Предложения со словосочетанием «упражнения йоги»

Монахи выполняли комплекс упражнений йоги, а после работали в саду и монастыре, чтобы поддерживать связь с природой и физическую форму.
Если человек начинает делать упражнения йоги для глаз, он неминуемо меняет многое в своём образе жизни, что ведёт к изменению и зрительных привычек.
Эти упражнения йогов помогают научиться концентрации, самообладанию, а заодно – развить различные группы мускулов, что тоже принципиально важно для актёра.
Уникальность упражнений йоги состоит в соединении активного напряжения, глубокого расслабления и правильного дыхания.
Некоторые из поз и упражнений йоги повторяют движения различных животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проанонсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прежде чем приступить к описанию упражнений йоги пальцев, которым посвящена эта книга, попробуйте задать себе простые вопросы.
И даже если вы не готовы принять йогу как образ жизни и посвятить себя поиску глубинных истин, вы всегда можете использовать упражнения йоги просто для здоровья.
Главный принцип йоги – «не навреди». Это актуально и при выполнении упражнений йоги, чтобы, прежде всего, не навредить самому себе.
Поэтому энергетику надо восстанавливать с помощью упражнений йоги, которые чистят эти каналы, – это в первую очередь йоговские позы и дыхательные упражнения.
На первый взгляд упражнения йоги могут показаться очень простыми, но при правильном и осознанном подходе они оказывают большой восстановительный и исцеляющий эффект, укрепляют мышцы и особенно более глубокие, которые обычно нигде не задействованы, сосуды, улучшают эластичность связок, благотворно воздействуют на всю систему внутренних органов и тканей, работу сердца, газообмен, способствуют выведению шлаков, работе головного мозга и т. д.
Таким образом эффект упражнений йоги продолжается и после занятия.
Чтобы помочь очищению организма, человек меняет рацион своего питания, начинает пить достаточно воды, практикует гигиену йогов, занимается регулярно упражнениями йоги.
Это упражнения «Русской здравы» – уникальной древнеславянской суставной гимнастики, а также проверенные тысячелетиями упражнения йоги.
Эффект же упражнений йоги включает и ту пользу, которую можно получить от занятий данными видами фитнеса, но, кроме того, даёт намного больший оздоровительный эффект.
К сожалению, эти направления фитнеса не могут по своему целебному эффекту сравниться с настоящими упражнениями йоги – асанами (позами), дыхательными упражнениями, методами глубокой релаксации, очистительными практиками, не говоря уже об упражнениях на концентрацию внимания и работе по саморазвитию на всех уровнях!
А ещё лучше – со временем помочь им также освоить упражнения йоги!
– Ведь дыхательные упражнения йогов рекомендуется начинать по возможности с наиболее полного выдоха.
Мало кто знает, что система упражнений йогов тоже считается медитативной техникой.
С помощью разнообразных упражнений йоги для тела, дыхания и ума мы можем углублять восприятие всех трёх качеств.
Упражнения йоги увеличивают гибкость, укрепляют мышцы, улучшают осанку и кровообращение.
Любители фитнеса часто приятно удивлены тем, насколько быстро добавление упражнений йоги к ежедневным тренировкам улучшает тонус.
Упражнения йоги предназначены для того, чтобы выводить все виды ядов, накопленных в организме.
Упражнения йоги освобождают от них организм, и тело йога обретает естественную гибкость.
Упражнения йоги отличаются от других упражнений – они не делают тело сильным, они делают его более гибким.
Аллегоричность, образность в изложениях древних мудрецов имеет большое значение для понимания учениками нюансов упражнений йоги.
В различных традициях йоги мнения по поводу преподавания пра вильной позы и выполнения упражнений йоги нередко резко разли чаются.
В действительности изначальная цель упражнений йоги – подготовить практикующих для более продвинутых видов энергетической работы.
Вот почему упражнения йоги были необходимы учёному древности.
