Предложения со словосочетанием «заслуженная похвала»

Принять заслуженную похвалу – одно, а быть безосновательно уверенным в собственном превосходстве – другое.
Пожал матросу руку, выбрался из шлюпки, снова подобрал в подол тельняшки своё наменянное на булыжник имущество и через пять минут стоял перед мамой, ожидая заслуженной похвалы.
Для начала отметьте заслуженной похвалой, пусть даже небольшой, успех ваших сотрудников или коллег в процессе решения поставленной задачи, сделайте им приятное.
В итоге «незнание» создаст нечто совершенно новое, что будет полностью соответствовать требованиям и тенденциям современности, и эта уникальная вещь вызовет заслуженную похвалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семигранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы покажете свои профессиональные качества, то получите заслуженную похвалу и повышение.
Я разрывалась между жалостью к маме и раздражением из-за того, что нам приходится труднее, чем другим детям, и что я не услышу заслуженной похвалы.
Он удачно провёл операцию, захватил немало ценностей и ожидал от господина заслуженной похвалы.
Удачной игры, – довольный заслуженной похвалой распорядитель убежал по своим делам.
Гости опустошали чашку за чашкой, поедали сумсу, воздавая угощению заслуженную похвалу.
Я тогда очень себя зауважала и по сей день продолжала радоваться заслуженной похвале.
В деталях пересказал ход операции и получил от старухи заслуженную похвалу.
Сразу же метнулась на друга с обидами, а вместо заслуженных похвал вывалила недовольное и раздутое эго.
А вместо этого принесла мне и с гордым видом продемонстрировала, словно самая обычная собака, ожидающая честно заслуженной похвалы.
– Как вы смеете так думать о нас? Мы сделали это сами по собственному рецепту и ждём заслуженной похвалы.
– Ваша светлость, – знакомый скрипуче-вкрадчивый голос помешал высказать заслуженную похвалу вслух. – Позвольте вас потревожить.
Аппетит у всех был отменный, и поэтому на разговоры отвлекались мало, в основном раздавался стук столовых приборов о тарелки, лишь изредка благодарные едоки отвлекались на заслуженную похвалу двум сегодняшним поварам.
Хотя мы уже не первое десятилетие живём в условиях так называемой рыночной экономики, по правилам которой основным видом поощрения сотрудника являются деньги (а не почётные грамоты, как в советское время), наш менталитет не настолько изменился за эти годы, чтобы не ценить заслуженную похвалу со стороны руководителей, деловых партнёров, коллег по работе.
К каждому ребёнку следует применять его собственное мерило, побуждать каждого к его собственной обязанности и награждать его собственной заслуженной похвалой.
Его точность принесла ему заслуженную похвалу зрителей и завистливые взгляды менее удачливых парней.
Не ссутулится, нагибаясь над очагом, не вскрикнет, случайно коснувшись огня, не улыбнётся заслуженной похвале.
Или слушать заслуженную похвалу отца.
После этого кот лизнул себя по лапке в знак заслуженной похвалы.
Его неброская одежда – обыкновенные светло-зелёные брюки, серые кроссовки и вязаный свитер – совершенно противоречила утончённости и блеску безупречного костюма, в котором он купался в лучах заслуженной похвалы с заветной статуэткой в руках.
А во-вторых, эти дамы по жизни болели тошнотворной скромностью и просто не знали способов встретить заслуженную похвалу.
Последние гости покидают выставку, награждая двух девушек заслуженной похвалой.
Заслуженная похвала давала мальчику поддержку и возможность почувствовать связь с отцом, осознать свою значимость в глазах любимого человека.
А где заслуженная похвала?
Она резво поднялась на все четыре лапы и громко гавкнула, требуя заслуженной похвалы за пойманную курицу.
Достаточно сказать, что «в медицине арабы стяжали заслуженные похвалы… а химия как наука обязана своим происхождением и своими усовершенствованиями трудам сарацинов [30,6,151]».
Для планового совещания – так было написано в сообщении, и я, предвкушая заслуженные похвалы, местами переходящие в овации, победно улыбаясь, откатил дверь кают-компании.
Я поступила учиться на юридический факультет, но всё-таки не увидела в глазах мамы заслуженной похвалы, и, проучившись несколько семестров – я бросила учёбу.
В предвкушении заслуженных похвал и наград, следственная бригада, наспех обмыла очередную раскрытую «мокруху».
Недостаток заслуженных похвал, впрочем, как и добрых слов, внимания и т. д. испытывала с детства, поэтому очередное спасибо!
Польщённая вниманием птица залаяла, потом зашипела, как попавшая на раскалённую сковородку вода, и под занавес закукарекала, однако получить заслуженную похвалу помешали ребятишки, которым подобные выступления, вероятно, были не в диковинку.
Интересно было получать заслуженную похвалу, чувствуя себя при этом идиотом.
Я не хотела быть загнанной лошадью. Хотела тихо, спокойно, как ленивая львица, вести "охоту" по заданиям гильдии поисковиков и принимать заслуженную похвалу.
Но вместо того чтобы вернуться на место и сесть, ожидая заслуженную похвалу от начальства, она неожиданно задержалась и снова кашлянула.
Ждал подведения итогов, надеясь получить заслуженную похвалу и, возможно, нечто, более материальное.
Я спокойно кивнул, принимая заслуженную похвалу.
Он ожидал заслуженной похвалы от шефа.
Организаторы успели услышать заслуженные похвалы и увидеть результат своего труда.
Охотничий пёс, обнюхав и облизав ей лицо, радостно залаял, виляя хвостом: его ждала заслуженная похвала.
– Ладно уж, будешь учить учёного, – проворчал юноша, краснея от вполне заслуженной похвалы, но тут же продолжил откровенно огорчённым голосом: – Ничего-то у нас с тобой на сей раз не выйдет.
Сейчас надо было отвечать честно и скромно получить заслуженную похвалу, упоминание в «Вестнике», может быть даже – назначение исполняющим обязанности лейтенанта.
Но, по сути, девочка принимала заслуженную похвалу.
Бригадирша выжидающе смотрела на главную смотрительницу, видимо, ожидая заслуженной похвалы.
Поэтому, подбоченившись, малыш взглянул на меня, ожидая услышать заслуженную похвалу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заслуженная похвала»

  • Император был в восхищении и расточал князю Потемкину вполне им заслуженные похвалы.
  • Картина г. Флавицкого, заслуживающая, по отзывам знатоков, большую похвалу в отношении художественном и удостоенная Академией заслуженной награды, еще более распространила в публике уверенность в истине небывалого происшествия, придуманного досужими иностранцами, писавшими много разнообразного вздора об Екатерине II.
  • В другое время юноша пришел бы в неописуемый восторг от этой похвалы и ласки заслуженного боевого генерала. Теперь он лишь смущенно улыбался в ответ, и лишь только ему вручили записку, вскочил на лошадь и помчался в обратный путь, то и дело пришпоривая измученного «венгерца».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «похвала»

  • ПОХВАЛА́, -ы́, ж. Хороший, лестный отзыв о ком-, чем-л.; одобрение. Отзываться с похвалой о ком-л. Рассыпаться в похвалах кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХВАЛА

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «похвала»

ПОХВАЛА́, -ы́, ж. Хороший, лестный отзыв о ком-, чем-л.; одобрение. Отзываться с похвалой о ком-л. Рассыпаться в похвалах кому-л.

Все значения слова «похвала»

Синонимы к словосочетанию «заслуженная похвала»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «похвала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я