Карта словосочетания «западный стиль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западный стиль»

Западный стиль жизни считает похвалу правильным методом воспитания, а вызывающую манеру поведения – открытостью в общении и основой саморекламы для успешного ведения бизнеса.
Азиатский менеджмент не так уж уникален и не так уж сильно отличается от западного стиля управления, как пишут большинство авторов.
Показательную историю рассказал один из респондентов при обсуждении различий между российским и западным стилями ведения бизнеса.
Два или три его приличных здания западного стиля были реквизированы под офицерские казармы.
Это дало мне богатейшие возможности для тщательного сравнения китайского и западного стилей руководства и управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подражание западному стилю, ввоз товаров низкого качества с ярлыками Made in USA и CHINA никак не способствовали развитию собственной промышленности, а уж тем более декоративно-прикладной деятельности.
Церковная архитектура XVII века испытала на себе влияние западного стиля барокко.
Учёный бросает вызов устоявшемуся западному стилю мышления, основанному на стереотипах и шаблонах, он опровергает идею непогрешимости логики и убедительно доказывает преимущества нестандартного, творческого мышления, которое позволяет добывать благоприятные возможности буквально из воздуха, достигать всех поставленных целей и решать даже кажущиеся неразрешимыми проблемы.
Западный стиль отличался от восточного тем, что на востоке удлинённое древко с наконечником чаще использовалось в качестве вспомогательного оружия.
Представители западного стиля – это командиры, лидеры, главные во всём.
Когда речь заходит о еде и здоровье, то для многих вред западного стиля питания остаётся слоном в комнате.
Нам нравится что-либо видеть и слышать во время медитаций, поэтому западные стили медитации зачастую включают в себя так называемое управляемое воображение.
Он был одним из первых японцев, который стал доктором западного стиля.
В этой связи следует отметить, что западный стиль научного мышления коренным образом отличается от восточного.
Обострения и рецидивы случаются так часто, что учёным приходится изобретать приёмы выживания для тех, кого сгубил западный стиль питания.
Главной особенностью уцелевшего павильона с точки зрения сочетания традиционного корейского и западного стилей является наличие двойного ряда колонн.
Ложный западный стиль обращения с символами затрагивает всех нас, независимо от того, какой духовный путь мы избрали.
Наш рациональный, но при этом вовсе не разумный западный стиль жизни не соответствует представлениям о целостном существовании.
Так называемые художники западного стиля тоже не двигаются, ведь их спины отягощает масляная краска.
Однако всё это бледнеет рядом с экспансионистской мощью западного стиля.
Необходимо преобразование западного стиля менеджмента, чтобы остановить продолжающийся упадок экономики.
– Узнаешь со временем. А мы начнем с выяснения того, что ты умеешь. Я обратил внимание, что у тебя западный стиль владения копьем.
Аналогичные приёмы можно встретить и у европейских писателей, считающих продуктивными вкрапления «восточного орнамента» в живую ткань западного стиля художественного повествования.
На самом деле, ему никогда не нравился западный стиль жизни, весь напоказ, за все годы, проведённые с его красивой белорусской женой, он всё чаще повторял, что не чувствует себя любимым и уважаемым.
Главное отличие западного стиля управления и руководства от восточного заключается в соотношении экономических и политических методов.
Одна из трактовок первой волны – распространение западного стиля жизни, технологических инноваций, индивидуализма в культуре, мотивациях и достижениях.
И тут же отменила запрос: – Впрочем, можешь не отвечать, я догадываюсь, кто помог тебе с боевой раскраской в диком западном стиле.
Она не была противницей западного стиля жизни, она просто не совсем его понимала, и уже будучи практически взрослой девушкой, ей приходилось постигать его азы с нуля.
Выявляя все основные причины формирования западного стиля питания, относящиеся не только к физиологии, но и к истории и экологии, мы сумеем по-новому взглянуть на всё, что касается еды, и покончить с царящей в этой сфере неразберихой.
Это поистине город контрастов, в котором переплетались новейшие постройки западного стиля, и жуткого вида лачуги бедняков китайского и индийского происхождения.
Будем называть западным стилем питания такой, в котором преобладают промышленно обработанные продукты, в том числе мясные, много жира и сахара, много рафинированных злаковых продуктов – вообще, много всего, кроме овощей, фруктов и цельных злаков.
А увлечение западным стилем одежды, кино и музыкой было отличным поводом для интриг, направленных против «опасной соперницы».
Мне помогло, что старшой рубился в чисто западном стиле, то есть он пытался продавить при ударе за счёт физической силы своей палкой мою палку.
Потому что внешняя схожесть с покорными восточными женщинами разбивалась вдребезги об абсолютно западный стиль общения с мужчинами.
Это так называемый западный стиль работы.
Словно бы здешние посетители просто пытаются, как в плохой самодеятельности, изображать западный стиль, но прорезается неистребимый местный акцент.
Сливочное масло в очень небольших количествах входит только в трапезы западного стиля; сыр, как правило, употребляется в сандвичах.
Вот тут мне стало понятно, почему все они тут ходят в некой единообразной униформе – вся картинка более всего напоминала небольшой, провинциальный (возможно, частный) аэропорт в довоенном западном стиле.
Йога-бренды, западные стили редко призваны адаптировать йогу, сделать для здоровья и сознания людей полезное.
Не потому, что оно казалось ему не к лицу, а потому, что обставлено всё здесь было в более западном стиле.
Она наотрез отказывалась следовать панибратскому западному стилю в общении, но вовсе не потому, что была бунтаркой или такой уж истовой патриоткой, просто она очень уважала своего начальника.
К гостиной в западном стиле примыкала японская гостиная с татами.
Кресло прижималось спинкой к стене – западный стиль плохо вписывался в японский дом.
Район, куда мы приехали, напоминал небольшую деревню или его можно было сравнить с вариантом западного стиля, когда спальные районы это только ряды небольших домиков.
Так как насыщение энергией является ключевой целью западного стиля питания, то вполне объяснимо, что он основан на потреблении источников протеинов и жиров животного происхождения, в то время как менее калорийные продукты, такие как овощи и фрукты занимают в нём ограниченное место.
Всё как в голливудских фильмах, недаром начальство так любит западный стиль.
До 1917 года написание автобиографий было прерогативой достаточно узкого круга литераторов, подражавших западному стилю.
– Я вижу, тебе не нравится комната в традиционном западном стиле. Наверное, ты не привыкла спать на полу, среди трофейных шкур?

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «западный стиль»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я