Предложения со словосочетанием «западная пропаганда»

Точнее, либеральная и западная пропаганда раздула его искусственно.
Западная пропаганда держала коммунистические режимы под подстоянным давлением.
Предательство, хаос и разлад в мозгах высшего руководства страны под различными лозунгами и модными словечками, навязанными извне, под видом «демократических преобразований и свобод», «гласности», «прав человека», «перестройки» и другие бредовые идеи попали на благоприятную почву некоторой части людей, заражённой западной пропагандой.
Разумеется, говорим мы, во всём виновата западная пропаганда.
На основании сказанного мы можем сделать вывод, что число приговорённых к смертной казни в 1937–1938 гг. было около 100 тысяч, а не несколько миллионов, как утверждает западная пропаганда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: террасирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для лидеров региона барьер был выше – боязнь распространения коммунизма, вскормленная и собственными националистическими и социальными инстинктами, и долголетней западной пропагандой, и официальным советским атеизмом.
Неужели они – это обманутые западной пропагандой несчастные, у которых хотят отобрать семью, самое безопасное место в мире?
Что характерно, идеологические рецепты западной пропаганды, даже под видом научной истории, не меняются десятилетиями.
Таким образом, после нескольких лет интенсивной обработки (демонстрации «картинок»), основой парадигмы мышления западника (промытого западной пропагандой человека) становится презрительное отношение ко всему своему, и бескрайнее восхищение всем западным.
Однако нельзя упускать из виду, что западная пропаганда уже в ходе первой мировой войны, а затем пропагандистская машина фашистского третьего рейха, создала резко отрицательный образ русского человека, славянина вообще.
Всякие проявления нового в сфере молодёжного досуга расценивались как отклонения от советского образа жизни и результат западной пропаганды.
Мы свободны, богаты и счастливы, живём в цветущем саду, а вы в джунглях – так или иначе внушает западная пропаганда западнизируемым народам – мы хотим помочь вам стать такими же свободными, богатыми и счастливыми, как мы.
Но чаще всего продуктом их труда были, как я уже рассказал, ущербные, слабовольные люди или политически безграмотные граждане, безгранично верившие западной пропаганде.
Примитивное потребительское счастье и смысл жизни, внушаемое современной западной пропагандой: «Долго спать, сладко жрать, шляться по планете в поисках удовольствий, тешить беса в бутиках и автомобильных салонах».
А вместе с ним исчезает евроромантизм вместе с исчезновением западного рая, полвека питавшего западную пропаганду.
Она началась отчасти стихийно, отчасти была подогрета западной пропагандой, отчасти была сознательно спровоцирована советскими властями с целью очистить страну от неугодных людей.
Жители ушли из них, так как душманы специально провоцировали стрельбу из них, а когда наши войска открывали ответный огонь, западная пропаганда вопила, что советские войска обстреливают мирные кишлаки.
Его книги об ужасах тюремной жизни взяты на щит всей антисоветской западной пропагандой и восприняты советской молодёжью.
Который, в свою очередь, народ поддержал, видя и чувствуя глубину лживости западной пропаганды, и поддерживает до сих пор.
Как отмечают исследователи, уже после 1945 года «по размаху, профессионализму и финансированию западная пропаганда действительно превосходила советскую».
И вот выросло новое поколение людей, западная пропаганда вместе с маркетингом экспортируемой продукции также привила всем уже хорошо известную мысль: "работай и у тебя всё будет".
Западная пропаганда изначально была заряжена на интерпретацию любой прямой агрессии своей коалиции, в том или ином её виде, как законных действий на чужой территории и чужими руками, не считая наёмников с гражданством западных стран.
Но так глубоко западная пропаганда не копает, потому что подобные «раскопки» чреваты неожиданными и нежелательными выводами для их аудитории.
Таким образом под влияние западной пропаганды попало уже почти три десятка наших мастеров клюшки и конька.
Сотням и тысячам одурманенных западной пропагандой людей дали этот знак.
Что интересно, современный украинский национализм по своей сути является лишь адаптированной к украинским реалиям русофобией, непрерывно внедряемой в украинское общество западной пропагандой.
Нет, уж лучше я им свою версию изложу, чем они будут западную пропаганду друг другу пересказывать.
По убеждениям штандартенфюрера, русские уже не должны были и не могли победить, независимо от того, есть ли у них за спиной заградотряды, в решающем значении которых пытались убедить обывателя западная пропаганда и внутрироссийские диссиденты.
Так, по крайней мере, постоянно твердит западная пропаганда.
Западная пропаганда забила в их подсознание определённый и весьма стойкий стереотип мышления, повинуясь которому они испытывают лёгкий шок уже потому, что находятся на территории российских городов, а когда приезжают в глухомань, этот градус заметно повышается – природа дикая, люди непривычные!
Головы у людей набиты западной пропагандой.
Взять пресловутые «Слухи» – это же сплошь перепевы западной пропаганды.
Наверняка выражение моего лица было точь-в-точь таким, каким ещё несколько лет назад западная пропаганда рисовала свирепых русских коммунистов – оскалившийся медведь в будёновке, никак не меньше.
Тут и западная пропаганда всевозможных извращений, и отупляющие образовательные программы, и культивирование жестокости, и усиленно продвигаемая биометрия с чипизацией.
– Голос преподавателя был бодр и сверкал оттенками западной пропаганды.
– Молодой человек, яростно протестующий против действующей власти и государства, ходивший, между прочим, на антиправительственные и не согласованные с властями митинги, размещающий на своих страничках в соцсетях навязанную западной пропагандой заведомо ложную и очерняющую российский народ информацию…
Он тоскует по родине, но западная пропаганда заставляет его ругать правительство, ругать президента.
Я наслушался западной пропаганды про хорошую жизнь и приехал сюда.
Почему западная пропаганда процветает даже в нашей стране?
Соседняя страна в огне, некоторые города сравниваются с землёй, люди укрываются в бункерах и метро, погибают в этой мясорубке, спровоцированной и подогреваемой западной пропагандой, и поставками оружия.
Отчасти она это воспринимала как слухи, посеянные западной пропагандой, отчасти как несусветную глупость простых людей.
Проводниками западной пропаганды внутри страны были диссиденты.
Она находилась под гипнозом западной пропаганды и разучилась здраво мыслить.
Что касается «нового мышления», то это призыв к принятию западной пропаганды, к отречению от имперского мышления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западная пропаганда»

  • В то же время на другом краю губернии пропаганда деятельно работала в стенах Горыгорецкого института. В нем воспитывалось много молодых людей не только уроженцев западного края, но и Царства Польского. Это сосредоточение большого числа польской молодежи обратило на себя особое внимание эмиграции, и еще задолго до мятежа, около 1858 года, в Горках явилось загадочное лицо, Дымкевич, родом из Вильно, под видом футуруса, т. е. кандидата для поступления в студенты; но в институт он не поступал и жил в Горках.
  • Секты духоборческие, или молоканские, занесены на Русь с протестантского Запада; они проникли к нам еще в то отдаленное от нас время, когда в Западной Европе происходило сильное движение умов по случаю реформации [Еретики новгородские: Бакшин, Висковатов, Артемий и т. д.]; усилились же в XVIII столетии сначала под влиянием лютеранства, которому покровительствовал Бирон, а потом, по отзыву самих молоканов, вследствие пропаганды крестьян, отданных в военную службу и долго находившихся в плену между протестантами за границей, во время войн за австрийское наследство и семилетней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к словосочетанию «западная пропаганда»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я