Предложения со словосочетанием «искренняя похвала»

Понятно, сколь ценен был такой лучик в дворцовой атмосфере угодничества и интриг, как желанны были искренние похвалы деяниям императрицы, произнесённые чистыми устами.
Я утешала её как могла, и вскоре убедилась, что лучшим утешением были мои искренние похвалы покойной.
Ибо если вам любо слышать из уст людских искреннюю похвалу, то хваления лживые и искательные никогда не могут быть вам угодными.
Найдите повод для искренней похвалы человеку, дружескому объятию или тёплой благодарности.
Впрочем, всё достижения гномов всегда были реальны и заслуживали искренних похвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстилаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его упорство и самоотверженность восторгала прочих часовых, и однажды вкусив искреннюю похвалу, он больше не мог отказать мне в услуге.
Несмотря на такие комические приёмы, несмотря на мимику и жесты, доводимые до крайнего излишества, мне показалось тогда так много силы в стихах и огня в выраженных чувствах, что я на первый раз был увлечён и превозносил искренними похвалами игру и сочинение хозяина.
Если кому-нибудь из её читателей покажется нелепой или даже неприличной такая её многоликость, им, возможно, стоит напомнить, что основой ей являлись её самые чистые побуждения и достойный искренней похвалы патриотизм, ведь на какое-то время отложив своё платье и переодевшись мужчиной, она претерпевала те же трудности, невероятные лишения и смертельные опасности, что и вся страна – в те страшные и трудные годы невзгод и испытаний.
Иногда можно было услышать от учителей искреннюю похвалу: «Умён не по годам».
Варе досталась лишь искренняя похвала умению готовить.
Она молчаливо улыбнулась отцу, принимая искреннюю похвалу.
Вот и радовался искренней похвале!
От его простой искренней похвалы становилось тепло и приятно, но я всё равно помнила, что не взяла сегодня нужную высоту.
Усталые глаза старого мастера озарились радостью. Искренняя похвала всегда приятна человеку.
Потому обошёлся искренней похвалой и пожеланием дальнейших успехов.
Но между положением женщин и положением негров есть глубокие аналогии: и те и другие сегодня освобождаются от одного и того же патернализма, а прежняя правящая каста хочет поставить их обратно «на своё место», то есть на то место, какое она им отвела; в обоих случаях она рассыпается в более или менее искренних похвалах добродетелям «хорошего негра» с его неразумной, детской, весёлой душой – смиренного негра – и «настоящей женщины», то есть женщины легкомысленной, инфантильной, безответственной – покорной мужчине.
Кроме того, в его словах заключалась, по-видимому, искренняя похвала ген.
Девочка, порозовев от искренней похвалы гостьи, поставила на широкую сланцевую пластину плошки с кусочками маринованных корней и овечьим сыром.
– Не стану рассыпаться в благодарностях за прекрасный комплимент, «шеф», пока лично не удостоверюсь, что это именно искренняя похвала в мой адрес, а не что-то иное, с двойным смыслом.
Разумеется, я не столь наивен, чтобы всерьёз полагать искренними похвалы проигравших конкурентов.
Вместо хотя-бы искренней похвалы она работала без остановки больше месяца делая очень много, но она вновь не достойна быть хорошей.
Слушая искренние похвалы москвичей, она так довольно улыбалась, как будто это были её собственные работы.
Пренебрежением считается лишение ребёнка искренней похвалы, когда ему удаётся достигнуть желаемого.
– Жан-Марк – гениальный часовой мастер, который заслуживает, чтобы его трудами восхищались и после его кончины. – удивил искренней похвалой малум.
– Какие же вы молодцы! – прозвучала из её уст искренняя похвала.
Искренняя похвала обрадовала мастера, он засиял как новенькая монетка.
– Всё дело в том, что я на сто процентов программный продукт, я смотрю на мир по-другому, так сказать, не могу выйти за рамки двоичного своего понимания, – искренняя похвала человека тронула электронного помощника просто-таки до глубины цифровой его души.
Я оказываюсь недостойной простой искренней похвалы без всяких подлых "но"…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искренняя похвала»

Значение слова «искренний»

  • И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКРЕННИЙ

Значение слова «похвала»

  • ПОХВАЛА́, -ы́, ж. Хороший, лестный отзыв о ком-, чем-л.; одобрение. Отзываться с похвалой о ком-л. Рассыпаться в похвалах кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХВАЛА

Афоризмы русских писателей со словом «искренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искренний»

И́СКРЕННИЙ, -яя, -ее; -ренен, -ренна, -ренне и -ренно, -ренни и -ренны. Выражающий подлинные мысли и чувства, лишенный притворства; правдивый, откровенный, чистосердечный.

Все значения слова «искренний»

Значение слова «похвала»

ПОХВАЛА́, -ы́, ж. Хороший, лестный отзыв о ком-, чем-л.; одобрение. Отзываться с похвалой о ком-л. Рассыпаться в похвалах кому-л.

Все значения слова «похвала»

Синонимы к словосочетанию «искренняя похвала»

Ассоциации к слову «искренний»

Ассоциации к слову «похвала»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я