кто выступает, заранее выучив текст, целиком привязывает себя к тексту.
Этот листок возьмите с собой и хорошо выучите текст, чтобы, глядя в камеру, без эмоций с одного раза сказать, без дублей.
Юльку ругала мать, воспитатели всплёскивали руками и сокрушались, чего ж оно так – дружат две девочки, но одна не может спеть, а вторая не может выучить текст!
Я очень быстро выучил текст.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выучить текст»

Значение слова «выучить»

  • ВЫ́УЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. учить). 1. (несов. также выучивать). Уча, запомнить, усвоить. Выучить урок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫУЧИТЬ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «выучить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выучить»

ВЫ́УЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. учить). 1. (несов. также выучивать). Уча, запомнить, усвоить. Выучить урок.

Все значения слова «выучить»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «выучить текст»

Ассоциации к слову «выучить»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я