Практика хатха-йоги как метод реабилитации также подтверждает свою эффективность; контролируемые исследования показывают, что упражнения йоги приводят к снижению количества дневных и ночных приступов, а также к снижению количества используемых медикаментозных средств; кроме того, улучшаются спирометрические показатели (пиковая скорость потока выдоха) [270].
Потому что, и это очевидно, личный опыт нам абсолютно необходим, для обретения его мы только и приходим на землю, но как смысл одного замечательного упражнения йоги под названием «поза змеи» состоит в том, чтобы, лёжа на животе, как можно выше изогнуть верхнюю часть тела, без того чтобы оторвать пупок от земли, и как природа всегда и везде склонна идти кратчайшим путём, так желательно при минимуме личного опыта добиваться максимума духовного обогащения.
Когда мы выполняем упражнения йоги правильно, энергия в теле усиливается.
Но ведь детали по выполнению упражнений йоги описаны во многих книгах.
Упражнения йоги вместе с медитациями и молитвенными практиками прекрасно очищают и балансируют ум.
Упражнения йоги создают особую связь между партнёрами, помогая им лучше постигнуть друг друга.
Например, навязывание трудных упражнений йоги другим, страх невыполнения требований учителя или своих собственных требований, нежелание подвергать себя действию чего-либо незнакомого, неправильное понимание природы или чрезмерная привязанность к телу – такие мотивы могут снова и снова загонять нас в угол, порождать нездоровые действия (дукха) и увеличивать наше страдание.
Разные стили принесут разные ощущения, но в любом случае упражнения йоги, начинаются со снятия мышечного напряжение.
И вот на фоне этих сложных упражнений йоги у неё развился тяжелейший остеопороз, повредились суставы конечностей и позвоночник.
Даже несколько минут медитации или несколько упражнений йоги в день могут оказать положительное влияние на наше эмоциональное и физическое благополучие.
Раскрытие чакр может осуществляться благодаря внутренней работе, без всяких внешних упражнений йоги. Как это происходит?
Мы стали проделывать упражнения йоги, стараясь медленнее дышать и контролировать страх.
Мировоззрение йогатерапии заключалось в том, что сам пациент должен прилагать усилие, изменить стиль жизни, освободиться от вредных привычек, правильно построить питание, переосмыслить многие мировоззренческие установки, а также начать регулярно практиковать упражнения йоги, в том числе дыхательную гимнастику.
Для европейцев же был совершён и небольшой «индийский подлог»: им просто не объяснили, что физические упражнения йоги практически полностью соотносятся с практикой тантры.
Пятое, и одно из самых важных достоинств упражнений йоги в воздействии на нервную систему человека, – это то, что статический способ выполнения упражнений и их концентрация на чётко определённых участках тела позволяют оказывать пря-мое воздействие на вегетативную нервную систему занимающегося, которая в обычных условиях управляется только на подсознательном уровне.
А сейчас посмотрим, какова физиология воздействия упражнений йоги (асан) на организм человека.
Когда выполняются наиболее эффективные упражнения йоги – асаны-мудры, которые по йоговской теории оказывают воздействие на вышеуказанные чакры, на физиологическом уровне мы фиксируем их целенаправленное воздействие на избранные нами отделы спинного мозга (позвоночника), отдельные сплетения симпатической части нервной системы, эндокринные гланды и различные органы тела, в результате чего появляется возможность влиять, а значит, управлять вегетативной нервной системой человека в целом, которая в обычных условиях управляется только на подсознательном уровне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упражнения йоги»

Значение слова «упражнение»

Значение слова «йога»

  • ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЙОГА

Афоризмы русских писателей со словом «упражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Значение слова «йога»

ЙО́ГА, -и, ж. Учение о приемах и методах управления психикой и психофизиологией человека, лежащее в основе древнеиндийских религиозно-философских систем.

Все значения слова «йога»

Синонимы к словосочетанию «упражнения йоги»

Ассоциации к слову «упражнение»

Ассоциации к слову «йога»

Какими бывают «упражнения йоги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я