Предложения со словосочетанием «западные спецслужбы»

Ему ежедневно ложились на стол секретные шифровки с докладами о том, что в последнее время западные спецслужбы стали работать особенно интенсивно, даже, можно сказать, нагло и нахраписто.
Использование собственной информации западных спецслужб из стран социалистического содружества категорически недопустимо до тех пор, пока она не будет использована другими средствами массовой информации.
К этому добавилась беспрецедентная активность западных спецслужб на ливийской территории.
В операции по проникновению в агентурную сеть западной спецслужбы мне пришлось не один год испытывать давление противника, целью которого было склонить меня к побегу за рубеж и сотрудничеству с контрразведкой противника.
Так считают, кстати, и объективные аналитики, и профессионалы западных спецслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кухмистерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тайные агенты западных спецслужб потенциально являются наиболее ценными источниками информации, при условии, что они действуют добросовестно и имеют доступ к информации на директивном уровне.
Блестящая операция западных спецслужб, унизившая великую армию и её полководцев.
Попала под влияние западных спецслужб, поменяла родную страну и память об отце на что-то другое.
Именно его деятельность в последние несколько лет не позволяла западным спецслужбам добиваться ощутимых успехов.
И руководство западных спецслужб дало своим агентам зелёный свет.
Мы знали людей, которых могли бы завербовать для своих целей западные спецслужбы.
И всё это, так или иначе, делается руками западных спецслужб.
Хоть я и не верю в теории заговора с участием западных спецслужб, я всё же уверен, что журналистов заранее предупредили о готовящемся восстании его организаторы.
Со стороны западных спецслужб проводились террористические акты по отношению к нашим частям.
Это свидетельствовало о том, что недовольство восточных немцев использовали западные спецслужбы.
Случайным элементом этой, спланированной западными спецслужбами в годы «холодной войны», встречи оказывается внезапно вспыхнувшая между героями любовь.
Что никого из гражданских при штурме телебашни и телецентра не убили, все люди убиты были снайперами «саюдистов» или агентурой западных спецслужб.
Указывают также на усугубившие их управленческие ошибки того времени, на предательство партийной элиты, а также на разрушительную роль западных спецслужб.
А название «Пермь-36» в своё время власти специально придумали, чтобы сбить с толку западные спецслужбы.
Я быстро составил письмо, указав подробно когда, где и при каких обстоятельствах был завербован западными спецслужбами тот самый капитан, ставший в наши дни руководителем очень серьёзного ведомства.
Поставки оружия, наёмников, средств связи и денег для введения войны на российской территории являлись лишь небольшим кусочком антироссийских действий западных спецслужб.
Аппараты защищающих страну органов сокращали одновременно с выпуском на свободу по амнистии заключённых и в условиях активизации подрывной деятельности западных спецслужб.
Только за истекший месяц в результате долговременных и тщательно подготовленных операций удалось задержать с поличным четырнадцать кадровых сотрудников западных спецслужб.
Думаю, каждый россиянин обязан бдительно всмотреться в соответствующий орган и прямо ответить на вопрос – наблюдается ли реальный прирост или мы имеет дело с очередной провокацией западных спецслужб.
За всеми крупномасштабными и громкими операциями, которые он в разное время провёл, стояли представители западных спецслужб, чьи интересы совпадали с его.
В кулуарах западных спецслужб давно изучались возможные кандидаты на этот пост.
На мой взгляд, именно точный стратегический расчёт аналитиков западных спецслужб позволил сделать им почти невозможное – в условиях всеобщего развала и уныния, оперируя минимумом сил, они смогли предотвратить самый худший для себя сценарий и перевести отвесно пикирующий украинский «самолёт» на траекторию более-менее плавного снижения.
К ним, к таким объектам, естественно, было привлечено самое пристальное внимание западных спецслужб, которые, не жалея средств, готовили все новых и новых агентов и внедряли на территории нашей области.
Тут и козни западных спецслужб, решивших для себя, что вы именно тот человек, который им даже очень нужен, и поэтому они всеми способами стараются завербовать вас.
Над страной глумились тридцатипятилетние мальчишки, успешно завербованные западными спецслужбами в конце восьмидесятых.
– Вот тут-то и зарыта собака! Откуда у него такие сведения? Понятно, что без помощи западных спецслужб не обошлось.
Главную ставку на свою победу в будущем западные спецслужбы делали всё же на западников, особо выделяя среди них еврейскую интеллигенцию.
По его данным, в недрах некоторых западных спецслужб уже разработаны проекты новой, ультрасовременной системы зомбирования населения целых стран, которые по своей эффективности превосходят все былые образцы психологического закабаления человеческой личности.
А несколько российских информационных сайтов с нескрываемым удовольствием смаковали очевидный прокол в работе западных спецслужб, комментируя твоё недавнее интервью испанской газете «El Mundo».
С задержкой – может ты уже подготовленный западными спецслужбами враг?
Организовали большую пресс-конференцию, во время которой он зачитал текст официального заявления, обличающего происки западных спецслужб.
Всё это делается по указке западных спецслужб и различных международных организаций.
У правоохранительных органов связаны руки правозащитниками, выражающими интерес западных спецслужб и криминальных авторитетов.
Взрыв народного негодования в таком случае был неизбежен, тем более что ситуация искусственно подогревалась несколькими тысячами работников западных спецслужб под дипломатическим прикрытием.
– Если глядеть на общую картину случившегося, выходит, что против нас работает опытный враг. Не исключаете, что это могут быть западные спецслужбы?
Уже много писалось, как детально разрабатываются западными спецслужбами проекты государственных переворотов и «цветных революций».
Это было одно из последних изобретений западных спецслужб.
Усилия разведки против шпионажа, диверсий и терроризма западных спецслужб в нашей стране связана с уже упоминавшейся здесь операцией «Трест», когда удалось предотвратить, в частности, террористическую акцию по физической ликвидации советского правительства.
Проблема в том, что западные спецслужбы иногда принимают провокаторов за настоящих агентов, а провокаторы являются излюбленным каналом для передачи коммунистической дезинформации.
Третий, и, возможно, самый важный фактор заключается в том, что с 1958-60 гг. объединённые ресурсы разведки и безопасности всего коммунистического блока были призваны коммунистическими правительствами играть влиятельную роль в реализации новой долгосрочной политики блока, взяв на себя активную политическую роль, что повлекло за собой предоставление западным спецслужбам тщательно отобранной «секретной» информации изнутри коммунистического мира.
Он умело использовал все новейшие достижения и технологии, которые считались приоритетом западных спецслужб.
И это – о чём известно лишь немногим посвящённым – уже привело к новой активизации западных спецслужб на российском направлении.
Но по мере знакомства с фактами и документами западных спецслужб эти вопросы отпадали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные спецслужбы»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к словосочетанию «западные спецслужбы»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я