Предложения со словосочетанием «затемнённые очки»

Зная это, сами игроки, как правило, либо надевают затемнённые очки, либо не смотрят в глаза своим соперникам.
Его глаза закрывали затемнённые очки в маленькой круглой оправе, которые терялись на широком лице и выглядели как поросячьи глазки.
А немного затемнённые очки выдавали в себе уверенного обладателя.
Шикарно уложенные длинные волосы украшают своими прядями хрупкие плечи, на глазах большие затемнённые очки, в руках модная сумочка и небольшой чемодан, который она приготовилась сдавать в багаж.
Внешне он выглядел грузным и суровым, с большой массивной шеей, на нём всегда были какие-то мешковатые пиджаки, в карманах которых лежало несколько носовых платков, и большие, слегка затемнённые очки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюшечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в тёмное время суток они прячут глаза от мощной иллюминации и автомобильных фар, поэтому часто носят затемнённые очки.
Она даже сдвинула круглые затемнённые очки ближе к кончику носа, открывая миру свои странные глаза, в радужке которых серебро не распределялось равномерно, превращаясь в серый цвет, а собиралось в форму капли и курсировало по кругу вокруг зрачка.
Затемнённые очки скрывали глаза.
Сдвинув затемнённые очки на затылок, девушка быстро заговорила со старшей по группе.
Амазонка в кожаном продолжала увлечённо расстреливать трёхметровых буйволов и саблезубых тигров, нападающих на неё на широкоэкранном мониторе игрового автомата, у касс никого не было, возле бара сидела внимательно смотревшая на него через широкие наполовину затемнённые очки женщина в современных, немного военного стиля ботинками и одежде с грязными коленками, с оригинально не по-местному заплетёнными и уложенными прядями тёмно-русых волос.
Это была грузная женщина с жидкими волосами мышиного цвета, собранными в вялый хвостик, и румяным лицом, большая часть которого скрывалась под огромными затемнёнными очками.
Предпоследним появился высокий мужчина около сорока лет, в крупных затемнённых очках, закрывающих почти пол-лица, с белоснежными, коротко стрижеными волосами и шрамом во всю правую щёку, который не могла скрыть даже аккуратная бородка, тоже белого цвета.
С тенями под глазами и вялым видом из-за бессонницы летом справляться было, в целом, несложно – солнечные затемнённые очки исправляли положение, по крайней мере, на уличных встречах.
Чуть затемнённые очки изящной формы, придавали облику попутчика шарм.
Глаза у неё из-под затемнённых очков как-то странно сверкают.
Разглядывая святое семейство сквозь не уместные в сумерках затемнённые очки, странно подёргивая правой скулой, мужчина улыбался широко – под стать распахнутой машине.
Мужчина был высокого роста. Чёрные вьющиеся волосы и затемнённые очки очень шли ему. На нём был элегантный плащ, а вокруг шеи – шерстяной длинный шарф.
Теперь можно было снять домашние затемнённые очки, предварительно включив освещение синего цвета.
Все они были похожи, отличиями служили только разные цвета и их оттенки крестов, напоминающих затемнённые очки, через которые они смотрели на меня и пленённых агентов.
Густая борода закрывала половину его лица, а затемнённые очки аккуратно свисали с носа, полностью не выдавая его глаз.
Рядом с блондином шёл человек с ясными карими глазами за тонкими стёклами затемнённых очков.
Я сняла затемнённые очки и сунула их в специальный очечник под потолком.
Он машинально потрогал наклеенные усы и поправил затемнённые очки с диоптриями, одёрнул пиджак.
На кончике его носа приютились модные затемнённые очки каплевидной формы.
Поверх затемнённых очков посмотрела на него так, что он даже не стал продолжать.
На приятном лице играла белозубая улыбка, глаза скрывали стильные затемнённые очки, но, уверена, они искрились довольством.
Остановившись, водитель увидел труп женщины; рядом валялись совсем новые, только что купленные мастерка с надписью «Adidas» и голубые спортивные брюки, а ещё затемнённые очки в золотистой оправе.
На его лбу красовались затемнённые очки для сварки, а на щеке виднелась отметина машинного масла.
На пальце мужчины красовался золотой перстень, каплеобразные затемнённые очки скрывали пол-лица. Над верхней губой шла тонкая ниточка усов.
У него было точёное лицо с правильными чертами, римский нос и умные карие глаза, так и искрившиеся весёлостью за этими ультрамодными затемнёнными очками в прямоугольной оправе.
– Консул поправил кончиком указательного пальца оправу затемнённых очков, скрывавших его глаза.
Он и его два товарища отправились познавать мир и предпочли его познавать с удобствами с борта теплохода, защищаясь от солнца затемнёнными очками.
Пожилой мужчина в затемнённых очках указал ей на жёсткий стул в самом конце стола для совещаний.
Противосолнечные или затемнённые очки помогут в этом плане – хотя многие из них, сделанные для использования в умеренном климате, могут не обеспечивать достаточной защиты.
Впрочем, студенты не видели направления его взгляда, так как глаза были скрыты непроницаемыми затемнёнными очками, которые представляли собой неотъемлемую часть образа профессора.
Подобными затемнёнными очками пользовались лётчики малых боевых кораблей.
Я тут же опустил затемнённые очки на глаза и отцепил с пояса световую гранату.
Лицо незнакомца отличалось обилием растительности, на носу были надеты затемнённые очки классической формы.
Вскоре коварный футлярчик всё же был извлечён, и на тонком, немного вздёрнутом носике с россыпью золотистых веснушек обосновались затемнённые очки.
Открыв карман с пуговицей вместо шуршащей липучки, она вытащила оттуда специальные затемнённые очки с питанием от аккумулятора, надела их и сразу увидела перед собой несколько синих линий.
Глаза его были закрыты затемнёнными очками, и видны сквозь них были только зрачки, почти неподвижные, но часто меняющиеся в размерах.
На носу красовались узкие затемнённые очки.
В белой рубашечке с короткими рукавами и в больших немножко затемнённых очках он чем-то походил на героев советских фильмов шестидесятых годов – эдакий банальный научно-технический персонал.
Абаев вышел на улицу, поморщился от яркого солнца, что слепило даже сквозь линзы затемнённых очков. Жарко, душно, паршиво. Зачем он вообще сюда припёрся?
Седые волосы на затылке электричились, из-под затемнённых очков струились морщины.
Мужчина, недослушав, обогнул главврача, подошёл к «тому самому» почти вплотную, остановился и вперил взгляд в затемнённые очки колдуна.
Я снял полученные от интенданта затемнённые очки.
Сбрасываю вызов и найдя в тумбочке старые затемнённые очки, осматриваю в зеркале результат проделанной работы.
Купил затемнённые очки, небольшой рюкзак и лёгкую палатку.
Ещё добавила затемнённые очки и карие линзы.

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Значение слова «затемнённый»

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Значение слова «затемнённый»

ЗАТЕМНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́. Прич. страд. прош. вр. от затемнить.

Все значения слова «затемнённый»

Синонимы к слову «затемнённый»

Синонимы к слову «очки»

Ассоциации к слову «очки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я