Карта словосочетания «занятия йогой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «занятия йогой»

Таким образом, во время занятий йогой тело и разум работают вместе, между их потребностями не возникает противоречий.
Однако, и не отрекаясь от современного мира, живя в его ритме и темпе, вы можете при помощи регулярных занятий йогой заметно изменить свою жизнь к лучшему.
Благодаря осознанному отношению к еде мы становимся более разборчивыми, а занятия йогой помогают поддерживать баланс дош в теле.
Ежедневные занятия йогой крайне необходимы мне для поддержания здоровья мозга.
Занятия йогой дают толчок не только вашему телу и энергетике, но оказывают влияние и на ваше сознание и психику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мозаист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физиологически при помощи занятий йогой мы укрепляем стабильность и подвижность нашего тела.
Как больничный эрготерапевт, я проводила для пациентов не только индивидуальные, но и групповые занятия йогой, чтобы расслабить суставы, улучшить равновесие и повысить гибкость позвоночника.
Чтобы занятия йогой пошли вам на пользу, нужно практиковаться регулярно и разумно.
Хотя обычно она до ужаса терпелива ко всякой болтовне – сказываются занятия йогой.
По выходным я занимаюсь на тренажёрах и стараюсь не пропустить еженедельные занятия йогой.
Google предоставляет своим сотрудникам множество удобств, таких как бесплатное питание, бесплатные занятия йогой и фитнесом, массаж, игры и т.д.
Мальчику понравились занятия йогой, и он периодически напоминает маме о том, что ей нужно позаниматься, чтобы лучше себя чувствовать.
Уважаемые читатели, хочу пожелать, чтобы занятия йогой подарили вам отличное самочувствие, ясность мыслей и душевный покой.
Занятия йогой приводят к тому, что, тренируя свой ум и тело, вырабатывая умение владеть своими эмоциями, дисциплинируя свою волю, человек приводит свой внутренний мир, свою душу в состояние равновесия.
Также для лечения и профилактики болезней спины весьма рекомендуются занятия йогой и плавание.
В клубах обычно есть музыкальные центры, и во время занятий йогой может звучать тихая спокойная музыка.
При этом не имеет значения, что именно вы предпочтёте – 3 раза в неделю ходить в бассейн, заниматься шейпингом или аэробикой, заниматься на тренажёрах, каждое утро совершать прогулки бегом или даже проводить занятия йогой.
Яма и нияма представляют собой социальные и личностные этические дисциплины; асана, пранаяма и пратьяхара ведут к развитию личности, пониманию самого себя; дхарана, дхьяна и самадхи – результаты занятий йогой, приносящие видение души, но сами по себе они практикой не являются.
Но лучше я приведу свой пример: после самых первых занятий йогой, я просто испытала удовольствие от того, как у меня прибавляется энергии, появляются силы на новые дела.
Каждую подобную проблему с помощью занятий йогой можно решить!
Мне стало жалко бабушку – и в целом, и ещё потому, что ей тоже придётся две недели сидеть в заточении, слушать отрывистые команды толстых пожилых санитарок и худых молоденьких медсестёр, которые всегда не в духе, и те и другие, да ещё и забыть про свои любимые занятия йогой.
Многие наслышаны о пользе занятий йогой для физического тела и нервной системы.
Уже через несколько занятий йогой новичкам становится всё легче, у них появляется всё больше энергии, и уже даже во время занятий человек начинает наслаждаться самим процессом.
Я начала посещать занятия йогой и немного практиковать самостоятельно.
Поэтому в начале занятий йогой мы должны обращать внимание на пищу, когда же сделаемся достаточно сильными и наши упражнения значительно продвинутся вперёд, уже не будет надобности в такой осторожности.
Вернулась страсть к письменному творчеству, и я возобновила ежедневные утренние занятия йогой, от которых прежде получала массу удовольствия.
Со временем последовательные занятия йогой позволяют понять, чего мы ищем, и увидеть, как этого достичь.
– Я подумал, что мы могли бы начать с индивидуальных занятий йогой.
Если вы держите в руках эту книгу, я предполагаю, что у вас есть некоторый опыт занятий йогой и у вас были проблемы с образом тела, пищевой зависимостью, навязчивыми физическими упражнениями и/или низкой самооценкой.
Консультант. Вы сказали, что давно хотели попробовать занятия йогой, которые проводятся в вашем тренажёрном зале. Как вы думаете, что удерживает вас от этого?
Все занятия йогой лучше всего производить на улице, там и к природной энергии ближе, да и для меня привычнее.
В процессе занятий йогой часто улучшаются общее настроение и самооценка, что даёт ощущение благополучия в повседневной жизни.
Медитация, как и занятия йогой вообще, получила большое распространение во многих странах.
Занятия йогой влияют на всего человека – его ум, волю, тело.
Каждый раз, когда папа приезжал из длительной командировки, она приходила в такое волнение, что только по-настоящему изнурительные занятия йогой помогали ей сохранять спокойствие.
Но если вы последуете тому, что я скажу, и будете по-настоящему стараться, то ваши занятия йогой станут постоянными.
Большинство людей рассматривают занятия йогой как причудливую смесь аэробики и гимнастики, но такая картина неточна.
Веду занятия йогой офлайн и онлайн для взрослых и детей, пишу книги.
Обучаясь правилам васту, вы по сути продолжаете занятия йогой, только в качестве «тела» в сферу ощущения и осознания попадает несколько больший объём пространства.
Я успел сходить в зал с бассейном, позаниматься, узнать, когда проходят занятия йогой, съездить и записаться в секцию айкидо до того, как появился на работе.
Пятнадцать лет занятий йогой научили расслабляться и настраивать мысли на нужную волну.
И вот сейчас все эти занятия йогой просто ломают меня.
Не бойтесь пробовать разные активности. Откройте для себя уроки танцев, курс лепки или совместные занятия йогой.
Системный обзор, включавший 15 контролируемых рандомизированных исследований с участием 1 048 пациентов, страдающих бронхиальной астмой, рассматривал влияние занятий йогой на качество жизни, улучшение симптомов астмы и снижение количества принимаемых препаратов.
Единственное, что успокаивало, – полчаса занятия йогой. После нескольких сложных асан мысль о необходимости очередной поездки на работу уже переставала пугать.
Практические занятия йогой не означают, что человек должен стать отшельником и жить в уединении в горах.
Вспоминал занятия йогой, медитацией: казалось, что никогда не смогу выйти из своего тела.
Деятельность по очищению разума включает в себя: серьёзные занятия йогой, интенсивно насыщенный духовной практикой режим дня (молитвы, покаяния, рассуждения о вечном), развитие аскетизма, совершение пожертвований, ежедневное чтение благоприятных ведических гимнов, молитв и мантр.
В частности, интенсивные и регулярные занятия йогой имеет смысл использовать для того, чтобы наши тела – грубые, тонкие и причинные, очистить от неуместных ассоциативных связей, ложных, мешающих представлений о себе и окружающем мире, зажимов и блоков на физическом уровне, порождающих болезни.

Значение слова «занятие»

Значение слова «йога»

  • ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЙОГА

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «йога»

ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем.

Все значения слова «йога»

Синонимы к словосочетанию «занятия йогой»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «йога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я